Карточки вместо пайковых

По сложившейся традиции, власти вспоминают о народе либо перед выборами, либо тогда, когда им чего-нибудь от народа надо. С введением цифро-экономики, они занялись выманиванием всеми возможными способами наших «согласий» на обработку персональных данных под разными благовидными предлогами. Помимо контор, «оказывающих государственные услуги», широко раскинули свои сети «фонды» и «трасты» всех мастей, уговаривающие передать им права на управление своей долей от имущества СССР, о чем я уже многократно писала.

В наше время надо быть внимательным и осмотрительным, чтобы при получении помощи «случайно» не отказаться в пользу благотворителя от своих прав на получение законных выплат гражданам СССР, предусмотренных по законам военного времени — 44 золотых советских рублей пайковых и 135 рублей морских.

На очередное напоминание аудитории о необходимости соблюдения мер разумной осторожности, меня подтолкнул материал о благотворительной деятельности одного из предполагаемых выгодоприобретателей от хабаровских беспорядков, - Георгия Гогенцоллерна, именующего себя «великим князем» и, ни много ни мало - «наследником российского престола». Любопытно, информационную поддержку его благотворительной деятельности оказывает «пропутинский» Народный фронт.

 

https://publizist.ru/blogs/34/37552/-

РОССИЯ ВСТУПАЕТ В ЭПОХУ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ КАРТОЧЕК

Россия вступает в эпоху продуктовых карточек. К чему бы это?

В Россию вернулись продовольственные карточки. Выглядят они современней, чем в антисоветских фильмах, но суть мало изменилась. Как пишет РИА Новости, в трёх регионах – Санкт-Петербург, Ростовская и Владимирская области – начала свою работу благотворительная программа «Продовольственная карта». Теперь в специальных магазинах карточки на сумму 1000 рублей в месяц сможет отоваривать продовольствием тысяча семей, среди которых матери-одиночки, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами.

...Публичным лицом благотворительного фонда «Русь» является Георгий Романов – тот самый, кто называет себя «великим князем» и «наследником российского императорского престола». Правда, наследником императора Николая II он является лишь по материнской линии, а по отцовской он – потомок Гогенцоллернов, германской императорской династии, свергнутой в результате Ноябрьской революции 1918 года. Председателем Управляющего совета фонда продовольствия «Русь» Романов стал в октябре 2019 года.

...Но остаётся без ответа главный вопрос. Что за экономика выстроена в России, что за рывок дал ей Путин, если в итоге миллионы семей за чертой бедности? В СССР карточки использовались лишь во время войны и в послевоенный период (как и в Европе), а также накануне развала. А в России что сейчас? Война или канун развала?

Учитывая, что хабаровские протесты организованы (и не подавляются иностранными агентами во власти) для последующего создания Дальневосточной Республики и отрыва ее территории от территории России... И вот этот недо-царь помимо всего прочего, с 2019 года занялся благотворительностью и венчурными инвестициями.

Согласно выписке, Фонд занимается следующими видами экономической деятельности:

Основной вид деятельности:?
88.10 предоставление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым и инвалидам
Дополнительные виды деятельности:

 

  1. Дополнительные ОКВЭД

#

Код

Расшифровка

1

58.11.1

издание книг, брошюр, рекламных буклетов и аналогичных изданий, включая издание словарей и энциклопедий, в том числе для слепых, в печатном виде

2

64.99

предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки

3

64.99.3

капиталовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний

4

72.20

научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук

5

88.99

предоставление прочих социальных услуг без обеспечения проживания, не включенных в другие группировки

 

А что такое венчурное инвестирование? Это и есть лизинг и сублизинг первичного и заемного капитала с участием финансовых брокеров и банков, как множителей капитала. Только из этой деятельности без промышленного производства появляется дополнительный капитал, который направляется для капитализации новых проектов. Просто собрать деньги на какой-либо проект (т.е. венчур) — это убыточное занятие, потому что стоимость обязательной страховки и затраты на сбор средств и содержание штата часто оказываются выше, чем доходность любого проекта, (ну, кроме криминала, разве что). Поэтому и используют биржевые спекуляции с увеличением собранного через плечо брокера, - тогда все в наваре, кто в цепочке, а получившиеся цифры привязывают к балансу проекта.

А что же делать малоимущим семьям? 1000 рублей в месяц на продукты на одну семью, даже не на одного человека, это хоть и не много по московским меркам, но в регионах — свои «мерки», отличные от московских... Все же, я думаю, людям не разъясняют последствия от получения такой помощи. Советую все же обращаться в собесы по месту жительства с заявлениями о получении пайковых и морских выплат, которые могут дать этим семьям совсем иной уровень жизни, несравнимый с их положением сегодня...

Образцы заявлений на выплату пайковых прилагаю:

Заявления о ежемесячном соцнаборе

http://pravosudija.net/article/zayavleniya-o-ezhemesyachnom-socnabore

Подкаст: 
19 ноября, 2020 - 15:10