Хотела предупредить, но наступила на мозоль

Давненько не было выпадов в мой адрес, а тут вдруг маленькая заметочка о подготовке сделки «острова в обмен на легитимность администрации» привлекла внимание известного «разоблачителя» А. Роджерса, за которым торчат уши аж самого Владислава Юрьевича... По такому случаю цитирую одного известного политика: «Это успех! Однозначно!...»

Вот собственно «разоблачение»: https://cont.ws/@alexandr-rogers/1141237

Радует отсутствием каких-либо возражений по существу. Аргумент «а сама-то в цирке работала» звучит неубедительно. Работала я в цирке или не работала, а Курильские острова, как говорят в таких случаях, поиграли, - положите на место. В комментариях к моей статье допущен классический вариант передергивания: «Путин хочет стать наместником японского императора». Путин об этом и не подозревал, пока ему один потомок «латышских стрелков» не подсунул эту «гениальную идею». Так что, не надо все на Путина валить, у этой идеи есть конкретный автор, вот по его заказу и «разоблачил» «тайные факты» моей биографии А. Роджерс, проведя «сложнейшее» журналистское расследование, - т.е. открыл и скопипастил раздел «об авторе».

Кстати, насчет причин подозрительной поспешности в принятии решения о передаче островов, далеко не все читатели поддерживают конспирологическую версию сохранения титула, некоторые подозревают банальное разворовывание средств, выделенных на развитие Курильских островов пятнадцать лет назад:

Здравствуйте!
Рассуждая о передаче Курильских островов, выступающие выстраивают
длинные многоходовые разветвлённые комбинации, рассчитанные на
десятилетия минимум.
Как будто те, кто Курилы отдаёт, всерьёз рассчитывают на такие сроки.
И при этом все позабыли, что лет пятнадцать назад принималась целевая
программа развития Курильских островов -- разумеется, даже не с
миллиардными бюджетами.

И как раз подходит пора отчитываться, что сделано и где деньги.
А если Курилы будут у Японии, то кто ж туда проверяющих пустит?
Вот и весь секрет.
P.S. Насколько я помню, совсем недавно приняли программу развития
Дальнего Востока, рассчитанную лет на десять -- и тоже с выделением
многих-многих миллиардов.
Публикации о видах Китая на оный уже появляются.

Если версия читателя верна, то и Дальний Восток вскоре последует за Курилами... Я все же склоняюсь к версии, что Путина втянули в это крайне непопулярное политическое мероприятие именно под предложение сохранить власть и титул, а отнюдь не из-за разворовывания средств бюджета. Гипотетической ответственностью за нецелевое расходование госсредств у нас никого нельзя удивить или напугать, после Олимпиады и ЧМ страх у чиновничества потерян окончательно. Пока еще острова не переданы — поглядим, как они выкрутятся. Тема островов, уже живет в публичном пространстве своей жизнью, не столько благодаря мне, сколько благодаря моим критикам и разоблачителям.

Apropo «разоблачение». Раз уж в дискуссии был допущен переход на личности, позволю и я себе небольшое лирическое отступление, отвлекусь «на цирк». Возможно я разоблачителей как новых, так и старых немного расстрою, но этой частью своей биографии я невероятно горжусь: в цирк был большой конкурс, больше тридцати человек на место (больше, чем в самые престижные университеты того времени) и из трехсот претендентов выбрали меня, тогда семнадцатилетнюю девочку, прилежную ученицу выпускного класса. Потом был трудный разговор с родителями, которые настаивали на продолжении учебы и получении высшего образования (образование я продолжила, но через несколько лет, уже имея стаж работы), в конце концов, родители смирились и дали письменное согласие на участие дочери в вечерних представлениях (цирк в то время был организацией серьезной, строго соблюдавшей КзоТ РСФСР), потом была другая работа, были гастроли по всему СССР. Чудесное было время! Остались самые приятные воспоминания, но не более того.

Когда я советовалась с супругом, указывать ли в официальной биографии для сайта мою работу в цирке, ведь свой блог я планировала как информационный и общественно-политический, к цирку не имеющий отношения. Я хотела указать в биографии тринадцать лет стажа в ООД «За права человека» (на момент создания блога), тем и ограничиться, но мой мудрый супруг сказал: обязательно указывай цирк, когда тебя захотят оскорбить недалекие люди, они всегда будут припоминать тебе работу в цирке, так ты сможешь отличать умных оппонентов от всех остальных. Как он был прав! Преклоняюсь перед его мудростью. С тех пор по «линии цирка» я делю своих оппонентов на умных и всех остальных: умные возражают по существу, остальные пишут про цирк...

Вот и высказался очередной «циркач», на этот раз «русский националист из Киева».

https://alexandr-rogers.livejournal.com/1085085.html

https://alexandr-rogers.livejournal.com/profile

Раз уж оппонент допустил переход на личности, ответим на понятном языке: представьте, сидит сорокалетний мужик  из Винницы, хвалит «рашку», Крым и Путина, а СБУ при этом проявляет невероятную лояльность и его, не то что «не вяжет», даже на «задушевные» беседы не приглашает и вообще никак не реагирует... Даже в условиях «военного положения»... (Или приглашает и инструктирует?)  Много у «рашки» таких «друзей» и в СБУ, и в ЦРУ и в МИ-6... «ржу нимагу». У Суркова совсем кадров не осталось, заказ от АП некому поручить? Или поручили «разоблачить» не вставая с дивана и фиг с ним с АП, сами вляпались с островами, пусть сами и выпутываются? Это была бы самая грамотная позиция. Времена такие, - каждый сам за себя, особенно во власти. АП государственные земли разбазаривает, да еще хотят, чтобы никто в медиапространстве не вякал? Так не бывает. Тут уж не я, так другие: острова — дело серьезное, это им не мелочь по карманам тырить, и даже не стадионы строить по ценам чуть дороже летающей тарелки аналогичных размеров, тут что-то народу надо объяснять, а с объяснениями у них плохо. Если «Крым наш», то почему «Курилы не наш»? Нет внятного объяснения.

Кстати, офис ООД «За права человека» периодически «пикетирует» движение S.E.R.B., выдающее себя за русских националистов... Судя по названию, сочиненному в оригинале на английском, - придумали его в ЦРУ, как и саму организацию. Их создатели явно «оттуда» потому что через название хотели еще и Сербию каким-то боком к националистам приплести и, походя грязью замазать. (Судя по обличительному пафосу в международном информационном пространстве, это Сербия бомбила Вашингтон, а не американцы и НАТО бомбили Белград. Народ (даже американский) начал что-то подозревать, тут и пригодились бы эти «общественники» своим кураторам, но что-то пошло не так и их перебросили в РФ, где они теперь вынуждены троллить интеллигентнейшего Льва Александровича.) Странно, что Сербские власти до сих пор не заявили протест в российский МИД, ведь теперь это патриотическое несчастье действует на территории РФ, перебравшись с Украины, где им стало неуютно. Ну, пусть МИД ожидает, думаю, дипломатический протест еще впереди, потому что эта шарашка не имеет никакого отношения ни к Сербии, ни к русским патриотам. По Москве ходят слухи, что для проведения провокаций их привлекает Центр «Э». Эшники же выбирают и указывают им место очередного «протеста». Если эти слухи верны и все обстоит именно так, возникает второй вопрос уже к нашим спецслужбам: кто в руководстве центра «Э» завербован и работает на ЦРУ, давая их агентам крышу и заработок на кусок хлеба в Москве? Кто помог провокаторам с ВНЖ/ПМЖ, а возможно и гражданством Российской Федерации? Из РФ депортируют и за меньшие прегрешения, чем регулярная травля одной из старейших правозащитных организаций. Власти РФ в упор не видят препятствий со стороны закона и не испытывают моральных мук депортируя настоящих гражданских активистов Донбасса на территорию Украины прямо в лапы СБУ, заведомо обрекая их на пытки, издевательства, жестокое обращение, несправедливый суд и длительные сроки заключения. Почему же к заведомым ЦРУшным провокаторам (что легко понять по названию организации) наши власти проявляют лояльность? Вариантов два: либо решения принимают идиоты, либо эти идиоты выполняют просьбы и прямые приказы из-за океана...

Начинаешь разматывать клубочек, откуда взялись эти вновь прибывшие «русские националисты», так обязательно выходишь на тандем СБУ/ЦРУ и на «наши» спецслужбы, которые у врагов «на подхвате». Ну, этих хоть острова пока не волнуют, думаю, они просто про них не знают, про полуостров Крым, и что он теперь «наш» они еще слышали, а про Курильские острова, которые скоро могут стать «не наш», уже нет. В Украинских школах, видимо, плохо преподавали географию страны-агрессора.

Ладно, троллям-троллево, а мы вернемся к островам и проблемам легитимности власти. Не троллит АП с этими островами теперь только ленивый, даже М. Захарова изящно пнула их на пресс-конференции, посоветовав журналистке вопрос «по островам» переадресовать в Администрацию президента (с 4-й минуты):

https://www.youtube.com/watch?v=RCviajsoJaA&authuser=0

Мария Захарова «ПОΡВАΛА» ЯПОНСКУЮ ЖУРНАΛИСТКУ, КОТОРАЯ ТРЕБОВАΛА ВЕΡНУТЬ ОСТРОВА

4.10

Сотавижн: Можно еще один вопрос?

М. Захарова: Да, конечно.

Сотавижн: В 2016 году в интервью Владимир Путин сказал, что Российская Федерация не торгует территориями. Изменилась ли позиция власти на данный момент, на 2018 год?

М. Захарова: Нет, не изменилась.

Сотавижн: То есть, можно рассчитывать на то, что никаким образом суверенитет России над  Курильскими островами не будет нарушен? (В записи четко слышно, что журналистка говорит «над», однако, в титрах «суверенитет россии нато курильскими островами». Опечаточка по Фрейду?)

М. Захарова: Можно рассчитывать на то, что Российская Федерация привержена тому, о чем говорил президент в 2016 году, то о чем, то ту цитату, которую Вы сейчас нам всем напомнили, мне кажется, она сохраняет свою актуальность, но мне кажется, было бы намного уместнее, если бы Вы переадресовали свой вопрос в администрацию президента.

Спасибо, что М. Захаровой пока «цирк» не предъявили. Кто наблюдал за активностью некоторых деятелей в руководстве страны, тот в цирке не смеется... Кстати, а вы в курсе, что С. Б. Иванов так и числится на всех сайтах руководителем организации «Администрация президента»... А кем в АП оформлен ее нынешний руководитель, за интересы которого этот одинокий тролль вступился? Вот то-то и оно! Вопросы легитимности стали актуальны и горячи для каждого представителя российской власти! А за безопасность собственной задницы они не то что острова и Дальний Восток готовы отдать, но и Кремль с Петропавловской крепостью в придачу.

А теперь немного о серьезном: П. Порошенко не просто так решился на провокацию под Крымским мостом именно 25-го.

https://www.mk.ru/politics/2018/11/25/morskoy-boy-rossii-i-ukrainy-provokaciya-pered-genassambleey-oon.html

В воскресенье днем в Черном море разыгралось Керченское «морское сражение». Три корабля ВМС Украины решили проверить на прочность рубежи России. В результате этой провокации потерял ход старенький украинский буксир «Яну Капу», который, судя по всему, и пригнали к Керченскому проливу, чтобы сделать «сакральной жертвой». Из-за действий украинских судов пришлось закрывать Керчь-Еникальский канал для прохода гражданских судов.

Почему речь идет о провокации? Да потому что в декабре на Генассамблее ООН с подачи Украины должна быть рассмотрена резолюции о «милитаризации» Россией Черного и Азовского морей. Небольшой конфликт возле Крымского моста в связи с этим был бы очень кстати.

Выбор времени для провокации тоже понятен: провокацию устроили за 72 часа до момента истечения срока в 180 суток, с которого должен начать работать окончательный пакет санкций, как их и предупреждали.

Но теперь введение окончательного пакета санкций отложено до 11 декабря 2018 года, по некоторым причинам, однако, есть основания полагать, что санкции будут самыми жесткими, вплоть до лишения России места в Совбезе ООН. Точнее, представители РФ будут поставлены перед непростым выбором, либо восстановить СССР, сменить консульский щит и самим пройти через судебную процедуру за нарушение законов СССР, либо уступить место в Совбезе ООН странам-правопреемникам СССР, например, Украине или Белоруссии. Украина уже начала требовать исключения РФ из Совбеза. Пока еще это пробный шар, но когда «небратья» получат четкие указания, их требования станут более настойчивыми. Далее все произойдет очень быстро: исключение, аресты счетов... и т.д.

28 ноября, 2018 - 13:11