Руслан Бах. Унижение Финляндии и Швеции через НАТО разрушает либеральную конструкцию

Блицкриг по принятию этих стран в НАТО превращается в мыльную оперу – униженные и оскорблённые, но гордые и самостоятельные, со слезами продолжающие грызть кактус и рассказывать всем как вкусно.

Это результат экстенсивных экономик, порождающих такую кривую политику, в которой уже «всё смешалось как в доме Облонских». Штаты вынуждены всех ломать через колено, иначе всё рухнет, а этим приходится соглашаться на всё по тем же причинам.

Не поэтому ли они запретили русскую классику, чтобы не видеть конца, к которому всё стремится, и упрямо продолжать идти до упора... Демонстрировать единство получается исключительно через изнасилование бывших союзников, привыкших, что за всякую просьбу им суют бабло в рот и в *опу...

У англосаксов друзей нет и быть не может

Поди договорись со стаей крокодилов и доверь им свою жизнь под их честное рептилоидное слово. Именно так выглядят любые соглашения и обещания Штатов – Финны и Шведы это хорошо понимали, но потом они потеряли контроль над своими странами.

Западная экономическая модель не работает, деньги закончились, даже печатать уже нельзя. Самое интересное, что Штаты это делают не со зла, но само как-то так получается в результате их сложного многолетнего кривого выстраивания отношений с союзниками, которых надо всех без исключения развести и обмануть для достижения за их счёт своих людоедских целей.

Штаты запутались в своих комбинах. Настал тот момент, когда сами уже не могут играть по своим правилам, потому что это их разрушает изнутри сильнее, чем если они будут воевать.

Вот почему выгодно вести честную игру в долгосрочной перспективе – сама природа помогает. Если до сих пор Генерал Мороз был на стороне России, то похоже теперь и Генерал Огонь тоже. Иначе как ещё можно объяснить, что уже второй завод по сжижению газа в Штатах загорелся.

Зачем нужны Шведы и Финны в НАТО?

Это требует отдельной статьи – подписывайтесь на канал, ещё напишу об этом. Если кратко, конечная цель – разрушение России для разграбления. Иначе дыры в Англосаксонском экстенсивном проекте не закрыть. Как они будут это добиваться – уже и сами они не знают.

По мнению бывшего министра иностранных дел Пааво Вяюрюнен – Финляндия ускоренным темпом идёт по пути Украины. Следует ожидать, что из неё за несколько лет сделают плацдарм. Скорее всего, территории обеих стран нужны как стартовый плацдарм для ракет и самолётов.

Но как можно обойти много эшелонированную ПРО и ПВО России? По всему периметру атаковать сразу сотнями ракет и самолётами F-35, которые кроме как невидимости и запуска ракет ничего не умеют. Вот сейчас эту идею тестируют на Украине, когда стреляют по Белгороду.

Также у обеих стран есть мощные судостроительные отрасли, которые за короткий период могут вывести мир из голода и прочей торговой блокады. Ну и вишенка на торте – Финляндия производит современные станции сотовой связи и они единственные после Штатов у кого есть опыт создания операционных систем для ПК и телефонов. И то и другое жизненно необходимо для обретения Россией кибер независимости, после обвала мировых рынков и фрагментации на валютные зоны.

Symbian в своё время была операционкой лучше Андроида и iOS, потому что не имела внутри этой громоздкой шпионящей и маркетинговой начинки. Именно Нокия создала первый смартфон в 1999 году, только тогда он назывался Nokia Communicator N9000 – который прекрасно работал на микросхемах того времени. За это Никию и уничтожили сложной комбиной.

Да, Россия можёт и сама всё это разработать, но займёт как минимум несколько лет, что довольно много в современном мире.

Турция бывшая держава с имперскими амбициями

Грамотная, но недостаточно хищная элита и поэтому их переигрывают уже несколько сотен лет. Сейчас страна имеет экстенсивную экономику и вынуждена быть рабом этой своей слабости.

Они очень рассчитывали на Евросоюз как внешний ресурс для развития. Но у Турции элиты слишком умные и у ЕС не получилось бы их разграбить как Болгарию или Румынию. Скорее наоборот, Турция приспособилась и стала бы тянуть ресурсы на себя, как ей это удалось в России и постсоветском пространстве после распада СССР. Благодаря чему, её экономика настолько разрослась. Собственно поэтому их и не приняли в ЕС.

Эрдоган был вынужден активизировать свои хищнические действия по периметру границ и в Африке, сметая как пылесос любой доступный внешний ресурс для разграбления.

Внутри у них есть проблема курдов, которую англосаксы умело подогревали десятки лет. Используя свою любимую тактику финансировать обе конфликтующие стороны, что сильно затягивает и повышает ставки в разногласиях.

По плану, Турок должны были поджечь, как и Сирию

С целью расширения нестабильности на среднюю Азию и ЕС. Это был отличный вариант, но Российская разведка хорошо сработала и спасла Эрдогана в 2016 году, вопреки противоречиям между странами.

Тем самым был встроен жутчайший конфликт между Турками и Штатами, который уже несколько раз сослужил России добрую службу. А проблемы в экономике заставляют Анкару действовать более агрессивно и безумно.

Нащупав больную точку с мигрантами у ЕС, умело воспользовалась, чтобы выклянчить себе немного денег, что остановило поток беженцев в Европу и сломало планы англосаксам, отодвинув их реализацию на несколько лет вправо.

Тем не менее Курды, как чувствительная точка используется Штатами до сих пор, даже несмотря на то, что обе стороны были кинуты много раз. Их активистов финансируют как внутри Турции, так и за её пределами, например, в Финляндии и Швеции. Очень удобно, Штаты делали то же самое с Чеченцами и другими.

Поэтому принятие этих стран в НАТО, для Эрдогана большой шанс. Терять особо нечего, экономика и так сыпется, страна в довольно отчаянном положении всеми силами пытается отодвинуть свой печальный конец.

Козырей у Турок мало, поэтому предполагал, что они быстренько выклянчат у Штатов несколько миллиардов долларов и успокоятся. Но тем платить особо уже нечем. Поэтому когда Турки выкатили условия Финнам и Шведам – Штаты аккуратно отошли в сторону и сказали, решайте сами.

Обе страны науськивали Курдов десятки лет, по требованию Штатов

А теперь их заставляют ответить за это перед разъярёнными Турками, чтобы вступить в не очень нужное им НАТО. Как минимум это вызывает недоумение.

А с другой стороны, тянет на продуманное унизительное кидалово, как на уровне стран, которые ссорятся с Россией, так и политиков, находящихся у власти. Тем самым сзади них сжигаются все мосты для отступления и превращает во врагов для своей страны и рабов Штатов. Поэтому для личного выживания, они будут готовы сделать всё, что угодно, как Зеленский, только бы спасти себя.

Из этих стран хотят сделать камикадзе и использовать как плацдарм для нападения на Россию. А чтобы политики на это согласились приходится хорошенько простимулировать морковкой спереди и сзади.

Подписали трёхсторонний меморандум о взаимопонимании

Не прошло и месяца, как всем сторонам под чутким наблюдением НАТО, удалось о чём-то договориться и даже подписать какую-то бумагу. После чего Анкара временно сняла свои претензии, а перед Стокгольмом и Хельсинки замаячили двери в альянс.

Но гладко было на бумаге. Турция находится в отчаянном положении, козырей у неё очень мало и поэтому надо из имеющихся отжимать максимум. Другой такой шанс не известно когда предвидится, а дыру в экономике надо затыкать сейчас, как и закрывать разрывающие внутренние противоречия.

Из-за чего они просто вынуждены стоять на своём до конца и требовать – выдать всех курдов, которые они считают преступниками в назидание всем остальным организациям и умникам по всему миру, которые гавкают против них. Намекая, чтобы успокоились, потому что всё равно до них доберутся.

А это удар не только по скандинавам, но и по Вашингтону ниже пояса и тянет на большие деньги.

От Швеции требуют около 70 курдов, а от Финнов несколько десятков

Для Стокгольма и Хельсинки это грозит потерей не только лица, но и подрывом внутренней либеральной стабильности. Штатам это на руку – максимально ослабить их, чтобы потом пустить в пекло. Но проблема выходит далеко за их границы и подрывает устои Запада и всей Штатовской сети удавок на шее союзников, через разных прихлебателей.

Таких сомнительных организаций, которые поддерживаются в разных странах друг против друга – полно. Есть Афганские, Каталонские, Иракские, и прочих мастей борцунов за всё против всего.

А это довольно пассионарные личности, обычно с тяжёлым характером и пером в заднице, которым постоянно неймётся и не сидится на месте. Если в СССР эту энергию направляли на Комсомольские стройки, то на западе – на поддержание лояльности союзников и контроле за их правительствами.

Борьба за мнимые права – был способ перенаправления их энергии

В нужное либералам русло и отвлечение от действительно важных тем. Тем самым это был ещё и инструмент сохранения либеральной стабильности внутри каждой страны.

И если сейчас кто-то начнёт их выдавать – тогда вся эта сомнительная многошёрстная компания получает повод призадуматься. Причём у них довольно хорошие связи между собой на международном уровне и они могли бы координировать свои действия, выступать единым фронтом в разных странах одновременно.

В общем, Штаты засунули себя в очередной политический тупик – из которого нет хорошего выхода, а только ещё большее разрушение либеральной архитектуры.

Туркам нельзя снижать обороты и есть смысл давить до упора, чтобы отжать для себя что-то крупное. Ситуация в их экономике просто заставляет их это делать. На Западе уже раздаются голоса выгнать Турков из НАТО.

А патриотичным элитам Финнов и Шведов – есть смысл, используя энергию своего противника, выполнить требования Анкары, что подорвёт власть не только либералов внутри, но и всю западную конструкцию.

И тем самым ослабить либеральную удавку на своей шее, а НАТО после этого ещё не долго протянет.
ЗЫ
Источник: https://zen.yandex.ru/media/ruslanbah/unijenie-finliandii-i-shvecii-cher...

15 июля, 2022 - 09:01