Существует лохдаун или нет? Разъяснения

Я получила много вопросов относительно того, введены дополнительные выходные дни или нет, обязан ли работодатель предоставить выходные, и насчитают ли бухгалтерии на предприятиях непрерывного цикла оплату за работу с 30 по 7 ноября, как за выходные и праздничные дни?

Начну с вопроса об оплате: согласно статье 112 ТК РФ, где перечислены установленные законодателем государственные праздники, по «праздничному» тарифу оплатят нерабочие дни с 4 по 7 ноября, а с 30 октября по 3 ноября включительно, вменяемые бухгалтеры оплатят по обычному тарифу:

http://pravosudija.net/article/hellouin-vo-vremya-perepisi

Почему я так думаю?

Во-первых, у меня на «праздничной неделе» назначены 2 судебных заседания, оба на 1 ноября 2021 года и секретарь Мосгорсуда в пятницу вечером позвонил мне, чтобы уточнить, получил ли мой доверитель повестку. В устном разговоре мне подтвердили, что 1 ноября в судах города Москвы обычный рабочий день и все назначенные судебные заседания пройдут в назначенные даты с 1 по 3 ноября включительно… Я спорить не стала, им там, в Мосгорсуде, лучше знать с правовой точки зрения, чего стоит бумажка без подписи в простонародье именуемая «Указ Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года № 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г." »

Советую всем интересующимся данным вопросом сходить в понедельник к своим судам и зафиксировать на видео, что они работают, а заодно сделать принтскрины расписания дел, назначенных к слушанию, чтобы получить доказательства того, что данные слушания нигде не отменены. Документальное подтверждение сего факта понадобится тем, кто будет в дальнейшем обжаловать действия властей в период лох-дауна и предъявлять к своим особо-рьяным губернаторам требования о возмещении вреда и упущенной выгоды по случаю незаконного воспрепятствования функционированию их предприятий.

В общем и целом можно констатировать, что через незаконные "лохдауны", маски и коды сатанистам поставлена задача убить весь бизнес на местах, который не добили «карантинные мероприятия» в 2020 году.

Что же делать и как бороться с очередной напастью? Советую бизнесменам в массовом порядке идти в свои Торгово-промышленные палаты и особо не упоминая тему СССР добиваться соблюдения своих прав и восстановления полноценной работы предприятий в регионе.

Местным сотрудникам силовых структур федерального подчинения (МВД, Прокуратуры, ФСБ) в соответствие с законом «О полиции», «О прокуратуре» и др. четко фиксировать заявления граждан и проводить проверки, запрашивая у губернаторов надлежаще удостоверенные и подписанные личной подписью постановления о введении нерабочих и карантинных мер. По всем выявленным фактам требования предъявления так называемых Ку-Ар- кодов - заводить уголовные дела по ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», так как Ку-Ар-код запатентован, как способ цифровой маркировка ТОВАРА, следовательно, факт маркировки человека, как товара подпадает под действие данной нормы. (С отягчающими обстоятельствами, - т.к. деяние производится организованными группами лиц с использованием их служебного положения и т. д.)

В случае бездействия сотрудников силовых структур, по халатности и не исполнению должностных обязанностей которых происходит геноцид и преступления против человечности, их будут карать именно за это по формулярам UCC после 01.02.22.

Наше спасение — в объединении и неукоснительном следовании духу и букве закона.

Мне прислали заметку: «Понятия QRкода, как и масочного режима, нет в законодательстве Р.Ф.». Я не в полной мере согласна с автором, так как считаю, что по кодам надо подавать заявления по 127.1, но аргументы по несоответствию требований «кодировщиков» применимому законодательству РФ, возможно, кому-то помогут при написании обращения в полицию. (Первоисточник я пока не нашла, найду — дополню статью, возможно, это компиляция из нескольких источников)

2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QRкода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют

3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах

4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления

5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному

6. Нарушение медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет

7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QRкода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет

8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий

9. Самовольное, вопреки установленному законом действие -статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы

10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб

11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к медработнику является медтайной-статья 13 ФЗ 323

12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10,ФЗ 152,а так же ст.9 ФЗ 149)

Так же нарушены статьи Конституции 19,23,24,27,55

ФЗ от 21.12.1994 N68 -ЧС не введена и понятие QR кода ОТСУТСТВУЕТ!

ФЗ 52 "О санитарном благополучии"-понятие QRкода ОТСУТСТВУЕТ!

Ссылка на рекомендации Роспотребнадзора о введении QRкодов не является нормативно -правовым актом, это РЕКОМЕНДАЦИИ!

НИ ГУБЕРНАТОР, НИ РОСПОТРЕБНАДЗОР, НИ ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕТВЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ!

В Санитарно-эпидемиологических правилах СП 3.1.3597-20 "Профилактика ковида"-QR кодов тоже нет!

Все препараты под видом вакцин от ковида ВАКЦИНАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ, ТАК КАК ПРОХОДЯТ КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ! ЭТО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ! ПРИНУЖДЕНИЕ К УЧАСТИЮ В МЕДЭКСПЕРИМЕНТЕ ПУТЕМ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА, А ТАКЖЕ НЮРНБЕРГСКОГО КОДЕКСА!

Это постановление не содержит подписи.

Те, кто его будет исполнять, попадают под статьи УК 42,138,286,330.

Согласно конституции РФ ст.55 не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Права и свободы могут быть ограничены ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя и т.д. А в условиях ЧП в соответствии ФЕДЕРАЛЬНЫМ КОНСТИТУЦИОННЫМ ЗАКОНОМ могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод.

Согласно закону РТ от 06.04.2005 N.64-ЗРТ ст. 10 п.1 -Кабинет министров РТ является ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ и РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫМ органом. У них НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ издавать законы, да ещё противоречащие действующим федеральным законам. В ст. 76 Конституции РФ говорится, что законы и иные нормативные правовые акты СУБЪЕКТОВ РФ не могут противоречить федеральным законам. В случае противоречия - действует федеральный закон.

Вот недавно к своему большому удивлению мы узнали, что все гос. организации эРФии, в том числе и "силовые структуры" зарегистрированы на сайте налоговой (nalog.ru) как коммерческие негосударственные организации (их ОГРН начинается на 1 или 5). Соответственно все "сотрудники госорганов эРФии" должны иметь Доверенность от своих руководителей контор на осуществление своей деятельности. Нужно им сообщить данную информацию, затребовать Доверенность от Руководителя, у них, конечно же, их нет, сообщить что с их негосударственной коммерческой организацией у вас Договора нет, услуг их конторы вы не заказывали и вежливо посылать в пешее эротическое путешествие.

30 октября, 2021 - 13:03