Давосский форум и «дорожная карта» для Путина

Сначала — пандемия, потом — народные волнения, потом — вакцинация и смена вывески управляющей компании с Российская Федерация, либо на 4-ю Армянскую республику, либо на ООО «Россия». Все идет по плану.. Неприятность лишь в том, что план этот — не наш...
Сегодня в Брюсселе собрались главы МИД Евросоюза, в повестке дня среди прочих неотложных дел, таких как отношения с США, сотрудничество с Великобританией, Турцией и Японией, Климатическая дипломатия, предоставление вакцин соседним странам» заявлена тема «арест Алексея Навального»...
На этой неделе ожидается выступление Путина на Давосском форуме в онлайн-формате, и некоторые представители СМИ ожидают от Путина повторения так называемой «Мюнхенской речи» 2007 года,

https://ru.wikipedia.org/Мюнхенская_речь_Владимира_Путина

Мю́нхенская речь — речь, произнесённая президентом Российской Федерации В. В. Путиным на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности 10 февраля 2007 года. Выступление было посвящено однополярности современной мировой политики, видению места и роли России в современном мире с учётом нынешних реалий и угроз.

Знаменитая речь Путина была произнесена им в феврале на Мюнхенской конференции по безопасности (ранее мероприятие называлось «Конференция по военным вопросам» и участие в нем принимали только военные стран-членов НАТО, но после развала СССР к «участию в диалоге» привлекли и наших "деятелей", переименовав для приличия это сборище в «Конференцию по безопасности»:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мюнхенская_конференция_по_безопасности)
...Участниками форума в первые 30 лет были военные и политические лидеры государств НАТО, политологи и представители СМИ. С 1990-х годов в конференции участвуют представители России и других стран Восточной Европы (с 1995), Китая, Индии, Японии.

Так я к чему это вспомнила-то? Уже через четыре месяца после своей знаменитой «Мюнхенской речи», Путин практически без соблюдения всех законных процедур протащил через Госдуму и Совет Федерации и поставил свою подпись под законом «"О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему», позволяющий войскам НАТО находится на территории России «по приглашению властей». Вопрос только в том, с кем это он собирался воевать на территории России при помощи войск НАТО еще в 2007 году? Или у стран НАТО были сомнения, что операция по «транзиту власти» 2008 года пройдет успешно?
Странности с принятием этого законопроекта можно найти в интернете. Я приведу ссылку на статью только одного автора, но материалов на эту тему много.

https://newsland.com/community/4765/content/putin-podpisal-zakon-n-99-fz-razreshaiushchii-voiskam-nato-bez-boia-okkupirovat-rossiiu/6082776

В 2007 году президент В. Путин подписал закон N 99-ФЗ, разрешающий войскам НАТО без боя оккупировать Россию. Трудно сказать, какова была необходимость принятия и подписания этого закона. Но сейчас власть пытается скрыть его...

  Федеральный закон Российской Федерации от 7 июня 2007 г. N 99-ФЗ
  "О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему.

  Дополнительно:
  http://www.rg.ru/2007/06/16/partnesrstvo-doc.html полный текст этого закона в "РГ"

  Опубликовано: 16 июня 2007 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №4390
  Принят Государственной Думой 23 мая 2007 года
  Одобрен Советом Федерации 25 мая 2007 года
  Ратифицировать Соглашение между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года, подписанное от имени Российской Федерации в городе Вильнюсе 21 апреля 2005 года, и Дополнительный протокол к Соглашению между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года, подписанный от имени Российской Федерации в городе Софии 28 апреля 2006 года...

Подписанию закона предшествовало множество отступлений от регламента, например, под законом нет подписей профильного комитета, депутаты не были ознакомлены с внутренними документами НАТО, которые вводит в действие этот закон, не говоря уж о том, что было замылено общественное обсуждение:

https://newsland.com/community/4765/content/putin-podpisal-zakon-n-99-fz-razreshaiushchii-voiskam-nato-bez-boia-okkupirovat-rossiiu/6082776
...Так вот, Соглашением предусмотрено нахождение тех самых войск НАТО, а также их гражданского персонала и членов семей на территории России. Замечу, что подобное не требуется для парадов 9 мая или совместных учений, которые заканчиваются быстро. Договорённость прибыть к нам с семьями и обслугой нужна лишь в случае очень длительного нахождения НАТО в России. И Путин на это дал согласие. Более того, предусмотрен ввоз западным альянсом оружия, боевой техники, транспорта и топлива. Не просто предусмотрен, а как сказано «без уплаты таможенных пошлин и налогов» – то есть на льготных условиях, прямо, без обиняков и задержек.
  Из этого следует, что войска НАТО могут находиться на всей территории России длительное время с вооружениями, тылами и техникой, включая авиацию, корабли, тяжёлое и стратегическое оружие, поскольку никаких ограничений в документах на этот счёт нет, кроме «доброй» воли Владимира Путина, конечно, если он снова станет президентом.
  Об этом фактически сказано в пункте 6 закона о НАТО N 99-ФЗ: «Российская Федерация в соответствии с пунктом 11 статьи XI заявляет, что допускает ввоз на таможенную территорию Российской Федерации нефтепродуктов, предназначенных для использования в процессе эксплуатации служебных транспортных средств, летательных аппаратов и судов, принадлежащих Силам». «…что касается прибытия и убытия Сил или членов их личного состава, таковые не подпадают под правила паспортно-визового режима и не подлежат иммиграционному контролю при въезде или выезде с территории принимающего Государства» (Статья III Соглашения от 19 июня 1951 г.).
  Любопытно, не правда ли? Двери открываются настежь.
  Кстати упоминания о разных транспортных средствах нет даже в базовом Соглашении НАТО от 19 июня 1951 года. Это новация от Владимира Путина, расширение им полномочий НАТО специально для России. Об этом тоже сказано в заключениях правовых управлений Госдумы и СФ.

То есть после «знаменитой Мюнхенской речи» на так называемой «Конференции по безопасности», действующей властью было совершено очередное бессовестное предательство интересов народа.
В этот раз Путина пригласили принять участие в он-лайн формате в очередном сатанинском сборище под названием Всемирный экономический форум в Давосе.
Учитывая, что санкции против России вводят сейчас практически в перманентном режиме, с чего бы это европейцам проявлять к Путину благосклонность и предоставлять ему площадку для произнесения очередной «исторической речи»? От Путина ждут, что в благодарность за допуск на этот пир во время чумы он совершит очередное предательство интересов своего народа? Как опытный игрок в поддавки, Путин в истории с Навальным до сего времени точно следовал «дорожной карте» по «транзиту» власти, единственным отступлением от этих планов было снижение агрессивности полиции во время задержаний в прошедшие выходные. То есть, в некоторых городах местные власти не пошли на излишне жесткие задержания участников протестов, возможно, силовики понимают последствия и избегают обострения.

Я могу только предполагать, руководствуясь косвенными подтверждениями, что основные переговоры о «мирном транзите власти в РФ» Путин провел еще в ноябре 2019 года, когда встретился в «теплой дружественной обстановке» с Клаусом Швабом — создателем и бессменным руководителем Форума. Имеется ввиду НКО «Европейский форум менеджмента», ныне известной, как «Всемирный экономический форум» в Давосе, (а чего не «Всегалактический»? Шваб поскромничал?)

При взгляде на фото бессменного руководителя «Всемирного форума» Клауса Шваба, я почему-то вспомнила слова представителя Великобритании в Европарламенте Найджела Фараджа, сказанные им еще в 2010 году в адрес другого «европейского лидера»- бельгийца Ван Ромпея, на тот момент — председателя Еврокомиссии:

«Нам говорили, что, когда у Евросоюза появится президент, это будет значительная личность, лидер планетарного масштаба, стоящий во главе 500 млн. человек, а вместо этого мы получили Вас. И после вот этого Вашего выступления – мне не хочется быть грубым, – но действительно у Вас харизма мокрой половой тряпки и вид мелкого банковского служащего.


«Вы совершенно не подходите для этой работы, и я могу с уверенностью заявить, что выступаю от имени большинства британцев, когда говорю, что мы Вас не знаем и знать не хотим, и чем скорее Вы уйдёте, тем лучше», – добавил британец. Херман Ван Ромпей отреагировал в свойственной ему сдержанный манере, сказав, что считает такое поведение недостойным, но воздержится от дальнейших комментариев.

Шваба никто не выбирал, а личной харизмы у него не больше, чем у Ван Ромпея. Структура, которую он создал, по сути своей мафиозна — так называемый «форум» помогает крупным компаниям продавливать нужные им решения на уровне национальных государств. Площадка форума стала местом, куда как невесту на смотрины к большому бизнесу привозят местных министров, а бизнес уже принимает решения о дальнейших карьерных перспективах каждого «молодого политика».
Создавая свою НКО в 1971 году, Шваб, возможно, не ставил перед собой столь амбициозные цели, но потом крупный бизнес понял преимущества коллективного давления на национальные правительства и эта НКО не просто существует до наших дней, но и серьезно нарастила международное влияние. СССР начал сотрудничать с ВЭФ с 1987 года, что привело к окончательному коррумпированию советской элиты и ее последующему коллективному предательству интересов народа и страны.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_экономический_форум
Начало сотрудничества СССР / России с ВЭФ было положено в 1986 году. С 1987 года советские, а затем российские делегации постоянно участвуют в ежегодных встречах Форума, регулярно в России проводятся выездные сессии ВЭФ.

В ноябре 2019 года Шваб, который ежегодно вызывает к себе на ковер министров и президентов, лично приехал «в гости» к Путину с предложением, от которого тот не сможет отказаться — поучаствовать в ковидных мероприятиях, а заодно (могу только предполагать) и с дорожной картой по «мирному трансферту власти» с соблюдением личных гарантий для Путина и его семьи, через ввод войск НАТО на территорию РФ «для наведения порядка и защиты мирного населения РФ»...
Навальный - один из элементов плана, по которому НАТО должно войти и прекратить здесь хаос и беспредел.
От Путина, вероятно, уже потребовали, или потребуют в самое ближайшее время, чтобы он сдал всю свою «старую гвардию», всяких там Патрушевых/Бортниковых, которые слишком многое знают и помнят. Да и вообще, новому мировому правительству национальные силы правопорядка не нужны, для них гораздо удобнее и дешевле решать вопросы подавления внутреннего недовольства стран через блокировку банковских карт инициаторам протестов и через направление в адрес несогласных бригад частной полиции, подчиненной им напрямую. Зачем коллективному Западу кормить за счет российских природных ресурсов, которые они уже давно считают своими, национальные армии и полиции, в отношении которых у них всегда будут опасения, что силовики могут перейти на сторону народа в борьбе с иностранными угнетателями? Конечно, никто их кормить и содержать не планирует.
Дивный новый мир, куда Клаус Шваб со товарищи зовут нас, а точнее загоняют силой, используя мошенничество с выдуманной эпидемией — это сильное сокращение населения России, всеобщее «равенство» в нищете для выживших, полное уничтожение среднего класса и отсутствие каких-либо возможностей для образования и развития. Двухходовка — задача Навального - расшатать страну, а потом войдут войска НАТО, «наведут порядок» и «восстановят законность».

Пока писала статью, пришло письмо:

25 янв. 21 г. Добрый день, уважаемая Татьяна Вячеславовна!

Вот такое послание только что отправил в общественную организацию «Московские суворовцы» (А. В. Суворов явно на том свете перевернётся от откровенного призыва к поддержке А. Навального):

Блестящая по содержанию статья о призыве поддержке А. Навального, а ничего, что он это делает на деньги «партнеров»? Теперь осталось «малое» — действия (по Библии: «вера без дела мертва»). К примеру, родители заняты зарабатыванием средств на пропитание …. (расходов на детей — тьма). Учителя? Нынешняя подготовка педагогов вообще «жуть». Осталось — политика! Этим А. Навальный и занят. Вопрос, что будет дальше? Отвечаю: как только дети выйдут на улицы — введут войска НАТО (под видом ООН), все вернется «на круги своя»: вновь учителя наденут маски, детей — по камерам (т.е. квартирам), а их родителей, кто не стал бараном — в тюрьму. 

В целом я согласна с автором письма — система нацелилась не только на остатки наших гражданских прав и свобод, но что самое опасное - на наших детей. Наша задача — понимая, каковы истинные цели системы, защитить наших детей - дать им необходимые знания и навыки.

Подкаст: 
25 января, 2021 - 19:11