Демократы показывают старые трюки

«Пепел Клааса стучит в мое сердце». Из книги «Легенда об Уленшпигеле» (1867) бельгийского писателя Шарля Де Костера (1827—1879), слова его главного героя — юного Тиля Уленшпигеля.
 

You cannot teach old dogs new tricks

Старых собак новым трюкам не научишь.

(Английская пословица)

Генеральная Ассамблея ООН 2019 года с самого начала не предвещала Трампу ничего хорошего. В международных структурах еще слишком сильны позиции команды демократов, и поэтому любое крупное международное мероприятие несет потенциальную опасность для репутации президента США. Трамп, как мог, пытался к возможным неприятностям, сделал ставку на компромат на Байдена по Украине, но борьба компроматов идет с переменным успехом.

72-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, начавшись 7-го сентября со скандала в связи с отказом в выдаче виз членам российской делегации, к чему, как выяснилось позднее, Белый дом в лице Трампа и Госдеп в лице Майкла Помпео не имели никакого отношения, продолжилась выступлением «шведской девочки» на сессии ООН по климату и скандальным обсуждением звонка Трампа к Зеленскому.

Трамп, надо отдать ему должное, пока отбивает атаки команды Байдена и продолжает гнуть свою информационную линию по обнародованию компромата на демократическую партию.

С поля битвы понесли первых «раненых» и побежали первые «дезертиры», в то же время воспрял духом Виктор Шокин, уволенный по требованию Джо Байдена экс-генпрокурор Украины. Он потребовал через Верховный суд восстановить его в должности:

https://www.gazeta.ru/politics/2019/09/26_a_12689545.shtml

Назначенцу П. Порошенко Юрию Луценко сейчас не позавидуешь, он был вынужден открыто выступить против Трампа, заявив о давлении со стороны Руди Джулиани, да и самому Зеленскому пришлось не сладко в Нью-Йорке: его телефонный разговор с Трампом опубликовали без его согласия, а совместная с Трампом пресс-конференция превратилась в сплошной кошмар.

Команда Трампа тоже понесла потери в войне компроматов: в отставку подал  спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, которого подозревают в сборе компромата на Байдена.

(https://www.kommersant.ru/doc/4109752)

Конфликт вокруг президента США Дональда Трампа, разгоревшийся после обнародования его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, унес первую жертву: в отставку подал спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Его подозревают в том, что он играл одну из ведущих ролей в оказании давления на украинского лидера для получения компромата на вероятного демократического кандидата на президентских выборах 2020 года Джо Байдена. В Вашингтоне, Москве и Киеве пытаются понять последствия новой отставки в администрации Трампа и ее влияние на будущую роль США в урегулировании конфликта в Донбассе.

По моему мнению, Трампу не стоит слишком уж расстраиваться по случаю ухода Курта Волкера, спецпредставитель вел двойную игру, пытаясь угодить и вашим и нашим, за что, в конечном счете, и поплатился. Для отношений Трампа с Москвой в этом есть даже некоторые преимущества: отставка Волкера ослабит рычаги влияния Владислава Суркова на Донбасс и на Кремль. Широко известно о многолетнем сотрудничестве Курта Волкера с Владиславом Сурковым, так что, на мой взгляд, от отставки Волкера Трамп скорее приобрел, чем потерял.

Хочу напомнить, что отставка Волкера случилась аккурат к выборам в Донбассе, что дает шансы народу непризнанных республик почистить госструктуры Донецка и Луганска от людей Владислава Юрьевича, на этот раз уже окончательно и бесповоротно, потому что бойцы помнят, что предыдущий камбек Суркова на Донбасс стал возможен только после убийства Захарченко. Пепел Клааса стучит в нашем сердце...

Как бы то ни было, попытка объявить Трампу импичмент с использованием записи телефонных разговоров может оказаться неудачной и ударить сильнее по репутации демократов, чем по репутации Трампа.

Затея организовать импичмент Трампу по лекалам импичмента президенту Никсону была слишком рискованной, ведь адвокаты Д. Трампа наверняка самым подробным образом изучили единственный прецедент в истории США, когда президент не досидел до конца своего срока. СМИ указали на возможного автора «свежей» идеи:

https://www.mk.ru/politics/2019/09/27/khillari-klinton-priznala-rol-v-impichmente-niksona.html

Хиллари Клинтон признала роль в импичменте Никсона

27.09.2019 Бывший госсекретарь США, несостоявшийся президент Хиллари Клинтон прокомментировала скандал вокруг публикации расшифровки телефонного разговора Дональда Трампа и его украинского коллеги Владимира Зеленского.

В выступлении, которое транслировал ABC, политик в очередной раз раскритиковала экс-соперника на выборах 2016 года, назвав его "угрозой" демократии и американцев и "оккупировавшим Овальный кабинет". Также супруга бывшего президента Билла Клинтона намекнула, что ее визави может грозить импичмент.

Клинтон заявила, что по своему участвовала в мероприятиях, приведших к отставке 37-го президента Ричарда Никсона по итогам Уотергействого скандала.

"Я была молодым юристом, только что выпустившимся..." - повспоминала Клинтон, добавив, что в ее задачи входило прослушивание и расшифровка записей телефонных разговоров Никсона и переговоров в Белом доме.

Авторством Клинтон является и вторая «сенсация» 72-й сессии Генассамблеи, выступление Греты Тумберг на сессии ООН по климату.

Демократическая агентура «убедила» Медведева подписать Парижское соглашение по климату, которое Путин подписал еще в 2015 году, что Медведев и сделал 23 сентября, то есть в день открытия саммита ООН по климату:

https://tass.ru/obschestvo/6916818

ГОРКИ, 23 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пoдписал пoстановление правительства, связанное с принятием Россией Парижского соглашения пo климату. Об этом глава кабмина сообщил на совещании с вице-премьерами.

"Я пoдписал пoстановление. Этo касается принятия Парижского сoглашения по климату. Тема хoрошо известная во всем мире, резонансная, о которой пoстоянно пишут и говорят", - сказал Медведев. Пo мнению премьер-министра, oчевидно, что остановить глобальные изменения климата возможно только сообща.

На совещании председатель правительства обсудил тему ратификации Парижского соглашения по климату. Вице-премьер Алексей Гордеев доложил о планах по разработке и принятию необходимых нормативных актов по выполнению обязательств по этому соглашению. "Документы, сомнений нет, мы примем, которые связаны с исполнением Парижского соглашения. Самое главное, чтобы сама экономика была нацелена на исполнение соответствующих требований Парижского соглашения", - указал Медведев.

По его словам, одна из важнейших задач заключается в том, чтобы развитие экономики происходило с учетом экологических требований. "А это новые технологии, новые проектные решения, развитие новых отраслей бизнеса, которых у нас не так много, - то, что связано с так называемой низкоуглеродной экономикой, зеленой экономикой", - отметил премьер-министр. Он убежден: "Это все важно и полезно, но требует довольно значительных инвестиций". "Поэтому эта проблема в достаточной степени еще и с нашим экономическим развитием связана", - подчеркнул он.

Медведев напомнил, что в Нью-Йорке начинает свою работу климатический саммит, который проходит в рамках сессии Генассамблеи ООН.

"Россия активно участвует в мерах, принимаемых международным сообществом в этой сфере",- добавил премьер-министр.

"Исполнение обязательств по Парижскому соглашению, а оно было принято, напомню, уже или еще, так сказать, в декабре 2015 года, становится нашим международно-правовым обязательством. В соглашении участвуют 186 стран. Вместе нам нужно будет существенно сократить количество выбросов в атмосферу для того, чтобы снизить темпы глобального потепления. При этом каждая страна сама определяет свой вклад в этот процесс и должна каждые 5 лет проверять, как идет работа по реализации целей соглашения",- отметил премьер-министр.

По словам Медведева, это более гибкий инструмент, чем Киотский протокол.

Заметьте, Медведев подписал, не взирая на отказ в выдаче виз в США членам российской делегации — участнику Генеральной ассамблее ООН: парламентариям и сотрудникам МИД.

Почему подписал? А потому что неучастие в этом соглашении может стать еще одним дополнительным поводом по ограничению поставки российских товаров (читай - энергоносителей) в ЕС.

https://news.ru/world/zachem-rossiya-zapozdalo-ratificirovala-parizhskoe-soglashenie-po-klimatu/

Комментарий эксперта:

Думаю, что этот момент присутствовал — не множить поля конфликтности там, где этого можно избежать. Но основным здесь было понимание, что в отношении экспорта российских товаров в ЕС могут быть введены ограничения из-за неучастия РФ в глобальных усилиях по борьбе с выбросами парниковых газов. Это была реальная перспектива, и Кремль об этом предупреждал даже РСПП. Ну https://mail.google.com/mail/u/0/?tab=wm0 и, конечно, угроза затоплений в Сибири в результате таяния вечной мерзлоты стала восприниматься как весьма серьёзная. То есть тут геополитические соображения тесно переплетены с собственными коммерческими интересами и вопросами безопасности.

Владимир Фролов

РФ втянули в Парижское соглашение по климату усилиями агентуры демократической партии, окопавшейся в структурах ООН, ЕС и в российских властных кабинетах. Трамп не скрывает намерения вывести США из Парижского соглашения по климату не позднее 2020 года.

Я уже публиковала работы Виноградова Юрия Евгеньевича и Стребкова Дмитрия Семёновича «Научное обоснование и способы устранения причины саморазогрева климата»

http://pravosudija.net/article/nauchnoe-obosnovanie-i-sposoby-ustraneniya-prichiny-samorazogreva-klimata

«Виноградов Ю. Е. Чем для России грозит саботаж обсуждения проблем с климатом в расширенном кругу учёных, экономистов и в присутствии прессы?»

http://pravosudija.net/article/vinogradov-yu-e-chem-dlya-rossii-grozit-sabotazh-obsuzhdeniya-problem-s-klimatom-v

Советую внимательно прочесть всем поклонникам выступления Греты Тунберг.

Напомню, что Грета Тунберг — девочка с синдромом Аспергера (https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Аспергера) , которая выступила на саммите ООН по климату с речью.

Запись выступления с русскими субтитрами можно просмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=w7HppElE00M

Мало того, что девочка откровенно кликушествует, так авторы идеи еще и плагиаторы:

http://www.press.lv/post/vsyo-uzhe-ukradeno-do-grety-v-1992-godu-12-letnyaya-devochka-uzhe-pugala-chelovechestvo-ozonovymi-dyrami/

Всё уже украдено до Греты: в 1992 году 12-летняя девочка уже пугала человечество озоновыми дырами

В 1992 году 12-летняя Северн Сузуки выступила с речью на конференции ООН по экологии. Выдержки из ее выступления:

«Я сражаюсь за своё будущее. Потерять своё будущее – это не то же самое, что проиграть выборы или потерять несколько пунктов на фондовой бирже. Я пришла сюда для того, чтобы говорить от имени всех будущих поколений... Я боюсь гулять в солнечный день из-за дыр в озоновом слое. Я боюсь дышать этим воздухом потому, что не знаю, что за химические реагенты теперь в нём находятся».

Северн Куллис-Сузуки родилась и выросла в г. Ванкувере, Канада. Её мать – писательница Тара Элизабет Куллис. Отец – генетик и эколог-активист Дэвид Сузуки, японский канадец в третьем поколении. В возрасте 9 лет Северн организовала Детскую экологическую организацию «E.C.O.», объединившую детей, которые были преданы делу изучения и обучения других детей вопросам, связанным с экологией.

В 1992 году, в возрасте 12 лет Куллис-Сузуки и другие члены E.C.O. заработали деньги на участие во встрече на высшем уровне по проблемам Земли (Earth Summit) под эгидой ООН в Рио-де-Жанейро. Вышеприведённое выступление получило мировую известность под названием «Девочка, заставившая мир замолчать на 5 минут».

В конференции принимали участие 172 страны, 108 руководителей правительств и глав государств, 2400 представителей НПО и 17000 участников «Глобального форума», имевших консультативный статус.

Впрочем, как и любое сумашествие, тема озоновых дыр к началу 2000-х исчерпала себя. Тогда нашли новую тему - глобальное потепление.

А сама Северн получила всемирную славу, закончила Йельский университет, вышла замуж, родила двух детей, является членом советов тучи разных экологических организаций, живет в Канаде и спокойно дышит "этим воздухом". Жизнь удалась.

К чести Северн надо сказать, что она хотя бы эко-Гитлера из себя не изображала, а больше на жалость давила. Не то что эта.

Я подробно остановилась на этой пиар-акции, хоть во многих СМИ уже была опубликована эта информация, однако никто не обратил внимание на одну деталь: впервые этот трюк с девочкой, выступающей на трибуне в ООН с пламенной речью «за экологию» был применен демократами в рамках предвыборной кампании президента Билла Клинтона, который стал 42-м президентом Соединенных Штатов в 1993 году, то есть в 1992 году самым активным образом шла его избирательная кампания... Старушка Клинтон через 27 лет решила повторить акцию на бис?

В общем, и по одной, и по другой пиар-акциям ожидаемый эффект не достигнут, скорее наоборот. Конечно, дерьмо, попавшее в вентилятор, еще забрызгает многих, как с одной, так и с другой стороны, и скандал начинали не для того, чтобы его прекратить, история будет иметь продолжение: демократы потребовали расшифровать и опубликовать разговоры Трампа и Путина, республиканцы настаивают на расследовании деятельности Байденов на Украине...

Российская делегация получила от СПЧ ООН «подтверждение на беспрепятственный доступ на все мероприятия», правда, получила только 28 сентября, когда работа сессии 72-й Генассамблеи ООН была успешно завершена 27 сентября.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6940970

28 сен, 16:42

СПЧ ООН подтвердил право на беспрепятственный доступ во всемирную организацию

Документ был принят 36 голосами "за" при 11 "воздержавшихся"

ЖЕНЕВА, 28 сентября. /ТАСС/. Совет ООН по правам человека (СПЧ) подтвердил право на беспрепятственный доступ в Организацию Объединенных Наций и другие международные органы. Это решение, принятое на 42-й сессии СПЧ в Женеве, приветствовал в субботу в своем Telegram-канале глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, расценивший невыдачу американской визы членам российской делегации на 74-ю сессию Генассамблеи ООН как грубое нарушение Вашингтоном своих политических обязательств.

...Сессия СПЧ проходила в Женеве с 9 по 27 сентября. Она рассмотрела ситуацию почти в трех десятках стран, включая Украину и Йемен, и приняла серию резолюций по ключевым правозащитным проблемам современности.

 

https://tass.ru/politika/6934274?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Россия поставила вопрос о проведении заседаний Первого комитета ГА ООН не в США

Замглавы МИД Сергей Рябков отметил, что "не только РФ страдает от этого американского высокомерия, переходящего в абсолютно недостойный фарс"

Российским политическим деятелям следует обратить внимание на происходящее на Украине в период предвыборный кампании в США и не забывать одну русскую поговорку: паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

30 сентября, 2019 - 12:46