Выборы, «злые американцы» и «мамкин террорист»

от РИА КАТЮША

Армянское радио спрашивают:

- Почему так долго не публикуют результаты электронного голосования? Неужели идёт фальсификация?

Армянское радио отвечает:

- Мы переадресовали ваш вопрос в ЦИК и нам сказали, что у них фальсификаций не бывает. Просто каждый бюллетень состоит из огромного количества электронов и эти электроны сейчас пересчитывают вручную.

 

Сознательные граждане СССР не участвовали в спектакле под названием «выборы», так как на самом деле это были никакие не выборы, а очередной плебисцит по добровольному отказу от гражданства СССР и от всех имущественных прав гражданина СССР.

Было понятно, что партия власти не имеет никаких шансов на победу, иначе, как путем фальсификации результатов, и, как болтают злые языки, готовились они к этому заранее, особо и не скрывали — даже дату на часах у Путина не изменили (либо по глупости, либо, чтобы зафиксировать, что и он лично участвовал в фальсификации результатов).

Но, как у нас принято, что-то пошло не так… Как говорят, все так называемое «электронное голосование» было состряпано за 10 дней до выборов, поэтому еще до их начала через СМИ нам пытались влить в уши двойную дозу оптимизма:

Раньше всех. Ну почти., [12.09.21]

Избирательная система РФ готова к проведению выборов на более чем 99% — Памфилова

Раньше всех. Ну почти., [12.09.21]

Путин на следующей неделе понаблюдает за учениями "Запад-2021", проведет совещание с членами правительства и проголосует на выборах Госдумы нового созыва — телеканал Россия-1

Но, вот незадача, заготовка была сделана на американских серверах с использованием системы блокчейн и американских ключей, когда американцы это заметили, они заменили ключи к серверам, в результате чего, так называемые «наши» не могут закрыть систему, подменить результаты и объявить «результаты голосования». Попались гопники именно на технологиях блокчейна, - американцы увидели подмену, зафиксировали и подготовили для людей Навального, чтобы кто-то из них огласил реальные результаты.

Факты того, что с системой блокчейн у гопников что-то пошло не так даже просочились в сеть:

[Все о блокчейн, мозге, цифровой экономике]

Про блокчейн, который использовали при электронном голосовании Минцифра и Москва

Как показывает опыт этих выборов, государство не может пользоваться технологиями по назначению.

Смотрите, что произошло

Для московской системы электронного голосования использовалась система, работающая на блокчейн-платформе Exonum — очень быстрый блокчейн, один из самых быстрых.

А для остальных регионов Минцифры вместе с Ростелекомом и ЦИК сделали систему на Waves, который работает очень медленно.

Подробнее тут https://www.facebook.com/1823097802/posts/10216019299474970/?d=n

 

https://www.facebook.com/1823097802/posts/10216019299474970/?d=n

Роман Юнеман

20 сентября, 08:20

Как выглядит «нода наблюдателей».

Все спрашивают, что такое пресловутая «нода наблюдателей», о которой Алексей Венедиктов говорит как о волшебном механизме, который позволяет «контролировать ход электронного голосования».

Наш наблюдатель все три дня работал в УИК ДЭГ, поэтому поделюсь с вами реальной информацией.

Первая картинка — та самая «нода наблюдателей» в работе. На специальном компьютере можно видеть перечень округов, актуальную явку и статус голосования.

Вторая картинка — то, что случилось с нодой наблюдателей в 20:00. Она перестала работать.

Это как если бы на обычном участке после его закрытия члены комиссии

и наблюдатели просто оказались на улице и потеряли доступ к помещению для голосования, к урне и бюллетеням.

В этот момент технические специалисты просто исчезли. Уже после того, как наш наблюдатель поймал Алексея Венедиктова, сотрудники ДИТ объявились и объяснили это тем, что закончился срок действия сертификата доступа к системе, а изготовить новый быстро не получится.

В общем, никто не знает, что происходило с электронными голосами после 20:00. Возможно статус голосования изменился и данные начали резко меняться. Отследить это было невозможно.

Зато мы знаем точно, что система не выдавала результаты многие часы после окончания голосования. Финальный протокол появился утром, через 12 часов после закрытия участков.

«Блокчейн считает», «голоса расшифровываются», «считаются голоса тех, кто переголосовал» — затянувшуюся паузу как только не оправдывали, но никто толком не понимал и не объяснял, что происходит. Нервная Элла Памфилова постоянно звонила Алексею Венедиктову, а раздражённый Венедиктов скидывал звонок. Всё это происходило в прямом эфире на глазах у изумлённой публики.

Напомню: на выборах в Мосгордуму в 2019 году мы имели результаты ДЭГ уже через полчаса после закрытия участков, на голосовании по Конституции в 2020 — через два.

Результаты не московского, а федерального ЭГ по 6 регионам России вчера поступили через 2 часа после закрытия участков.

Интересная техническая деталь. Москва и регионы применяли разные платформы для электронного голосования. Для московского ДЭГ используется Exonum— один из самых быстрых.

Однако московские итоги голосования расшифровывались в пять раз дольше, чем федеральные.

Я вижу как минимум два способа, с помощью которых результаты ДЭГ могли быть легко сфальсифицированы. Напишу об этом подробнее.

А пока собираем информацию по итогам трёх дней работы в Центре общественного наблюдения.

Применение привычной методики проверки результатов, аналогично, подтверждает искажение результатов голосования:

[АВРОРА]

Электоральный аналитик Сергей Шпилькин опубликовал (https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4398818486873420&set=a.503124413109533&type=3&theater ) исследование итогов голосования на выборах в Госдуму. Согласно этому анализу, из отданных на последних выборах в Госдуму за «Единую Россию» более 27 млн голосов почти половина — около 13,8 млн — получены на участках с очень высокой явкой и очень большим процентом голосов за партию власти. Что свидетельствует о возможных фальсификациях на участках, где были зарегистрированы такие бюллетени.

На первом графике показана зависимость итогов голосования от явки на разных участках. При свободном голосовании распределение голосов между партиями не должно сильно зависеть от явки. В случае же серьезных вбросов и при принуждении к голосованию за определенных кандидатов будут появляться участки с аномально высокой явкой и столько же высоким результатом за определенного кандидата.

На левом графике первый «горб» — это данные на участках со средней явкой по стране (по оценке эксперта, средняя явка без учета сфальсифицированных голосов была на уровне 38%). На участках с явкой до 38% пропорция между голосами за разные партии сильно не меняется. На участках же с явкой выше 40% появляется серьезная диспропорция в пользу «Единой России». И чем выше становится явка, тем выше результат этой партии.

Самая крупная аномалия наблюдается на участках с явкой выше 90%. Это результаты электронного голосования в Москве, поясняет эксперт. Долю «аномальных голосов» на участках с явкой выше 40% заштрихованы розовыми линиями. Общая численность таких голосов – 13,8 млн из 27,5 млн голосов, отданных за «Единую Россию» в рамках анализируемых данных.

На втором графике точками отмечены итоги каждой партии на всех проанализированных участках. Результаты «Единой России» были отмечены зелеными точками, а КПРФ – красными. Плотное ядро — это предположительно нефальсифицированные результаты, пишет Шпилькин. Координаты этого центра показывают реальную явку и реальный результат «Единой России». На «чистых» участках явка в среднем составляла 38% (как в 2016 году), а «Единая Россия» получила от 31% до 33%, считает эксперт.

Рядом с ядром есть два «хвоста». У «Единой России» появляется много участков с более высоким результатом, а у КПРФ с более низким.

Тут, как говорится, подсчитали — прослезились. Как болтают злые языки, римский консул со своими хакерами, лично с ночи на понедельник, мастрячил в своем бункере новые нужные системные данные и результаты голосования, взамен тех, что перехватили под свой контроль коварные американцы, чтобы выставить эти «новодельные итоги», как замену «скомпрометированной» амерами предыдущей «поганки» недельной давности и торжественно объявить их в замен настоящих, «неприемлемых» для власти итогов...

И, как болтают злые языки, чтобы отвлечь народ от фальсификации на выборах, дали отмашку на активацию очередного «мамкиного террориста», на этот раз в Перми. Злые языки болтают, но я не верю, что от фэбосов уже давно прошла команда психиатрам выявлять юные и нестабильные личности, желающие получить справку на оружие. Выявленных - направлять в частные клиники за справками, где приглашенные спецы «прокачают» мозг потенциальным «мамкиным террористам», да так что те ничего помнить не будут. Современные техники и методы это позволяют.... Зачем? Болтают, что опыт заморского «шутинга в школах» признан конторой очень полезным в плане отвлечения внимания на негодный объект, когда у властей какой-нибудь очередной зашквар , - хоть с бюджетом, хоть с фальсификациями, хоть - с бункерным дедом...  Я уж не знаю, верить или нет. С одной стороны, образ рыцарей с холодной головой и горячим сердцем никак не вяжется, а с другой, - теракты против мирного населения по американской схеме повторяются, а ни один рыцарь плаща и кинжала не то что не застрелился от позора, но даже в отставку не ушел. Ни один психиатр, выдавший явному психу справку на оружие, пока еще лицензии не лишился… И на расследование всегда один и тот же следак приезжает, что тоже наводит на определенные подозрения…

[Znak.com]

Следственную бригаду, занимающуюся делом о масс-шутинге, который 20 сентября в Пермском университете устроил Тимур Бекмансуров, возглавил генерал-майор Рустам Габдулин (https://www.znak.com/2021-09-22/sledstvie_po_mass_shutingu_v_permi_vozglavil_general_rassledovavshiy_pozhar_v_zimney_vishne ), известный по расследованию дел о крушении теплохода «Булгария», пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» и расследованием в отношении экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева, рассказал Znak.com источник в силовых структурах.

По словам собеседника, Габдулина направили в Пермь по личному указанию главы СКР Александра Бастрыкина.

То есть, виновных, кроме самого «мамкиного террориста» как обычно, не найдут...

Говоря студенческим языком, выборы были получены автоматом.

22 сентября, 2021 - 17:02