«Оппозиционеры» попробуют продавить уход Лукашенко

Лукашенко взял линию на жесткое подавление протестов, что только озлобляет протестующих. Таким образом, его собственные силовики сделали президента заложником ситуации. Правда и в силовой среде нет единогласия по вопросу разгона протестующих, - если в Минске и других больших городах силовики избивают задержанных и протестующих, то в маленьких городках имеют место «братания» протестующих и милиции.

https://cont.ws/@politik-analitik/1755026

Вариант такой, что вариантов нет. Для выживания Белоруссии остался только один путь - Россия

Майданы не возникают спонтанно. Они долго готовятся. Изучаются ключевые фигуры режима, выясняется кого и как можно завербовать. Режим стараются изолировать как от внешних источников поддержки, так и от его опоры внутри страны.

Готовятся профессиональные активисты, которые должны будут обеспечивать информационное сопровождение майдана, подготовку нужной картинки для СМИ, агитацию в социальных сетях и т. д.

Чем более жесткий и даже кровавый характер приобретает противостояние силовиков и оппозиционеров, тем сильнее ситуацию будет шатать условный Запад, выбрасывая в публичное пространство все новые и новые «домашние» заготовки:

https://cont.ws/@Severro/1754368?gold=

С предыдущей ночи в соцсетях распространяется воззвание, изначально опубликованное в VK-группе "Витебская Народная Республика".

Авторы текста говорят об "агонии Лукашенко" ("Горит вся Беларусь!"), призывают "президента России ввести войска в т. н. Витебскую область" и угрожают: "В случае продолжения защиты режима Лукашенко, в течение 48 часов на улицах появятся отряды самообороны Витебской Народной Республики. Уже 12 августа мы займём здания важнейших учреждений". О как.

Какой-то «хитрый» советник надоумил президента Белоруссии выслать оппозиционного кандидата Тихановскую в Литву, а не в Россию. Говорят, она расплакалась, ее пожалели и сразу провели в костел... Иезуиты рулят..... Они получили, что хотели — Тихановская в Европе, а она — титулоноситель... Ей иезуиты как титулоносителю открыли баланс на новую Беларусь с включением в траст Межиморье, а Александру Григорьевичу выкатили предъяву, как должнику находящемуся в просрочке... И взяли курс на выдавливание Лукашенко из Белоруссии. Если бы Тихановскую выслали в Смоленск, или даже в Москву — его бы еще потерпели в должности президента годик-другой, но теперь — на фиг он им сдался.

Советники рулят! Просили передать, что они не видят себя в проекте Гуманитарного Комиссара... Если для них контроль всего экспорта с территории СССР и импорта в Ливию ничего не значит, а это более 600 млрд долларов, то они дебилы конченые.... Дебилы... Или Госакты по Прибалтике не читали? Или для них страшнее «под приказом СВВ», ничего на свете нет?

[ВЧК-ОГПУ]

По словам источника, растет поддержка протестующих в силовом блоке Беларуси. "Потихоньку начинают саботировать приказы, стараются сливать информацию о спецмероприятиях протестуюшим. Лукашенко теряет контроль над силовым блоком. Он крайне зол, наезжает на них жестко. Но расклад изменился, а он этого все не понимает",-отметил источник.

Александра Григорьевича ничему не научил опыт Виктора Фёдоровича...

13 августа, 2020 - 10:00