Посол и новый «хитрый план»

Итак, проект «Новая Хазария» накрылся медным тазом окончательно и бесповоротно, после того, как платеж по долгам РФ-ии был проведен через Израиль… Но глобальщики верны себе, и уже начали продвигать новый «хитрый план».

Первый шаг в сторону его реализации был сделан вчера, - поляки облили красной краской посла РФ в Польше.

Кто подставил посла? Дополнительную охрану послу при посещении мемориала польские власти должны были предоставить, но сделать это они могли только по предварительной заявке российского МИДа.

Астрея,

⚡️На посла РФ в Польше напали во время попытки возложить цветы на кладбище советских солдат и облили красной краской.

Министр внутренних дел Польши уже оправдывается за свое бездействие:

Раньше всех. Ну почти.,

Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский попытался оправдать нападение на посла России Сергея Андреева в Варшаве

"Собрание противников российской агрессии на Украину, где каждый день происходит преступление геноцида, было законным. Эмоции украинских женщин, участвующих в манифестации, чьи мужья мужественно борются за защиту Родины, понятны", - написал Каминьский в Twitter.

Провокация была вполне предсказуема, и почему российский МИД при организации этого мероприятия не обратился к польским властям за усилением охраны, я не знаю, это теперь пусть Лавров Путину объясняет (Если обратился — пусть поднимает скандал, что МИД РФ обратился, а Польша — не предприняла мер к защите посла).

Итог — скандал между Польшей и Россией поставил страны на грань разрыва дипломатических отношений. МИД Польши выразил сожаление:

Раньше всех. Ну почти., [09.05.2022 16:08]

❗️Глава МИД Польши выразил сожаление в связи с нападением на посла РФ в Варшаве, заявив, что это не должно было произойти — агентство PAP

Возможно, министр внутренних дел Польши получает указания от иезуитов напрямую, а министр иностранных дел — через посредника, поэтому их позиции отличаются. Представители мировой закулисы в Польше добиваются разрыва дип. отношений, чтобы поляки могли ввести войска хоть на Украину, хоть в Белоруссию, хоть в Прибалтику, хоть в саму РФ-ию… Ничего, скоро до всех представителей польской элиты доведут «новый хитрый план» и ведущую роль Польши в его исполнении.

На потенциальную угрозу нападения со стороны Польши отреагировал Лукашенко:

Раньше всех. Ну почти., [09.05.2022 15:34]

"Пусть попробуют. Мы тут рога обламывали не таким"

Александр Лукашенко о разговорах на тему возможной военной угрозы со стороны Польши.

Главное, чтобы Белоруссия провела собственное расследование международной деятельности Тихановской и объявила ее в международный розыск, в случае если она капитуляцию подписала.

Создание Межиморья и возрождение Австро-Венгерской империи — это и есть их новый хитрый план.

Австро-Венгерскую империю возрождать начали, хоть пока не сильно афишируют. Пока - освобождают место для «нового, молодого, энергичного политического лидера Австрии», слепленного по лекалам Макрона/Трюдо/Джасинда Ардерн/Майи Санду и прочих актеров от политики:

[АНП - агентство новостей политики]

Австрия является главным логистическим и экономическим хабом территории бывшей Австро-Венгерской империи.

Проект так называемого «Интермариума» на основе сближения экономик и политических структур Австрии-Польши как замена устаревшему и деградировавшему ЕС продолжает будоражить умы консервативных политиков Австрии и Вышеградской группы. Австрия продолжает оставаться дружественной страной для России даже после принудительной отставки канцлера Курца.

Думаю, что Орбан был не в восторге от плана строительства новой Австро-Венгрии, так как боится утратить личную власть, Однако Орбана могут втянуть в войну на Украине и таким образом принудить к объединению с Австрией. На Западной Украине есть целые деревни, населенные преимущественно этническими венграми, которым все годы после развала СССР, Венгрия раздавала паспорта без ограничений. Много этнических венгров проживает и на территории современной Румынии, и на территории Словакии.

Да и сам Орбан включен в иезуитский проект, не исключено, что ему иезуиты наобещали, что именно он и возглавит новую Австро-Венгерскую империю. (Не хочу гадать, на данном этапе важно, что Виктор Орбан давно сотрудничает с иезуитами в банковской сфере, и когда придет черед пересмотра установленных послевоенных границ Европы, он сыграет свою роль.)

Пока же поляки сделали все, чтобы наши гопполитики сами отозвали своего посла, чем развязали им руки. (Полная аналогия с выдворением консула Украины в С-Пб.)

[Политджойстик/Politjoystic (Марат Баширов)]

В Сети гуляет документ погранслужбы Украины о том, что 22 мая коалиционные войска Польши и Литвы войдут на территорию 4-х западных областей Украины. Около 9500 человек с техникой порядка 250 единиц. Это пока мало напрягает нас и оставляет нам возможность наносить удары по этим областям с прежней систематичностью.

...

Но, тревожит Беларусь. В РБ уже начались внеплановые военные учения, а Батька хочет оставить С-400 и Искандеры с совместных учения России и Беларуси. На самом деле может бумажка в Сети - это отвлечение внимания, а планируется нападения на РБ? Такой вариант возможен. Польша считает Батьку нелегитимным, типа "президент в изгнании" Тихановская живет в Варшаве и может "обратиться" к президенту Польши Дуде с просьбой "освободить" Беларусь и свергнуть Лукашенко. Россия, понятное дело, не сможет остаться в стороне и по Договору ОДКБ поддержит Минск. Отвлечет ли это наши военные силы от Донбасса? В какой-то степени - да. С учетом того, что есть еще угроза Приднестровью, то в перспективе в Восточной Европе может гореть уже не один конфликт, а сразу три.

...

Европейские лидеры своими руками готовятся отправить Европу в этот костер, особенно Шольца можно будет поздравить с этим фактом.

Политическая массовка в РФ заглотила иезуитскую наживку, и понеслось дерьмо по трубам:

[to Астрея]

⚡️Глава комитета Госдумы Калашников: нападение на посла РФ в Польше ожидаемо, такие акции могут привести к тому, что послы уже будут не нужны

https://www.mk.ru/politics/2022/05/09/v-sovfede-zayavili-o-vozmozhnom-ponizhenii-urovnya-dippredstavitelstva-v-polshe.html

На фоне нападения на российского посла в Польше Сергея Андреева можно рассмотреть вопрос о понижении уровня российского диппредставительства в Польше. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

«Зачем находиться в Польше нашему послу, который находится под угрозой», - сказал он.

https://radiosputnik.ria.ru/20220509/polsha-1787693046.html

МОСКВА, 9 мая/ Радио Sputnik. У Польши совсем не осталось совести, и нападение на российского посла Сергея Андреева должно стать "последней каплей" для того, чтобы Россия разорвала международные отношения с Польшей и отозвала посла, заявил депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

Астрея, [09.05.2022 13:56]

⚡️Россия собирается отозвать своего посла из Польши и выслать посла Польши из страны.

Хохлы со своей стороны отправляют добровольцев из территориальной обороны на Донбасс, чтобы там их пустить в расход, дабы не мешали полякам проводить реституцию:

[Неофициальный Безсонов "Z"]

Очередное видеообращение укров. Наверное, они ещё не в курсе, что за такие видео у них уже начали сажать. Так вот, 101-бригада тер.об. ВСУ с Западной Украины получили приказ ехать на Донбасс. Но они брали в руки оружие не для того, чтобы погибать, а для того, чтобы грабить своих местных жителей, собирать дань на блокпостах и делать эпичные селфи. А на Донбассе ж их точно убьют. Поэтому они отказываются туда ехать.

В России, вероятно, с введением в действие нового хитрого плана будет в ближайшее время закрыт британский проект раздела России через создание Уральской республики. Главный проводник этого проекта губернатор Куйвашев, по слухам, попал в немилость Кремля, сцепившись с телеведущим Соловьевым.

https://t.me/oabch/2062

[Бутик ФСБ]

Начало очередного противостояния в спецслужбах может повлечь за собой арест губернатора Евгения Куйвашева.

Возможно, иезуиты используют переходный момент для власти британской короны, когда королева постепенно сдает позиции, а у преемника еще не было достаточно времени, чтобы разобраться в «хитрых планах»:

[Хранители и Вершители]

Королева Елизавета II не будет присутствовать на открытии парламента во вторник впервые почти за 60 лет, так как ей трудно передвигаться.

В заявлении Букингемского дворца в понедельник говорится, что решение было принято после консультации с ее врачами и что 96-летняя женщина «неохотно» решила не присутствовать. Принц Чарльз прочтет ее речь, а ее внук принц Уильям, герцог Кембриджский, впервые будет играть официальную роль на мероприятии.

В помощь полякам в реализации нового «хитрого плана» парламент Литвы включил Россию в список стран, поддерживающих международный терроризм. Судя по утечкам в сеть, поляки собрались захватывать «Межиморье» не одни, а с литовцами.

10 мая, 2022 - 20:38