Карабас меняет актеров кукольного театра, или как кремлевские сидельцы сами себя высекли

Внешнее управление страной и хорошие собственные спецслужбы — две вещи несовместимые.

Илья Яшин написал по поводу расследования Навального, что всему виной коррупция:
https://www.newsru.com/blog/21dec2020/putin_navalny.html
...не бывает эффективных спецслужб у государства насквозь изъеденного коррупцией.
Отчасти Илья прав, но не до конца, - коррупция «для аборигенов»- это и есть главный контрольный механизм системы внешнего управления. Страна РФия управляется при помощи коррупции. Спецслужбы этой коммерческой управляйки, находящейся под внешним управлением, эффективными быть не могут по определению. Глупо обвинять в произошедшем иностранные разведки, Bellingcat или ФБК Навального. На зеркало неча пенять, коли рожа крива.
Фабула дела такова, что сотрудники ФСБ, список имен есть в ролике Алексея, не просто следили за политиком Навальным, они готовили его убийство по политическим мотивам. Если оставить за скобками моральную составляющую неудавшегося покушения на «главного оппозиционера», (убийство всегда аморально и исполнители прекрасно понимали, какие статьи УК РФ они нарушают), то работая на спецслужбу субъекта, изначально сформированного как римский траст и находящегося под безусловным внешним управлением Рима, проявлять такую «самостийность» было глупо вдвойне.
Разоблачение Навального обращает наше внимание, прежде всего, не на какую-то особую кровожадность режима, которая не больше и не меньше, чем у спецслужб «наших вероятных партнеров», а на полное отсутствие адекватного понимания ситуации именно нашим российским руководством.
Навальный разоблачил не ФСБ, он выдал самую главную тайну режима - полный идиотизм на всех уровнях принятия решений. Вероятно, что нынешней РФией (Российской Демократической Федеративной Республикой 1920 г) руководят идиоты, и ничего хорошего нам всем такое руководство не сулит.
Ведь операция по отравлению Навального — не первая подобная акция, у всех на слуху как минимум пара «более—менее «удачных операций» — убийство Литвиненко, начальника ГРУ, и почти убийство Скрипаля. Мало им было разоблачения секретных агентов «Петрова и Васечкина» и позорной «турпоездки в Солсбери»? Из скандалов с отравлениями Литвиненко и Скрипалей никаких выводов их непосредственные начальники не сделали?
Логически хоть как-то можно попробовать объяснить выбор в качестве целей собственных бывших коллег, которые перешли в стан врага и могли выдать секреты, «завалить сирийский вопрос», и доставить другие серьезные неприятности, но выбор в качестве мишени для политического убийства, так называемого лидера «нового поколения» - говорит о полном отсутствии понимания того, как весь этот институт «мирового лидерства» работает и каково место «новых лидеров» и их реальный статус. Из «условно незаменимых» «политиков нового поколения», есть только один - это Михаил Саакашвили, — и только потому, что у него дядя работает в ЦРУ. И даже его прекрасно заменили, спасибо, хоть не убили, а уж про взаимозаменяемость остальных его коллег и говорить нечего.

Глобальное управление выдвигает на роли политических руководителей фигуры, не имеющие ни собственной команды, ни собственного плана действий, ни даже собственных политических убеждений, все эти так называемые «лидеры» похожи друг на друга, как оловянные солдатики из одной коробки. Зачем травить одного из них, если у хозяина этих солдатиков в чулане целая коробка пылится? Хозяин будет удивлен, пожмет плечами и достанет из коробки его точную копию.
Вот свежий пример - заменили в Белоруссии Тихановского на Тихановскую, и что, кто-то это заметил? Что изменилось? Тихановский — сидит, Тихановская — путешествует по европейским странам, обличает «преступный режим» и зачитывает по бумажке разные громкие заявления, а тем временем протесты в Белоруссии продолжаются, белорусские силовики каждый день совершают все новые и новые преступления против граждан своей страны, чем портят себе карму и навешивают на себя все новые и новые уголовные статьи. 

Тем не менее, хоть простой здравый смысл говорит о том, что этого быть не могло, - расследование ФБК приходит к противоположным выводам, - они готовили убийство Навального и даже предприняли несколько неудачных попыток ввиду грядущего «мухожука» и новых выборов Президента. По их расчетам у Навального очень высок шанс если не на избрание, то на роль Гуайдо/Тихановской точно, а там и до Майдана, сносящего под корень кремлевских сидельцев, рукой подать, так они видят текущий момент и ситуацию с Алексеем.

Конечно, именно  лица из фактических бенефициаров проекта нынешней РФии, замыслив смену кукол и декораций, зная  сущность «нашей элитки», отпустили поводок своим подопечным, чем подтолкнули  «гениев плаща и кинжала» и самого «тактика» к беспрецедентному цинизму, и преступным действиям, зная о полном неадеквате и в восприятии реальности нашими «небожителями», потерявшими всякую связь и понимание момента, утративших вертикали и горизонтали управления подведомственными территориями и субъектами. Куклы утратили всякое понимание, где они и кто они на самом деле. Как говорится: «Вот уж воистину ты сам себе враг, Буратино!»
Естественно, что расследование Навального стало триггером для цепи событий, которые теперь отменить никто не в силах, ибо таков план бенефициаров, текущего закрывающегося проекта РФ/РДФР(1920)

Хочу напомнить моим читателям, что, во-первых, РФ и ее граждане — резиденты США, зарегистрированы в штате Делавер, на ФИО каждого гражданина РФ зарегистрирована и работает компания в США, накапливающая активы и аннуитеты. Эти компании по умолчанию переданы под управление коммерческого Траста РФ, и его исполнительных органов во главе с Гарантом Конституции, как управляющего. ФСБ в этом контексте играет роль акцептующей и регулирующей структуры, фильтра и органа безопасности фактических транзакций и фактически брокерских операций по управлению этими компаниями и их активами в пользу третьих лиц. К РФ/РДФР. как к коммерческому объединению, ведущему операции с активами и ценными бумагами, резиденту США, применяются правила и формуляры UCC прямого действия, как и к любым иным участникам финансового рынка США...

Соответственно, публичное расследование, а по сути- оферта от Алексея об его отравителях и интервью с признанием одного из них в соучастии в совершении преднамеренного действия, ведущего к причинению неприемлемого ущерба, не покрываемого активом стороны, подпадает под действие не только уголовного права, но и правил и формуляров UCC, которые есть наднациональный свод правил и формуляров прямого действия без права на апелляцию и протест! Так как имеет место действие, ведущее к непоправимому ущербу (смерти) Алексея, что нарушает договор по умолчанию между ним и РФ. как субъектами коммерческого права, резидентами США. Это как если бы брокер (ФСБ) от имени корпорации (РФ) превысил свой лимит и доверенные средства и купил/потратил гораздо большую сумму, а товар/ услуга  после получения не могут быть возвращены или компенсированы, чем нанес тому, с кем заключена сделка, непоправимый урон. Что делать, таковы юридические нюансы и правовая ситуация. Увы! Такова реальность и звериный оскал рынка, дорогие россияки, вы на этом рынке товар и продавец!
Расследование Алексея и интервью с химиком, как членом команды ФСБ (брокер), требует от «рыцарей без страха и упрека» точно такого ответного действа, укладывающегося в формат Универсального Торгового Кодекса(UCC), а именно устного личного опровержения «химиком» (называть ФИО действующего сотрудника ФСБ может считаться преступлением) на камеру и другим голосом, чтоб было легко сверить голоса кому угодно. Срок на опровержение обвинений от Навального, согласно UCC для них, либо 1 сутки, либо, до конца текущих суток, либо 1 сутки с момента выдвижения обвинения Навальным, (тут есть нюансы в трактовании правил UCC), то есть, с момента выхода в эфир записи разговора с условным Кудрявцевым.
Поэтому Михаил Ходорковский спешно выпустил короткое видео, в котором заявил, «пусть опровергают»:

https://www.state.gov/secretary-michael-r-pompeo-with-mark-levin-of-the-mark-levin-show/
М. Ходорковский

Могу только предполагать, что Любовь Соболь оказалась возле квартиры Кудрявцева не случайно, это сделано по согласованию с Алексеем и организаторами операции, чтобы сразу после выхода материала в эфир «химика» не успели тайно вывезти из квартиры и сделать операцию на голосовых связках, либо что-то в этом роде, и он не успел бы опровергнуть в прямом эфире в указанные сроки все сказанное в разговоре с Навальным. Счет у гопников шел на часы. И, видимо, Алексей и организаторы «расследования» добились-таки своего!
Ну, а Любовь Соболь, естественно. задержали возле квартиры Кудрявцева и продержали несколько часов в ОВД «Новокосино», однако ночью ее отпустили без предъявления обвинения. (https://www.newsru.com/russia/22dec2020/sobol_free.html )

Во-вторых, для закрепления прецедента, Госдеп заметил и сказал пару слов в адрес расследования Навальным собственного убийства:

[22.12.20]
[⚔️СВАРЩИКИ]
Госсекретарь США Майк Помпео сегодня заявил, что Россия входит в список врагов Америки, так как подрывает американский образ жизни и основные демократические принципы, а российское руководство является реальной угрозой, для тех, кто любит свободу [и безнаказанность].

Это заявление Помпео, скорее всего тоже является юридически значимым действием по UCC. Процедура называется «заявление старшего регулятора о неприемлемом ущербе регулятору брокерского счета/корпорации (РФ о косяке их брокера в лице  ФСБ—шников отравителей) как регулятора резидента (РФ зарегистрирована в штате Делавер), и нуждается в опровержении корпорацией до конца суток регулятора брокерского счета (то есть московского времени), его официальным лицом, то есть МИД РФ»!

Это заявление Помпео запустило отсчет процессуального срока в 30 дней+5 банковских дней на решение и протест. Внешнее управление планирует до 1.02.21 подать документы подтверждающие неадекватность корпорации РФ. ее руководства и ее брокеров для применения формуляра и правил UCC для вынесения нужного решения и последующей внесудебной расправы.( как это происходит с нарушителями уличенными комиссией по ценным бумагам и финансовым рынкам США) Мультфильм «Волк и семеро козлят» помните? Так вот, представьте, что Помпео голосом мультяшного волка говорит козляткам: «Баста карапузики, кончилися танцы»... И что-то мне подсказывает, что у этой сказки будет совсем не счастливый конец...

А так все хорошо для наших козлят начиналось: чуть более 3—х недель назад к кремлевским приезжали представители так называемой мировой закулисы, проверить как они тут «справляются в кризис». Результатом «расширенного совещания с участием самого великого и мудрого Пу» стала некая «дорожная карта», отражающая тайные планы наших гопников на будущее... Планы эти они собрались реализовывать, и одной из вершин и ориентиров этой реализации должна была стать большая пресс-конференция Путина. Должна была стать, но не стала, — вышел Госакт, накрылся проект «Великая Армения» и что самое печальное, козлятки даже не поняли, что «иностранные гости» на самом деле приезжали не упрашивать «великого Пу и его рыцарей силовой башни» «не губить весь мир и не отзывать и не изымать советские активы и аннуитеты», как им показалось из бесед... Скорее наоборот, представители закулисья приехали убедиться лично, что гопники, брошенные Карабасом на произвол судьбы еще в начале 2020 года, потеряли чувство меры, реальности, что они полные психи, не способные адекватно воспринимать ситуацию. Закулиса-то точно знает, что никаких полномочий и правомочий по советским правам и аннуитетам у них не было никогда и не будет, РФ-ии - конец, а руководители просто безумны и опасны для всего мира и нуждаются в срочной утилизации/госпитализации...
По результатам той встречи, представителями мировой закулисы было принято решение представить на суд широкой общественности расследование по отравлению Навального, позволяющее признать по правилам формулярам UCC прямого действия режим РФ в Москве аж с 1991 г — «опасными международными военными преступниками, чьё имущество подлежит конфискации, и дает право международным органам назначать членов семей и их подельников —выплачивающими лицами.»

Надо отдать должное Навальному, он ответственно и творчески подошел к выполнению поставленной задачи и привнес в это расследование необходимые драйв и юмор. Звонок Алексея «химику» —это вишенка на торте, которая юридически окончательно определит их «признавшимися и, соответственно в дальнейшем, безусловно признанными преступниками». А угрозы МИДа и МО РФ «сарматами— арматами—калибрами—авангардами— буревестниками— посейдонами» переводят их в статус «ядерных террористов, подлежащих внесудебному преследованию и ликвидации..» . То есть, подлежащих точечной и тайной ликвидации где и как угодно и любым доступным способом! Например «ангелами чарли/джамшутами» и прочими «бейтаро/цюцюнами» за премию в виде их квартиры и/или машины.... Или вообще «бесконтактным способом» с беспилотников, и с применением барражирующих боеприпасов. Израиль уже демонстрировал минибарражируюший боеприпас размером 40,6х406 мм с точностью наведения 10 см на 4 км... Вот что-то такое им в форточку и залетит.
Неспроста 30 ноября турецкий борт со шпионским спецконтейнером, заходя на посадку во Внуково, сделал «случайный круг» над всеми спецобъектами/дачами и раскрыл состояние их ПВО, включая дачу самого Пу. Они, конечно, сразу провели совещание Совбеза и постановили немедленно построить себе «Купол» по примеру все того же Израиля, но готовых технологий у них нет, и есть все шансы не дожить до окончания строительства «Купола»... Все, доигрались в великодержавие и шпионов!
Теперь наших гопников спасет только запись в советский штрафбат в/ч 95013. Спешите записаться, первый список на ликвидацию будет готов видимо к 1—3 февраля и, видимо, в точности совпадет со списком участников недавнего «совещания». И так до полного исчерпания виновных, коих многие тысячи...

Даже если разговор Навального с химиком - это фейк и/или монтаж — не важно. В устах Алексея Навального — это оферта и официальное обвинение с подтверждением в соответствии с формуляром и правилами UCC, а незнание или отсутствие нужного действа или ответа со стороны брокеров (химик/ФСБ) или их регулятора/корпорации РФ, именно то, что и нужно, так и было задумано организаторами акции... Как говорится - «учите матчасть!»
Интересно, а чем занимается в АП правовое управление? Они вообще знают про UCC?И что там таких правил имеющих приоритет над любым законодательством любой страны кроме СССР аж более 400 томов? Не правил, а томов под 600—700 страниц каждый! ДББЛ...
Так что, запасаемся попкорном и ждем мухожук, скорее всего после 20.01.21, а может и ранее, ( хотя преемнику переходящие долги Гаранта не нужны, а значит не ранее 15.01) После мухожука — гонки на катафалках гарантированы..
События в России могут внезапно ускорится в случае, если Трамп «нагнет» Дипстейт 6 января. Нас в любом случае ждет впереди горячая зима — январь и февраль, а возможно еще и март.
Что они будут делать после 15.01, когда формально должен последовать отзыв и запрет всех эмиссий, всех видов российского рубля и запрет его оборота? Не представляю. Видимо, мы все будем жить бартером, ведь рубли станут незаконной расчетной единицей ввиду ликвидации ЦБ, и что будет вместо них — не понятно, видимо опять у.е или купоны или вообще - карточки на еду, как и планируют сатанисты... Хотя, злые языки болтают, что весь бюджет будет сгенерирован (уже!) на субсчете ...... гражданина Чубайса! Да-да! Вы не ослышались! Чубайс опять - наше все! Под него объединят крупнейшие банки (сегодня он уже подписал бумаги с ВЭБ) А ЦБ заменят Корпорация Мир (зачеты долгов и карты бюджетникам) Почта и  некая Корпорация Внешнеторговой Деятельности для расчетов с нерезидентами и конвертации твердой валюты в невидимые бибарики. Вот такой коленкор! Будет интересно, но к бартеру и инфляции все же приготовиться не помешает.
По предварительным итогам расследования Навального, я склоняюсь к мысли, что закулиса и Карабас меняют актеров местного кукольного театра (с утилизацией ненужных), и на смену команде «силовиков Путина» скоро придут «новые» политики «западного образца» (см. примеры Тихановской в Белоруссии и Майи Санду в Молдавии), принципиальной разницы между новыми и старыми нет никакой, разве что молодые меньше знают и будут гораздо более бессовестными, чем старые. Ни те, ни другие в равной степени ничего не могут и не умеют без Карабаса, просто старые отбились от рук, начали наглеть и воображать себе, будто сами что-то понимают, вот им и показали на примере расследования Навального, как сильно они на свой собственный счет заблуждаются. А новые — всю свою политическую карьеру будут просто тупо выполнять приказы закулисы... Вот такое небольшое дополнение к расследованию Навального у меня получилось.

Подкаст: 
22 декабря, 2020 - 22:32