Караулов «подсветил» главных революционеров

После визита Д. А. Медведева в Израиль в ноябре 2016 года, интернет заполнили забавные фотографии. Можно было бы посмеяться и забыть, но пьяный воздух свободы сыграл с Дмитрием Анатольевичем злую шутку. Явка была провалена, но обстановка была расслабляющая и он успел наговорить лишнего... На следующий день, болтают злые языки, даже боялся лететь обратно... А может и правда самолет сломался?

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201611120203-8k1e.htm

(12 ноября 2016)

Медведев находился в Израиле и Палестине с деловым визитом. По данным члена экипажа, самолет не смог улететь из-за технической неисправности. По словам пассажиров борта, которые покидали лайнер, рядом с самолетом чувствовался резкий запах канализации.

Позже экипаж сообщил, что вылет откладывается до утра субботы 12 ноября. Что именно стало причиной поломки, не сообщается.
10 ноября Дмитрий Медведев прилетел в Израиль для встречи с президентом Реувеном Ривлином и премьер-миинстром Беньямином Нетаньяху.

Дмитрий Анатольевич все же вернулся в Москву из Израиля, но сказанного в теплой компании ему не забыли... Первой жертвой разговорчивости шефа стал Улюкаев. Подробно останавливаться не буду, скажу лишь, что в качестве кандидатур для показательного задержания рассматривались и Шувалов, и Дворкович и кое-кто еще.

Из новостей:"Путин сообщил журналистам, что на место Улюкаева рассматриваются три-четыре кандидатуры".

После пережитого шока от ареста одного из министров, кабинет продолжил работу в прежнем режиме — то есть, члены правительства, каждый на своем месте, продолжили вредить экономике, ухудшать положение народа, разрушать правовую систему государства путем внесения в ГД вредоносных законодательных актов.

Как заявил Премьер, работа правительства продолжается в обычном режиме.

- Перчатки только пока боятся снимать, - добавил Дмитрий Анатольевич, перелистывая варежкой айфон. (Анекдот)

Показательный арест Министра экономики стал началом удаления от власти условной «группы Чубайса», вызвав шок не только среди непосредственных участников событий, но и среди рядовых либералов. В. Шендерович договорился до того, что сравнил домашний арест Улюкаева, по подозрению в двухмиллионной взятке, со сталинскими чистками 1937-1939гг. Сравнение верно только в одном: если бы Улюкаева вместо направления под домашний арест действительно расстреляли, как в 1937 году, то народ бы это горячо поддержал.

Мы бы снова увидели на улицах знакомые по фильмам плакаты тех лет: «Смерть врагам народа!». Уличная толпа была бы искренна в своем порыве. Особенно та ее часть, которой недавно с экранов телевизоров председатель правительства посоветовал «держаться» без денег.

Следователи просили вернуть анекдоты про Трампа, а то Улюкаев все время икает во время допросов и не может давать показания. (Анекдот)

Порадовало, что действия властей не ограничились арестом и отстранением от должности представителя либеральной верхушки. Пару недель спустя, В. В. Путин уволил с должностей и отправил «заниматься наукой» госчиновников, вопреки его совету избранных в Академию Наук.

РАН, с учетом того, что место академика Евгения Примакова занял академик Генри Киссинджер, должна была стать штабом подготовки новой русской революции.

https://inosmi.ru/social/20160216/235415677.html  (16.02.2016)

         Ужасная карьера Генри Киссинджера: 10 самых омерзительных цитат

Опубликованная Wikileaks цитата из Генри Киссинджера — «Незаконные вещи мы делаем сразу же, на неконституционные нужно чуть больше времени» — скорее всего, вызвала улыбку у его бесчисленных поклонников в элитных медиа, госструктурах, корпорациях и высшем обществе. Ох уж этот Генри! Острейший ум и фирменное изящество мысли! Впрочем, потомки шести миллионов его жертв в Индокитае — а также те американцы, у которых есть совесть и которых возмущают убийства, — вряд ли разделят эти восторги.

Киссинджер часто говорит мерзости, показывающие, что он абсолютно бессердечен и пренебрежительно относится к жизням ни в чем неповинных людей. (конец цитаты)

Г. Киссинджер должен был возглавить штаб, но революцию делает не руководитель штаба, а среднее звено, оно-то и было выбито (уволено) из системы госуправления. После чего РАН вместо штаба революционеров превратилась в клуб пенсионеров. Единственный вклад, что новоявленные академики могли внести в дело подготовки госпереворота, было использование их должностей на госслужбе в интересах определенной группы лиц в час Х. А если академик более не при должности — то какой из него «декабрист»? Настоящие заказчики переворота за рубежом, их так просто не достать. Потеряв лучших людей, заказчики усилили давление на оставшихся революционеров, вынуждая их раскачивать ситуацию изнутри.

Отсюда и безумные на первый взгляд с экономической и политической точки зрения действия правительства последнего месяца, яркий пример — обсуждение понижения температуры горячей воды, подаваемой в дома граждан. Главное в их действиях даже не введение очередной непопулярной меры, а громкое объявление об очередном понижении уровня жизни народа, вызывающее волну народного недовольства по этому поводу. Впрочем, и деятельность правительства давно и целенаправленно понижает уровень жизни народа.

https://cont.ws/post/444626

         Валентин КАТАСОНОВ: "ЭТО СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД"

Я по регионам езжу, смотрю, что по областным центрам считается неплохой зарплата в размере 15 тысяч рублей в месяц. Понятно, что люди не могут прожить на одну зарплату, поэтому вынуждены работать на двух, на трех работах. А также заниматься так называемым малым бизнесом. У нас сейчас идет очень много разговоров про малый бизнес. Но на самом деле малый бизнес — это просто средство выживания, это не есть признак цивилизованной экономики. Это реакция общества на то, что происходит у нас в стране, в экономике, во власти. Так что радоваться такому малому бизнесу поводов нет.

Не отстает от правительства и блогосфера, публикуя статейки с подтекстом: «бюджет страны украли В. Путин и его друзья».

https://cont.ws/post/443458

...Я уже приводил высказывания Гонтмахера о том, что Россия получила в нулевые годы от продажи сырья (в первую очередь углеводородов) "несколько" триллионов долларов. Речь шла минимум о 2,5, а в реальности - о 3,5-4 триллионах. При этом не нужно было вести никакой войны, напрягаться и входить в кабалу к Ротшильдам - деньги упали, что называется, с неба. Просто потому, что 5 лет была благоприятная конъюнктура. К которой Россия не имела вообще никакого отношения. Она ею только воспользовалась.

Советские пятилетки тоже были небесплатными - я встречал оценки в 250-300 миллиардов современных долларов, которые пришлось изыскать Советской России для ликвидации последствий двух войн (в первую очередь, конечно, гражданской) и индустриальный подъем. Эти деньги были выкачаны из села - в основном. На продажу за рубеж тогда шло все, что возможно. Вероятно, здесь стоит искать и причины голода, и того, что впоследствии был названо мягким словом "перегибы" при коллективизации. Не будь современная история столь политизирована (причем поляризировано политизирована), можно было бы оценить поточнее. Тем не менее, и здесь - сталинские пятилетки, заложившие советское индустриальное могущество, тоже потребовали на порядок меньшие суммы, чем те, которые с небес упали в руки Путину и его дружкам из подворотен.

Вопрос - где это всё? Где русский Зондервег или русские пятилетки имени Путина? Где те тысячи крупнейших предприятий, десятки миллионов рабочих мест, сотни новых городов и наше могущество? Китай за последние 25 лет поднял свой ВВП с 300 млрд до 10 трлн - в 30 раз. Мы - в полтора. По сравнению с кризисным 90 годом, который стал финальной точкой в горбачевском развале советской экономики.

Вопрос простой - куда, в какую трясину путинский режим просадил 8-10 масштабнейших программ возрождения страны, которые создавали и проходили разные страны (включая и нас самих) в разное время и разные годы? Даже с учетом воровства (а его процент мы вполне можем оценить по знаменитому сочинскому трамплину в 8 млрд вместо 1,2 или многострадальной "Зенит-арене" стоимостью в 40 миллиардов при сметной 7) того, что не смогли украсть, все равно хватило хотя бы на одну программу индустриализации страны.

Все, что у нас есть - это загадочный "план Путина", не менее туманные "майские указы президента", об исполнении которых принято рапортовать в каждом докладе. Единственное, что у нас точно есть - это 2-3% населения страны, обладающее 80 процентами национального богатства.

1 декабря Путин будет в очередной раз обращаться с очередным посланием к Федеральному собранию. Вряд ли он им будет рассказывать, куда делись эти бесчисленные миллиарды и триллионы - они и без него это прекрасно знают и сами могут рассказать много чего интересного. Осталось понять - узнаем ли мы когда-нибудь, на что были потрачены эти безумные деньги, если сегодня нам говорят, что их нет.

Текст: Эль Мюрид

Могу возразить, что вопрос задан Путину, что слегка не по адресу. Вопрос «куда делись деньги» правильнее было бы задать Чубайсу и его команде, что, надеюсь, и будет сделано в самое ближайшее время, например, в послании Федеральному собранию 1 декабря. ЦБ — главный инструмент внешнего управления, а деньги, украденные у русского народа, пошли на финансирование американского бюджета, бюджета НАТО, Пентагона, распилов Илона Маска и на много чего еще. Такие суммы невозможно тайно вывезти и спрятать, это мог быть только открытый грабеж одного государства другим.

Любая попытка воспротивиться подобному грабежу карается цветной революцией, покушением на жизнь, свержением руководителя государства, а если не удалось ни первое, ни второе, ни третье, то в ход идут санкции. Поводы для санкций могут быть любые.

Враждебные действия правительства против народа России идут рука об руку с хорошо организованным внешним давлением, оказываемым странами запада персонально на Путина.

http://www.newsru.com/world/29nov2016/may.html

В то время как в Германии предлагают ввести санкциипротив России в связи с продвижением сирийских войск в Алеппо при поддержке РФ, а во Франции требуютсрочно созвать заседание Совбеза ООН для обсуждения прекращения боевых действий в осажденном городе, Британия призывает усилить международное давление на российского президента Владимира Путина из-за ситуации в Сирии. Британский премьер-министр Тереза Мэй считает, что таким образом необходимо ответить на поддержку Россией неизбирательных ударов по мирным жителям Алеппо.(конец цитаты)

Одним словом - заговор. Но до вчерашнего дня не все его участники были известны широкой публике в качестве заговорщиков, и тут известный журналист А. Караулов выступил в защиту губернатора МО А. Ворбьева и Министра обороны С. Шойгу.

http://wod-1958.livejournal.com/4748783.html

Заявление от журналиста Караулова Андрея Викторовича - Момент Истины

Сегодня ко мне обратились с предложением сделать специальный сюжет, главными злодеями в котором стали бы министр обороны Герой России Сергей Шойгу и губернатор Московской области Андрей Воробьев. 
В качестве сюжета было предложено рассказать о якобы масштабных злоупотреблениях при строительстве в подмосковном Домодедово.
При этом никакого подтверждения этим словам я не получил, а главным и единственным аргументом товарищей-переговорщиков была предложенная мне денежная сумма. 
Андрей Воробьёв и Сергей Шойгу Мои зрители знают: для меня не существует никаких внутренних ограничений, когда речь идет о злоупотреблениях крупных чиновников и руководителей.
Высокие должности моих «героев» никогда меня не пугали. Но одно дело – объективно и честно критиковать людей на больших должностях, когда они этого заслужили.
И совсем другое – участвовать в «заказных» кампаниях по дискредитации уважаемых людей. Никогда не участвовал и не буду участвовать в подобных вещах.
Считаю это недопустимо для журналиста. То, что меня попытались подкупить, натравив на Сергея Шойгу и Андрея Воробьева, лишь доказывает: кому-то они очень мешают. Значит, эти люди, действительно, занимают жесткую государственную позицию, которая сильно бьет по чьим-то «шкурным» интересам.
В ближайшее время я намерен провести на эту тему специальное расследование и установить: кому же перешли дорогу министр обороны и подмосковный губернатор, если на их очернение выделяются сегодня крупные суммы.
Также хочу предупредить моих зрителей и всех неравнодушных людей: если завтра в прессе или интернете вы увидите обвинения в адрес Шойгу и Воробьева, в связи со стройками в Домодедово, знайте: это «заказные» и явно небескорыстные «наезды», организованные теми же силами, кто пытался купить и меня.
Подробнее: http://moment-istini.com/40117/zayavlenie-ot-zhurnalista-karaulova-andreya-viktorovicha/

С целью предупредить Путина или с целью «отмазать» заговорщиков, Караулов анонсировал явление на политическую сцену главных героев грядущего переворота — не берусь судить. Чужая душа потемки. Воробьева, выходит, мировая закулиса назначила на место «коррумпированного диктатора» Путина? А Шойгу согласился поддержать? 

30 ноября, 2016 - 15:09