Саакашвили наступает, Порошенко не сдается

Говоришь, что все наместники – ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.

Иосиф Бродский
«Письма римскому другу»

(Из Марциала)

Про «прорыв границы» М. Саакашвили написано много, не хочу повторяться. ЦРУ-шный цирк уехал по случаю выборов Д. Трампа, но потом вернулся. Вернулся и главный клоун, как без него выступать? Ждали. Представление не начинали. Время возвращения подгадали под открытие сессии Генассамблеи ООН, чтобы, если что-то пойдет не так, и Порошенко вдруг окажет сопротивление, можно было немедленно устроить ему прилюдную выволочку прямо на Генассамблее. Отругать, скажем, за несоблюдение прав человека, или за коррупцию. Вплоть до введения персональных санкций. Но Порошенко не стал оказывать открытого сопротивления, а понадеялся на «старших товарищей».

«Старшие товарищи» не подвели, поведав изумленным слушателям о связях Саакашвили с ЦРУ, нарушив общепринятые правила приличий для политических лидеров недоразвитых государств постсоветского пространства: о ЦРУ либо хорошо, либо — ничего, и уж точно, не для прессы.

https://lenta.ru/news/2017/09/18/burdzhanadze/

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили работает в рамках «серьезнейшего проекта» ЦРУ, призванного сорвать проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году в России. Об этом в понедельник, 18 сентября, в интервью «Независимой газете» сказала бывший председатель парламента Грузии, лидер партии «Демократическое движение — Единая Грузия» Нино Бурджанадзе.

«Многие горят желанием отобрать у России чемпионат мира по футболу и оказать воздействие на выборы президента РФ. И этим силам нужно сделать так, чтобы на Украине, в Молдове, возможно, в Грузии у России возникли тяжелые проблемы. Саакашвили — отличный кандидат для исполнения такого плана», — заявила Бурджанадзе.

Она добавила, что не знает конкретно, что может сделать Саакашвили. «Но если на Украине обострится ситуация, начнутся дестабилизирующие процессы, то это отразится на России, которая вынуждена будет предпринять ответные действия, дипломатические шаги, [принять] какие-то политические меры. Происходящее на Украине влияет на Россию в любом случае», — отметила политик.

П. Порошенко, находясь у власти, выполняет важнейшую миссию — не вводит войска НАТО на территорию Украины, но и не лишает ЦРУшников надежды окончательно, чем сильно отодвигает сроки начала операции против России. Грустный белый клоун с глазами Пьеро.

Вот в ЦРУ и решили, что пора на ковер выпускать рыжего, который на потеху публике отдубасит белого, но не учли, что русская публика жалостливая, - жалеет тихих пьяниц, особенно на должности президента. Хоть бы Ельцина вспомнили! Так Порошенко даже ведет себя куда как приличнее, так что заступаться будут всем миром.

Вот еще ЦРУ-шникам напомнили, что легко им на Украине не будет, тут им не Ирак с Афганистаном, и даже не Сирия. Народ грамотный, отвечать будут асимметрично.

Вот свежий пример асимметричного ответа: выловили с трудом импортированных в АТО бойцов ИГИЛ.

https://cont.ws/@user3885/718427

http://antifashist.com/item/ukrainskaya-policiya-nechayanno-dokazala-na-storone-karatelej-poroshenko-voyuyut-terroristy-igil.html

Украинская полиция нечаянно доказала: На стороне карателей Порошенко воюют террористы ИГИЛ

На Херсонщине задержали ИГИЛовцев… И все бы ничего, но эти ребята заодно и АТОшники. Члены чеченского добровольческом батальона имени шейха Мансура. Воевали против жителей Донбасса вместе с другими карателями…

Знаете, друзья, АТОшники насильники, убийцы и грабители – уже, увы, особо никого не удивляет. Но АТОшники – ИГИЛовцы это что-то новенькое… И ведь уже даже украинские правоохранители признают, не смотря на цензуру в СМИ, что из Херсонщины убиватьграждан Донбасса прибывают эмиссары псевдо-Халифата. А я ведь об этом писал уже давно.

Карателей, которых украинская неполживая пресса все равно называет «добровольцами», задержали за незаконное хранения оружия. У членов группировки было обнаружено: самодельное взрывное устройство, автомат Калашникова АК-74У, снайперскую винтовку, винтовку Tikka, 3 пистолета «Глок», пистолет Макарова и более 500 патронов и 6 гранат. Хороши добровольцы!

Грустная шутка о том, что АТОшники и ИГИЛовцы это почти одно и тоже – грабят, рушат, убивают без разбору – только вторые сало не едят. Весь сброд и зло со всего мира хлынуло в мою страну и уничтожают её изнутри! Спасибо, Майдан! Спасибо, Потрошенко и ко! Слава Исламскому Государству! Моджахедам слава!

И кстати, оцените мастерство заголовка! «Выходцы» из России связанные с ИГИЛ были задержаны. Если не читать статью, а только заголовок, как делают многие, то очевидно, что это злой Мордор к нам уже и ИГИЛовцев, сволочь, шлет… а чуть вчитавшись, узнаешь что они на самом деле это и есть те самые «херои» АТО и Воины Света… из ИГИЛ…

Алексей Журавко

О переброске бойцов ИГИЛ из Сирии и Ирака на Украину я написала уже давно, не думаю, что эти «херои» с первого дня приезда не были под контролем спецслужб, как украинских, так и российских. И арестовали их удачно и вовремя — сессия Генассамблеи ООН еще не закрыта, прилюдно заступаться за ИГИЛ американцы не будут...

И европейцы будут помалкивать, те, что из новообращенных, а потому, - особо непримиримых. У них в АТО начались свои проблемы:

http://rusvesna.su/news/1505749200

Киевские военные на оккупированной территории ЛНР избили литовских инструкторов, которые изнасиловали двух несовершеннолетних жительниц села Теплое.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Мы обладаем информацией о том, что в зоне проведения так называемой АТО между военнослужащими ВСУ и натовскими инструкторами назревает конфликт.

Так, в населенном пункте Теплое Станично-Луганского района следователями военной прокуратуры проводится расследование по факту избиения военнослужащими одного из подразделений 14-й бригады ВСУ литовских инструкторов», — заявил Марочко.

Марочко пояснил, что причиной избиения стало «не только хамское и надменное поведение иностранных граждан как в отношении военнослужащих, так в отношении местного населения, но и попустительство местных правоохранительных органов к совершению наемниками преступлений».

«Так, 12 сентября тремя литовскими наемниками на территории школы, в которой они проживают, были изнасилованы две несовершеннолетние жительницы населенного пункта Теплое.

В местном отделении полиции, куда обратились потерпевшие, в приеме заявления отказали и настоятельно порекомендовали „закрыть рот“. Этот факт возмутил местных жителей, что подтолкнуло отдельных военнослужащих ВСУ к самосуду над насильниками.

Вследствие избиения наемников трое из них доставлены в областную больницу Харькова с множественными переломами и гематомами», — рассказал официальный представитель оборонного ведомства Республики.

«Данный факт ярко демонстрирует истинную суть иностранной помощи преступному киевскому режиму в наведении „порядка“ на Донбассе через геноцид его местного населения», — подчеркнул Марочко.

Вспоминается восхитительная история времен разоблачения культа личности:

Кум докушал огурец

И закончил с мукою:

"Оказался наш Отец

Не отцом, а сукою..."

Полный, братцы, ататуй!

Панихида с танцами!

И приказано статуй

За ночь снять со станции.

(Поэма о Сталине А. Галич)

Когда, спешно сбрасывая по всей стране памятники И. Сталину, решили «сэкономить»: на нижнюю часть памятника И Сталину поставили новую верхнюю, бюст какого-то крупного военачальника.

Говорят, что утром на постаменте появилась надпись следующего содержания: «зачем мне приставили грузинскую задницу, у меня что, своей нет?»

Украинский народ уж точно не заслужил, чтобы ему очередной раз приставили грузинскую задницу, у него и своих хватает.

19 сентября, 2017 - 12:43