Открытое письмо Колмыковой Елены

Я, Колмыкова Елена Игоревна, мать четверых детей, двое из которых несовершеннолетние, инвалид 3-й группы, обращаюсь с открытым письмом  ко всем неравнодушным гражданам нашей страны в связи с творящимся беспределом со стороны правоохранительных и судебных органов Ростова-на-Дону по отношению к моему мужу Колмыкову Михаилу Леонидовичу и ко всей нашей семье.

Судебные разбирательства о незаконном увольнении Колмыкова М. Л. с поста директора банка КБ ООО «Кредит экспресс» в связи с тем, что он выявил данные о противоправных действиях в Московском филиале (в том числе по легализации преступных доходов, траншах и хищениях) и стал этому препятствовать, привели к его преследованию, оговорам, откровенному давлению, шантажу и угрозам в наш адрес.

12 октября 2017 г., когда мой муж Колмыков Михаил Леонидович прибыл к зданию апелляционной инстанции Ростовского областного суда в г. Ростове-на-Дону для участия в судебном заседании по иску к КБ ООО "Кредит экспресс", к нему подошли неизвестные лица, которые, не представившись надлежащим образом,  сказали, что забирают его на основании привода, с постановлением о котором  не ознакомили.   

Я точно знаю о том, что до настоящего времени Колмыкову В.Л. не поступало никакого официального уведомления о возбуждении уголовного дела, не вручалась копия постановления о возбуждении дела, не направлялись повестки о вызове для допроса, т. е.  никаких законных оснований для осуществления привода и задержания моего мужа Колмыкова М. Л. сотрудниками правоохранительных органов не имелось.

Ранее мой муж Колмыков М.Л. рассказывал мне о неоднократных попытках представителей банка и правоохранительных органов закрыть доступ ему и его адвокату Боголеповой И.В. к  правосудию, так как во время судебных заседаний  представителями Банка  неоднократно осуществлялись попытки предоставить суду фальсифицированные  доказательства. Мой муж Колмыков М.Л. неоднократно пресекал в ходе судебного разбирательства такие попытки.

Представитель банка Дорофеев О. сам лично сказал нашему адвокату Боголеповой И.В. о том, что  фотографировал ее и моего мужа, имел доступ к персональным данным адвоката Боголеповой И.В., которые могли быть известны только правоохранительным органам.

В ходе до следственной проверки неоднократно менялись заявления от банка в полицию. Шла утечка информации от сотрудников правоохранительных органов, касающаяся движения по ходу проверки, анкетных данных моего мужа Колмыкова М.Л. и его защитников, а также местонахождении наших четверых детей, к которым приходили и звонили неоднократно, в том числе и в ночное время.

Ведется слежка за мной, моим мужем Колмыковым М.Л., нашими родственниками, за адвокатами Боголеповой И.В., Минаевой И.В. Адвокату Минаевой И.В. неоднократно  предлагали встретиться, не объясняя цели встречи.

Представители банка неоднократно угрожали моему мужу, что они его посадят, и  впоследствии будут работать с семьей. Поскольку данные представители банка имеют отношения с криминальными структурами и говорили открыто о своих связях с правоохранительными органами, мой муж и я реально опасаемся за жизнь и здоровье себя и своих детей.

Мои неоднократные обращения в правоохранительные органы по поводу угроз от Василия Бойко-Великого и сына Кабановой А.Р. остались без рассмотрения, защиты членов семьи не произведено. Данные лица, до сих пор не опрошены. Угрозы, поступившие от данных лиц, осуществляются. 12 октября произошло незаконное задержание моего мужа с многочисленными нарушениями Конституции РФ, УПК РФ, ФЗ от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции».

1.      Протокол задержания составлен с грубым нарушением норм УПК РФ. Следователь отказался уведомлять родственников о задержании Колмыкова М.Л.

2.      Материалы, направленные в суд следствием в качестве обоснования задержания,  являются подложными, о чем моим мужем было заявлено с просьбой  направить их в СК РФ по Ростовской области для проверки. Однако суд не стал рассматривать возможность фальсификации этих документов.

3.      Уголовное дело было возбуждено, однако суду не было предоставлено ни заявления о возбуждении дела, ни копии доверенности на представление Драгошанским интересов ООО КБ «Кредит Экспресс».

4.      В материалах имеется лишь копия заявления от имени Кабановой А.Р. (Колмыков М. Л. направил в отношении нее информацию в правоохранительные органы). Это заявление не имеет даты, номера регистрации в журнале учета сообщений о преступлении, отсутствуют резолюции руководителей органа дознания и следствия о поручении проверки данного заявления, что, по мнению защиты, является одним из признаков фальсификации доказательств по уголовному делу.

5.      В материалах, предоставленных суду, отсутствуют доказательства законности и обоснованности возбуждения уголовного дела.

6.      Судом неправомерно отказано о приобщении к материалам копии ходатайства защитника, в котором также содержалось требование немедленного освобождения Комыкова М.Л. Ответ не был предоставлен до настоящего времени и не был озвучен в судебном заседании.

7.      Выводы суда в Постановлении о том, что Колмыков М. Л., находясь на свободе, может оказывать давление на свидетелей, потерпевших и иных участников уголовного судопроизводства не обоснованы и не подтверждены материалами уголовного дела.

8.      При вынесении решения суд не обратил внимания на многочисленные нарушения прав Колмыкова М.Л. и незаконность его фактического задержания, составление протокола с многочисленными нарушениями норм УПК РФ.

9.      В протоколе задержания имеются многочисленные нарушения УПК РФ. Данные, необходимые для составления протокола, в протоколе записаны следователем недостоверно. Следователем самопроизвольно изменены требования УПК.

10.  Понятые отпущены раньше, чем письменно оформлены заявления,  их роспись в ознакомлении со всем протоколом отсутствует. Замечания на протокол задержания судом также не приняты во внимание.

Я сделала небольшую выборку из апелляции адвоката, этих нарушений гораздо больше. Я привела пример для того, чтобы не быть голословной в своем утверждении ангажированности правоохранительных и судебных органов Ростова-на-Дону. Даже человек, далекий от юриспруденции, легко увидит, что закон грубо попирается.

Я уверена, что наши «оппоненты» прослушивают телефонные разговоры мои, защитников и, возможно, близких родственников. Иначе как можно расценить ту скорость, с которой был назначен суд о заключении под стражу – 12 октября незаконно задержали, 20 октября суд, на днях мы по телефону обговаривали поездку в Москву в Генеральную Прокуратуру РФ. 

 Я реально опасаюсь, что в случае заключения под стражу возникнет угроза жизни и  здоровью моему мужу в следственном изоляторе, куда может поступить соответствующее распоряжение от криминальных структур, с которыми имеют тесные взаимоотношения участники банка.

Я надеюсь, что общественный резонанс поможет обратить внимание на происходящее беззаконие. И еще. Продолжение следует.                                             

18.10.2017 г.                                                                           Колмыкова Е. И.

19 октября, 2017 - 13:57