Очередной постановочный теракт, теперь - в Вене

Хороших карт у европейских политиков больше не осталось, и кто-то в очередной раз решил разыграть карту исламского политического терроризма. Конечно, такие серьезные карты, как возможность организации террористической атаки —  на руках у серьезных игроков. Макрон — только марионетка, проводник чужой воли. Я думаю, что если убийство школьного учителя во Франции и, последовавшие за этим, нападения на католические приходы в той же Франции — это дело рук террориста-любителя, так сказать «инициатива снизу» и следствие пропаганды, то теракт в Вене — это дело рук профессионалов, скорее всего, ребятки из Гладио получили заказ по случаю выборов в США. Типа — вы там пошумите в Европе, шуганите европейских лохов как следует, чтобы они и думать забыли о европейской самостийности, ой, простите, независимости от своих американских партнеров. Если кто-то подзабыл, то Гладио — террористические сети, подконтрольные той части разведсообщества в США, которое в силу исторических и иных причин, имеет тесные связи с руководством Демократической партии США, кандидатом от которой выставлен Джо Байден — известный американский политик, страдающий старческой деменцией в запущенной стадии. Впрочем, его основной конкурент и действующий президент США Дональд Трамп уже высказался с осуждением терроризма и в поддержку жителей Вены:

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9900719

"Наши молитвы с жителями Вены после очередного гнусного террористического акта в Европе. Эти подлые нападения в отношении невинных людей должны быть прекращены. США стоит плечом к плечу с Австрией, Францией и всей Европой в борьбе с террористами", - написал глава Белого дома на своей странице в Twitter.

Но вполне возможен и другой вариант — осколки продемократической агентуры решают в Европе свои проблемы, пока Трамп слишком занят выборами, чтобы обращать на них внимание. Возможно, «демократы» таким нехитрым способом подыгрывают Макрону. Как только Макрон придумал для спасения своего подмоченного коронавирусом реноме «объявить войну радикальному исламу», против него «ополчился весь исламский мир», у французских посольств по всему миру прошли акции протеста, и тут, как информационная волна, которая погасит недовольство ставленником иезуитов – Макроном, и приключился «внезапный теракт в Вене», имеющий все признаки театральной постановки.

Тут — краткое изложение событий и несколько видео-роликов террористической атаки, сделанное случайными наблюдателями:

https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/world/vienna-austria-under-terrorist-seige-numerous-shot-dead-army-being-called-in-to-city

Так называемые «исламские террористы» немного побегали по безлюдным улочкам Вены (найти еще надо в Вене безлюдные улочки), немного постреляли (4 погибших для такого многолюдного города — это мало) потеряли одного «своего» и растворились без следа.

«Своего» я поставила в кавычки, вероятно, организаторы привлекли к исполнению теракта человека из полицейской картотеки, чтобы потом оставить на месте преступления его тело в качестве «убитого террориста», ибо все остальные исполнители вполне могут быть офицерами иностранных спецслужб. Теперь еще для окончательного заметания следов, надо направить полицию по ложному следу на штурм какой-нибудь «нехорошей квартиры» в пригороде Вены. Чтобы уж окончательно спрятать концы в воду. От теракта к теракту — сценарий не меняется. Главное — лохи, которые только что протестовали против действий Макрона возле посольств Франции, теперь несут цветы и свечи к посольствам Австрии. Возможно, смена информационной повестки и была единственной целью постановочного теракта в Вене.

Подкаст: 
3 ноября, 2020 - 13:04