Движение войск в Америке, Европе и России

Очень странная военно-транспортная активность в Европе

Как мы уже сообщали накануне, доставленная в мае в Румынию  система ПРО  THAAD развернута и встала на боевое дежурство.  Однако вчера там так же замечено размещение дополнительных батарей «Пэтриот». Ориентировочно «Пэтриот» везут в район Констанцы:

В середине мая переброска батарей «Пэтриот» была замечена в США, однако, как можно видеть, камуфляж систем различный, поэтому техника определенно разная и прибыла в Румынию откуда-то из другого места:

Если бы США строили в Румынии новую военную базу, то переброска туда ПВО была бы совершено понятна. Однако базы там есть уже давно и ПВО там имеется по определению. Следовательно,  «Пэтриот» прибывает туда для УСИЛЕНИЯ. Но усиления в связи с чем? 

Возможно, это как-то связано с военно-транспортной активностью, происходившей на этой неделе в России.

25 мая, Балтийск – замечена транспортируемая техника для наведения переправ. Поскольку, как видно из карты, переправы в Балтийске наводить негде, то техника, видимо,  едет для погрузки на десантные корабли. 

26 мая, Ростовская область, 25 км от границы с Украиной,  эшелон с танками Т-72:

 

27 мая, Улан-Удэ, танки Т-62, снимаемые с консервации:

27 мая, Самара, эшелон БМД-4:

28 мая, самоходные пушки 2С7 «Пион», Петербург:

28 мая, самоходные пушки 2С7 «Пион», Ярославль:

«Пион» – это самоходная пушка калибром 203 мм образца 1975-го года. К началу 2000-х, несмотря на такой страшны калибр «Пионы» устарели  ввиду низкой скорострельности и по ряду других причин. Так, скорострельность «Пиона» 1,5 – 2,5 выстрелов в минуту, в то время как 2С19 «Мста-С» делает за это время 8-10 выстрелов, практически не уступая по дальности. 

Почти все пушки были сняты с вооружения и то, что их наблюдают в Петербурге предполагает снятие пушек с консервации, поскольку в Петербурге находится их завод-изготовитель и там лучше всего проводить восстановление и ремонт.

Но что пушки делают в Ярославле вообще загадка. Особенно в свете того, что в современном бою развитых в военном отношении стран  «Пионы» можно использовать только в ядерном варианте,  для которого скорострельность пушки не имеет значения. Складывается впечатление, что Россия  готовится к ядерной войне. 

И еще больше это впечатление усиливается от того, что США сегодня отправили  в Европу  WC-135C Constant Phoenix:


View image on TwitterView image on Twitter


 

USAF WC-135C Constant Phoenix "Nuke Sniffer" OLIVE57 heading towards Europe.

 

WC-135W Constant  Phoenix – cамолет радиотехнического обеспечения, разработанный американской фирмой Boeing на базе транспортного самолета C-135. WC-135W служит в качестве авиационной платформы по сбору данных для AFTAC (Air Force Technical Applications Center), обеспечивая обнаружение и идентификацию загрязнений, вызванных испытаниями ядерного оружия.

В настоящее время используется единственный WC-135W (бортовой номер 61-2667).  Чем вызвана отправка это самолета в Европу пока загадка, но мы следим за развитием событий. 

Источник: http://thebigtheone.com/?p=1736

 

Американцам готовят что-то СТРАШНОЕ. СМОТРИ! 

 

30 мая, 2019 - 13:27