Афганистан, а далее — везде

Толпа прорвалась на ВПП аэропорта Кабула

Главная новость прошедшей недели — взятие столицы Афганистана талибами. Другого исхода и быть не могло. Движение Талибан, запрещено на территории РФ, и признанно террористическим Советом Безопасности ООН еще 20 лет назад, до настоящего времени этот статус с него не снят.

https://rg.ru/2021/08/16/mid-taliban-v-svoe-vremia-zasluzhenno-priznali-terroristicheskoj-organizaciej.html

Не смотря на статус «террористической организации», Талибан задолго до описываемых событий имел официальные представительства в некоторых странах и принимал участие в переговорах о судьбе Афганистана, в том числе и с представителями американской администрации.

Российский МИД отрицает встречу Лаврова и представителей Талибана в Москве, ссылаясь на то, что фотография, на которой присутствует министр иностранных дел РФ и представители Талибана, была сделана еще в 2019 году...

https://iz.ru/1191357/2021-07-10/zakharova-otvetila-na-publikatcii-foto-lavrova-s-talibami

Пока МИД РФ, на всякий случай, открещивается от своих знакомых:

Раньше всех. Ну почти.

Талибы в свое время были признаны террористической организацией вполне заслуженно — МИД РФ

 

Раньше всех. Ну почти.,

Россия не будет спешить с признанием или непризнанием новых властей Афганистана, это зависит от их поведения — МИД РФ

Тем временем, талибы взяли под охрану внешний периметр посольства России:

https://russian.rt.com/world/news/896394-posolstvo-ohrana-kabul?utm_source=smi2

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.

«Они уже взяли под охрану внешний периметр посольства России», — цитирует его ТАСС.

По его словам, Россия не эвакуировала своё посольство из Афганистана, потому что «умеет внимательно анализировать ситуацию и видеть, что происходит».

Кабулов добавил, что посол России встретится с представителем руководства талибов для обсуждения деталей того, каким образом они будут обеспечивать охрану внешнего периметра российского диппредставительства.

Ранее российский посол в Афганистане Дмитрий Жирнов заявил, что российская дипмиссия в Кабуле приняла меры по укреплению безопасности и будет продолжать работу в штатном режиме.

* «Талибан» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.

Теперь о ситуации в самом Афганистане, - правительственные чиновники и все, кто в той или иной степени сотрудничал с оккупационными войсками, спасаются бегством из страны, а так-как все погранпереходы находятся под контролем талибов, либо их союзников, кроме аэропорта, который пока еще остается под контролем американских военных, туда устремились толпы обезумевших от страха людей, которые пытаются всеми способами попасть на немногочисленные вылетающие рейсы…

Под прикрытием американских военных находятся иностранные корреспонденты, которые с места в эфир транслируют жуткие кадры — «люди бегут за военным самолетом, идущим на взлет» и «люди падают с высоты птичьего полета»... (В сети популярна видеозапись падения трех человек, которые зацепились за шасси в надежде улететь.)

Раньше всех. Ну почти.,

Три человека погибли, упав (https://t.me/navideovidno/28183 ) с самолета при попытке вылететь из аэропорта столицы Афганистана на самолете ВВС США, сообщило афганское агентство Хама пресс.

Люди погибли, упав на землю с большой высоты, потому что намеревались покинуть Афганистан, уцепившись за шасси американского самолета.

[Klymenko Time]

Самолеты в аэропорту Кабула сейчас напоминают поезда в Индии - люди пытаются сесть/повиснуть на любую часть самолета, где это хотя бы теоретически возможно. Чтобы только сбежать от талибов, захвативших власть в стране.

Люди идут на верную смерть. Полный сюр.

Страна со статусом основного союзника США вне НАТО. Уже 9 лет как.

Ну, и до кучи к общей картине происходящего, - кадры расстрела мирных афганцев в Аэропорту Кабула.

[Андрей Медведев]

Кадры расстрела мирных афганцев американцами в аэропорту Кабула, станут определённо одним из главных символов этой войны.

Войны бесславной, как выяснилось, и бессмысленной, как показал вчерашний вход Талибана в Кабул.

Американцы, стреляющие по людям, которые работали с ними бок о бок эти долгие годы - эти кадры запомнят все. Это, пожалуй, лучшее объяснение, что будет с теми, кто решил стать союзником Вашингтона. И как, мне вот интересно, американские журналисты будут рассказывать про ужасы Талибана? Ну вот после того, как не талибы а marines расстреливали людей из пулемётов на глазах всего мира.

https://t.me/nuclear_booger/665

Талибан взял национальное телевидение под свой контроль:

Теория Большого Шока,

Все телеканалы Афганистана теперь транслируют Коран и новости о действиях Талибана

Не знаю, как других читателей и зрителей, но меня не оставляет ощущение излишней театральности всего происходящего. Американцы не могли не понимать, кому достанется оружие, пылившееся у них на складах, и которое они якобы, «не успели вывезти»...

Итак, вывод американских войск и переход территории под контроль Талибана - это был явный «договорной матч» с человеческими жертвами, устроенный на потеху искушенной публике «развитых стран». Могу предположить, что «режиссерская группа» была одна и та же, что для кровавого спектакля под названием «нападение ИГИЛ на Ирак и Сирию», что для спектакля «захват талибами Афганистана»… «Режиссерскую группу» можно поздравить, - очередной акт запугивания рафинированных западных лохов прошел успешно...

А теперь о том, что это было и о промежуточных и конечных целях сего «представления»:

Первое и главное — разумеется, это договорняк, согласованный со всеми участниками, где каждый участник строго следует достигнутым договоренностям, что не мешает им всем еще и «немножко шить» для себя.

Второе — передача Афганистана Талибам устроена для того, чтобы «халифат» убедительно сыграл свою роль, - оказал давление на евреев по всему миру с целью их последующего переселения на территорию России. Создавать невыносимые условия жизни на территории непосредственно Израиля есть кому, и это уже происходит:

Теория Большого Шока,

Ракеты выпущены из Газы по южному Израилю несколько минут назад

Евреев для этого надо согнать не только с территории Израиля, но и с территории Европы и США, для чего необходимо усилить «халифат» на местах. В исполнение этой цели три «маленькие, но гордые европейские страны» - Албания, Северная Македония и Косов, (куда ж без них?) уже объявили о приеме афганских беженцев:

[Балканская сплетница]

Принимать беженцев из Афганистана пока согласились (https://t.me/rybar/20740 ) всего три страны Европы, и все три они находятся на пространстве бывшей Югославии.

Не успели талибы объявить окончательную победу, как Эди Рама уже пообещал, что Албания будет служить «транзитной страной (https://www.facebook.com/edirama.al/posts/hebrenjt%C3%AB-afgan%C3%ABt-shqip%C3%ABria-nuk-e-ka-shqiptaria-nj%C3%AB-histori-m%C3%AB-t%C3%AB-lavdishme-p%C3%ABr-/10158954065891523/ )» для афганцев.

«Без сомнения, мы не скажем «нет». Не только потому, что наши великие союзники просили нас об этом, но потому, что мы - Албания».

Принять выходцев с Афганистана, который стараниями «великих союзников» талибы скоро повергнут в хаос, готов и Зоран Заев. Он заявил (https://t.me/bograta/5754 ), что Северная Македония даже может предоставить страждущим проживание в отелях и на курортах, ведь расходы будут покрыты Соединенными Штатами.

Не осталась в стороне и самопровозглашенная Республика Косово. Вьоса Османи рассказала, что посол США говорил с ней о подобном развитии событий ещё в июле, и она с радостью согласилась на «гуманитарную операцию» без каких-либо условий.

Отзывчивость албанцев не оставила равнодушной старушку Мадлен Олбрайт: та поблагодарила страны за помощь афганским союзникам и (https://twitter.com/madeleine/status/1426927201803440131?s=21 ) предложила другим балканским государствам присоединиться.

Что заинтересовало лично меня: миграционные потоки в рамках «гуманитарной операции» Вашингтон направил в так называемый «балканский золотой треугольник». Приграничные горные районы, где Македония граничит с Косово и Албанией, почти не контролируются руководством стран. Территория остается зоной влияния албанской мафии — там процветает контрабанда оружия, наркотических средств и даже торговля людьми.

А албанские ОПГ сегодня контролируют 70-80% трафика героина на западноевропейском рынке и более половины совокупного количества героина, продаваемого в США.

#Афганистан #Балканы

@balkanossiper — задаём мировые тренды с 28 июня 1914 года

А для переселения на территорию России выбраны несколько регионов, где сейчас власти усиленно «ловят антисемитов», например, Краснодарский край, но пока не слишком успешно, «поймали» только своих собственных провокаторов. Я еще предполагаю, что к заселению предполагаемыми беженцами готовят и некоторые города Крыма, где сейчас подозрительно часто наблюдаются наводнения…  Пока все идет точно по соглашению Граветта и Примуса, которое изменить могут только советские, чем могут спасти и русских и евреев. Помочь и тем и другим сохранить свои дома и привычные места проживания...

16 августа, 2021 - 16:45