Руслан Бах. О чём соврал Арестович и зачем Украине гуманитарная катастрофа?

Могила Бориса Березовского на кладбище Бруквуд в английском графстве Суррей, 2017 год 

Занимая место под солнцем, ты загораживаешь кому-то свет. Леонид Шебаршин

Помните видео, где он рассказывает, что единственный шанс Украины попасть в НАТО это победоносная война с Россией? Советник ёпрст, президента Украины, политический и военный обоРЗеватель, с уровнем аналитики, как у начинающих подростковых блогеров. Но он не дурак, что-то умалчивает, что-то передёргивает, ну а в чём-то откровенно врёт.

Это ж как надо удариться, чтобы рассуждать «о маленькой победоносной войне с Россией»? Англосаксы уже пару сотен лет из штанов выпрыгивают, чтобы переиграть Россию. Но прямо воевать не рискуют.

Не бейте баяниста, он дурит убедительно насколько может. Из вранья лепить конфетку и скармливать народу – та ещё задачка.

Столько лет англосаксы строят комбины и плетут интриги, только бы столкнуть Россию с другими странами, устраивают мировые войны, создают НАТО и ядрён батоны, но всё равно как-то не складывается.

А тут Арестович решил снабдить оголтелых отморозков джавелинами и победить! О как! Прям ххГений стратагем, англосаксы от зависти плачут, нервно курят, рвут волосы на пятой точке и кусают локти одновременно, потеряв дар речи…

Дайте ему вертолёт и он ночью долетит до солнца!

 

О чём соврал Арестович и зачем Украине гуманитарная катастрофа?

 

Каждое его утверждение имеет двойной смысл

А первый смысл легко опровергается обывателем черпающим знания из новостей. Но не надо считать его идиотом… Как и все политики он говорит на эзоповом языке – народ понимает одно, но для «пацанов» сказано было совсем другое. Это сложно!

Забалтывает, типа очевидными фактами. Швейцария такая же нейтральная, как США – демократичные, а ещё там проживают мировые кукловоды и хранят честно награбленное со всего мира. Может поэтому они такие военизированные? Даже русофобская Швеция более нейтральная и поэтому не нуждается в такой армии, но о ней он умалчивает.

Его утверждения базируются на нескольких незыблемых постулатах, повторяемых как мантры:

  1. Россия – плохо, запад хорошо.
  2. Доллар и Запад будут всегда, кризиса нет и у них всё хорошо.
  3. НАТО сильное, Россия слабая
  4. Запад – демократия и уважение законов, Россия – тюрьма и рабство
  5. Запад и Штаты помогут, Россия обманет

Причём таких же убеждений придерживается и Российская самопровозглашённая типа интеллигенция «прогрессивных» и гламурных.

Неужели Арестович не читал Хазина, Фурсова, и какой-то внятный курс истории 20-го века? Читал, конечно! Откуда такие идеи?

Вспоминается анекдот про Буратино: Мальвина, есть идея. От твоих идей, у меня…

Почему такая обиженность и ненависть на Русских, Россию и СССР?

Трудно сказать что-то настолько глупое, чтобы удивить Россию. Л. Шебаршин

А плох СССР тем, что 1% самых ушлых не могли иметь сверх доходы за счёт ограбления остальной части населения и их заставляли нести ответственность. Другими словами делиться и считаться с людьми, которых они считают ниже себя. Но Россия по-другому жить не может, пробовали много раз – быстро наступает деградация и вымирание.

Рано или поздно снова и снова элитам, через не хочу приходится возвращаться к этим принципам, отказываясь от привилегий. И это люто пугает таких, как Арестович. Они ведь кроме, как балаболить ничего не умеют. Ну не хочется расставаться с награбленным и со своей манией величия.

Тогда остро встаёт вопрос о легализации имущества – мировая экономика ведь разрушается, а украинская тает ещё быстрее. Впереди мировой передел, который неминуемо сопровождает подобные события. Отнимут же, если не одни то другие. А их-то за что?

Красивые заманухи для малограмотных

Ни одна работа не кажется грязной, если её можно делать чужими руками. Л. Шебаршин

Работа его заключается в том, чтобы запудрить народу мозги, простыми, понятными идеями. И заманить стоять насмерть за интересы олигархов.

Конечно, он и украинские элиты понимают, насколько безнадёжно воевать с Россией. Поэтому даже не пытались защищать Крым в 2014 году.

Максимум на что сейчас рассчитывали на блицкриг – ковровую зачистку территории ЛДНР от «сепаров» с возвратом контроля над границами. Значит, всё-таки «их там нет» в ЛДНР и Россия им не помогала? Или помощь была настолько небольшой, что думали прокатит?

Основное вооружение, которое получали с Запада – предназначалось для уличных боёв. А как стрелять из гранатомётов, артиллерии и РСЗО в чистом поле, не получив сперва ответку? Никак. Украина не Афганистан, за горами не спрячешься.

Значит, понимали, что прикрываться придётся населением в городах в том числе Киеве, потому что иначе их будут ровнять с землёй дистанционно. Об этом он умалчивает, но ухмылка превосходства его выдаёт.

Зачем создавать гуманитарную катастрофу?

Чем дороже хлеб, тем дешевле права человека.
Л. Шебаршин

Война была проиграна, что стало понятно в первый день – какой смысл дальше сопротивляться и убивать граждан и сторонников?

Давайте вспомним основную причину Евромайданов. У Запада, конечно, были свои цели, но зачем это поддерживать Украинским олигархам? Тем более что их основные рынки сбыта Россия?

В том то и дело, что всё они хорошо посчитали и на Запад рвались за легализацией награбленных капиталов. Опять стоит вопрос – почему там, а не в России?

В заводы надо постоянно инвестировать и развивать. Экономики экстенсивные и требуют внешний ресурс для выживания. А собственных колоний у Украины нет и не будет. Значит, поддерживать на плаву экономику и прихватизированные предприятия – шансов нет. Рано или поздно они разорятся.

Почему нельзя как в Белоруссии? А вы видели их горе олигархов? Нищеброды какие-то. Знаете какой там коррупционный налог? Жалкие 5% - даже в Европе 10%. Как «жить» в таких условиях?

Естественно, Украинские элиты хорошо понимали, что просто так их на Запад не примут. А награбленное в лучшем случае отберут, как у Лазаренко. Но как же с ними договориться? Запад выставил свои условия: война с Россией и утилизация народа. Под такую великую цель готовы помочь оружием и доплатить немного.

Напомню, что для их Российских коллег цена – свергнуть Путина и разрушить страну.

Если кратко на том видео Арестович объясняет клептократам, что цена легализации капиталов на западе – война с Россией, используя украинский народ в качестве пушечного мяса, иначе потеря всего, рано или поздно.

Условие «длительная война и реки крови» по примеру Сирии и Ливии – обязательное. Пару раз пострелять и потом капитулировать не прокатит. Через геноцид придётся пройти полностью от и до. А то как же без клейма да к международным элитам?

Жуть как цинично, не правда ли?

Многие ушли в политику потому, что это более доходное дело, чем вооружённый грабёж. Л. Шебаршин

Вообще-то власти в других странах примерно такие же, но уже имели горький опыт и действуют осторожнее. Олигархи делают ту же самую ошибку, что и номенклатура СССР, хотевшая войти в мировые элиты.

Никто никого нигде не легализует и не принимает в такие круги власти. Всё это добывается и удерживается силой оружия, экономики, культуры, образования и конечно же духа. ВСЁ.

А для этого надо заботиться о народе - больше никто олигархов защищать не будет. И тут мы опять приходим к тому, с чего начали. А ради чего народу вас защищать? Если вы предприятия украли, медицину и образование разрушили, рабочих мест лишили.

Может всё таки лучше жить как олигархи в Белоруссии? Может это не так уж и плохо? Ключевое слово "жить"! А в Лондонах рано или поздно проснётесь либо с головой в тумбочке, либо с крепко обтянутым шарфиком вокруг шеи. И жизнь вам сейчас доходчиво объяснит почему.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d06583380030d0d86acca12/o-chem-sovral-ar...

25 марта, 2022 - 11:13