Письма. Почему до сих пор не настал «час Х»

Письмо первое:

Татьяна, добрый день!

1. Ну, вот и минуло 8.12.   Ни вывески не сменены, ни лавочка не закрылась. "И тишина, и мертвые с косами..." Как там русины?

2. Наблюдая за "Курильским вопросом" хочу напомнить, что "жу-жу" с кримнаш был так же не с проста, ибо, как помнится, стороной в сделке по проекту "Новая Калифорния"  выступала РСФСР, и, вполне вероятно, "курильский вопрос" есть некая ширма, скрывающая за собой переговоры по выполнению РФ обязательств по Крыму, взятые РСФСР, мол хоть и неправомерно (хотя правомерность в данном случае вообще малоприменимый термин), но он выведен из состава УССР, так что, мол давайте, выполняйте обещания передать Крым акционерам.

Ваше мнение?

с уважением, и т.д. и т.п.

Евгений

 

Здравствуйте, Евгений!

По первому вопросу я ранее написала, что введение жестких санкций отложено до 10-12 декабря, так как консульский щит РФ прекращал свое действие 8 декабря 2018 года (уже прекратил). Вот после наступления этой даты «международная общественность» поглядит пару дней, как «наши» власти выкрутятся из сложившейся ситуации, а потом приступит к закручиванию гаек.

Я ожидаю, что из всего заготовленного пакета санкций в первую очередь по миру пойдет волна разрывов дипотношений с РФ, что будет формально объяснено какими-нибудь иными «уважительными причинами», например, делом Скрипалей, химатакой в Сирии или еще какими-нибудь событиями. «Дела» могут быть открыты любые и на любого сотрудника спецслужб, так как полная база данных паспортов РФ от ФМС оказалась в распоряжении наших вероятных противников. Подозреваю, что утекла по иезуитским каналам. Любой сотрудник российских спецслужб может оказаться фигурантом нового «дела Скрипалей» и стать формальным поводом для ужесточения санкций.

Санкций ожидают не только в спецслужбах или в МИДе, но и в  ЦБ РФ. ЦБ РФ уже официально раздает рекомендации банкам на случай отключения SWIFTа. Еще я ожидаю очередного отстранения российских спортсменов от ближайшей Олимпиады. (куда ж без этого)

Так что, тишина эта обманчивая, скорее не тишина, а затишье перед бурей.

У русинов все в порядке. Русинский проект вынудил иезуитов начать срочную операцию по перехвату власти в ЕС. Беспорядки во Франции — это видимая широкой общественности часть антирусинского проекта иезуитов  в ЕС.

По второму вопросу: Курилы хочет «обменять на что-нибудь полезное» одна «группа граждан», а проект «возвращения» Крыма и «Новую Калифорнию» продвигает другая группа граждан, так что это два разных проекта, оба противоречат интересам граждан СССР.

С уважением, Татьяна

 

Письмо второе:

РФ это фирма и что дальше ?????
Когда шла война с немцами 1941-1945 так там командиры командовали, как бить врага. Вы представьте такую ситуацию, что в ВОВ командиры и все люди бы кричали, что немцы идут нас грабить и убивать, но при этом никаких действий не предпринимали?

И у вас также пустая трата времени и сил, а чёткого плана у вас нет, что делать и как.

 

Здравствуйте!

Четкого плана нет ни у кого, более того, во власти ситуация такова, что действует только закон джунглей — каждый сам за себя. И план спасения у каждого крупного игрока на бескрайних российских просторах свой — один хочет выскочить из -под санкций получив гарантии собственной безопасности у японцев в обмен на Курильские острова, другой — планирует обменять Крым на какие-нибудь персональные преференции, третий хочет договориться с врагом о сохранении собственных капиталов в обмен на сдачу Донбасса. Проблема в том, что все эти «ветви власти» не могут договориться между собой. Вы привели пример ВОВ, но СССР в 1941-1945 действовал, как государство- выразитель интересов большинства его граждан, а не как торговая компания в стадии ликвидации.

РФ — это фирма, а дальше вот что: если фирма закрыта, а она закрыта, например, наши паспорта, выданные ФМС с момента закрытия компании недействительны.

Если одна фирма, - РФ, - закрыта — на ее месте создают новую, в настоящий момент это уже даже не торговая компания, а судно, существующее только на бумаге и по документам отчаливающее с острова Русский в сторону Калиниграда. На судно будет погружено всё: имущество, - фирмы и компании, 70% имущества (в стоимостном а не в количественном выражении) зарегистрированного на российские компании, формально зарегистрировано на острове Русский. Не только бизнес, но и мы все сейчас формально погружаемся на корабль в статусе рабов, бессловесного скота и имущества. Нравится новый статус «гражданина РФ»?

Пункт назначения нашего корабля — г. Калиниград, но туда наш бумажный корабль не приплывет, а будет по документам числиться «судном, находящимся в пути». Соответственно, мы все находящиеся формально на этом корабле, подпадаем под действие Морского права.

У этого корабля есть капитан, и его фамилия отнюдь не Путин. У меня подозрение, что капитаном этого существующего только на бумаге условного корабля недавно назначен вице-адмирал Игорь Костюков, но это только мои предположения. Официально он назначен начальником ГРУ вместо умершего Коробова.

https://tass.ru/politika/5892182?utm_source=smi2.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=gift

Отставки и назначения

10 дек, 10:15Обновлено 10:56

Источник: начальником ГРУ назначен вице-адмирал Игорь Костюков

Отмечается, что впервые в современной истории на эту должность назначили моряка

МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Начальником Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба ВС РФ впервые в современной истории назначен моряк - вице-адмирал Игорь Костюков. Об этом в понедельник ТАСС сообщил источник в военном ведомстве.

"Вице-адмирал Игорь Костюков, временно исполняющий обязанности начальника ГРУ, назначен на должность руководителя Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ", - сказал собеседник агентства.

Костюков сменил на этой должности Игоря Коробова, умершего 21 ноября 2018 года на 63-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

Собеседник агентства добавил, что министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил личный штандарт новому начальнику ГРУ. 

"Вице-адмирал Игорь Костюков был назначен на должность руководителя Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ в начале декабря, министр обороны РФ уже вручил ему личный штандарт", - сказал источник. Личный штандарт символизирует верность воинскому долгу и персональную ответственность руководителя за вверенное ему подразделение.

По данным открытых источников, Костюков родился 21 февраля 1961 года. Получил сначала военно-морское образование, затем окончил Военно-дипломатическую академию, после чего служил в Главном разведывательном управлении. Являясь одним из руководителей российской военной разведки, принимал непосредственное участие в руководстве военной операцией в Сирии.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, вице-адмиралу присвоено звание Героя России. В конце декабря 2016 года включен в санкционный список США в связи с "действиями по подрыву демократии в США", в сентябре 2018 года - в санкционный список США за вмешательства в американские выборы 2016 года.

ТАСС пока не располагает официальной информацией пресс-службы Кремля.

В любом случае, руководителем нашего бумажного корабля мог быть назначен только морской офицер в должности не ниже адмирала.

Я согласна, что я трачу слишком много сил на информирование читателей о текущей обстановке в РФ и в мире, и я далеко не всегда могу указать выход из сложившейся ситуации. Но предупрежден — значит вооружен. Иногда сами читатели подсказывают мне оригинальные способы решения тех или иных правовых проблем.

С уважением, Татьяна

P. S. Песенка, которая имеет хорошие шансы стать гимном нашего нового государства:

Я мечтала о морях и кораллах.
Я поесть хотела суп черепаший.

Я шагнула на корабль,
A кораблик оказался из газеты вчерашней.

(Н. Матвеева)

10 декабря, 2018 - 17:54