Уж не планирует ли Госдума под шумок объединения России и Белоруссии сменить конституционный строй?

Как я и предполагала «на губернаторство» Дегтярев был поставлен с далеко идущими целями, - под видом восстановления Российской империи слепить некое новое юр. лицо. Наши поцреоты от власти боятся как огня восстановления органов власти СССР, а другого законного выхода из ситуации правовой неопределенности у них нет. Вот очередная попытка с негодными средствами, - ГД подготовила обращение по случаю трехсотлетия империи Романовых, а председатель СФ Матвиенко лично встретилась с Дегтяревым:

Председатель СФ В. Матвиенко встретилась с губернатором Хабаровского края М. Дегтяревым | Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

http://council.gov.ru/events/news/130959/

Видимо, вариант с губернаторством/регентством этого новодельного дворянина разыграть хотят. Либо Дегтярева будут продвигать как «престолоблюстителя», хотя могут и Малофеева засветить как мы и предупреждали полгода назад. А уж кто-то из них призовет Гошу на царство, сначала возможно, тоже как регента, а потом как провозгласившего себя в отсутствии других законных наследников Романовых уже императором (уже в апреле-мае).

 

https://tass.ru/politika/12881427  

10 НОЯБРЯ

Комитет Госдумы поддержал проект заявления к 300-летию Российской империи

Глава комитета Павел Крашенинников назвал эту дату "важной вехой в непрерывной истории российской государственности"

МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству в среду рекомендовал палате принять проект заявления по случаю 300-летия Российской империи, документ был ранее внесен депутатом-единороссом Константином Затулиным.

"У нас в дополнительных материалах есть вопросы. Заявление "Трехсотлетие Российской империи - важная веха в непрерывной истории российской государственности", - сказал на заседании глава комитета Павел Крашенинников, добавив, что данный вопрос обсуждался на Совете Думы.

Депутат заметил, что, исходя из содержания документа, который предусматривает его рассылку в международные организации и зарубежные парламенты, текст нужно согласовать с думским комитетом по международным делам и с МИД. "В остальном заявление выверенное, мне кажется, его можно поддержать", - добавил Крашенинников.

Проект заявления был опубликован в думской электронной базе во вторник вечером. В нем указано, какую роль Российская империя сыграла в истории многих стран и народов. Она названа "высшим типом централизованного многонационального государства своего времени", альтернативой удельной и национальной раздробленности на огромном пространстве от Балтики и Черного моря до Тихого океана.

"Государственная дума заявляет о своей поддержке инициатив международной и российской общественности, наших соотечественников в стране и за рубежом, отмечающих трехсотлетие Российской империи. Мы не только вспоминаем историю, но и осознаем, как мы стали собой сегодня", - сказано в тексте.

Что любопытно, СССР в тексте назван бывшим, а в отношении Российской Империи термин «бывшая» не употребляется:

https://sozd.duma.gov.ru/bill/14956-8

Проект постановления

№ 14956-8 В архиве

О заявлении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Трехсотлетие Российской Империи - важная веха в непрерывной истории российской государственности"

Обращает на себя внимание, что в первоначальной версии они планировали разослать принятый документ в международные организации, включая ООН, но в окончательном варианте степная дума решила ограничиться публикацией в «Парламентской газете». Либо опасаются, что их отменят, либо опасаются, что генеральная линия партии качнется в другую сторону? И то верно, времена нынче беспокойные, присягнешь на верность одним Романовым, а тут, как черт из табакерки конкуренты объявятся…

С. И. Жиленков, как историк царской семьи довольно точно описывает планы новоявленных «имперцев», которые приведут и их самих на плаху, и всю страну в феодальную раздробленность. Итогом этой раздробленности может стать только погружение России в новую смуту и, как следствие — окончательный уход с политической арены в небытие:

https://cont.ws/@heccrbt/2128258

12 ноября, 2021 - 16:24