Д. Трамп сказал П. Порошенко о главном

21 сентября на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке состоялась встреча П. Порошенко и Д. Трампа. Белый дом раскрыл детали встречи.

https://www.stav.kp.ru/online/news/2876621/

Белый дом опубликовал стенограмму разговора президента США Дональда Трампа и главы Украины Петра Порошенко, который состоялся в четверг в Нью-Йорке.

Главы государств обсудили ситуацию на востоке Украины, а также реформы, которые проводит Киев. Американский лидер приветствовал изменения, происходящие на незалежной, и призвал украинского коллегу уделять особое внимание борьбе с коррупцией в стране.

Однако Украина стала не единственной темой обсуждения двух президентов. Трамп рассказал о мерах борьбы властей американских штатов с последствиями стихийных бедствий — в частности, урагана «Харви». Глава США, согласно сообщению на сайте Белого дома, не забыл упомянуть и Пуэрто-Рико, который оказался «под ударом» урагана «Мария».

Кстати, во время встречи Порошенко упомянул, что Украине «не помешала бы» материальная помощь со стороны Америки.

Говорили о самом важном для каждого из участников встречи: П. Порошенко рассуждал о реформах, введении миротворцев на Донбасс и, как водится, клянчил деньги, а Д. Трамп говорил об ураганах и землетрясениях.

https://strana.ua/news/94127-vstrecha-poroshenko-i-trampa-v-nju-jorke-21-sentjabrja-2017-hoda-video-foto.html

...17:54  В комментариях под Facebook-постом Порошенко о встрече с Трампом удивляются, зачем американец так долго говорит об ураганах, обрушившихся на США.

"Это он отчитывается перед Порошенко о проделанной работе по ликвидации последствий ураганов?

Пока часть интернет-сообщества недоумевает, а вторая часть потешается над Петром Алексеевичем, мне почему-то не смешно. Я и раньше подозревала, что президент США не вполне свободен в выборе способов донесения собственных высказываний до ушей избравшего его народа. Твиттер ему в помощь. Теперь же, почти уверена, что он еще и сильно ограничен в выборе собеседников. Вот и друг Владимир не приехал, он один его понимает. В сети даже появилась информация о том, что В. Путин готов обнародовать данные об искусственном происхождении ураганов, «зачастивших» на территорию США в последнее время.

http://yournewswire.com/putin-hurricanes-man-made/

http://infomaxx.ru/perevodika/prezident-putin-seriya-uraganov-atakuyushhih-ssha-generirovana-iskusstvenno-u-rossii-est-dokazatelstva.html

https://cont.ws/@bigone/723085BIGONE

Вчера 22:58  2324 16  14.19

Президент России Владимир Путин собирается обнародовать доказательства того, что правительство США спроектировало недавнюю волну ураганов, опустошивших большую часть побережья Америки.

...По словам кремлевских инсайдеров, Путин сделает это приблизительно к Рождеству. Россия обнародует фотографии спутника, которые всем наглядно покажут, что ураганы «Ирма» и «Харви», а также другие экстремальные погодные явления, наблюдаемые в последнее время в Соединенных Штатах, были спроектированы людьми из разведывательных агентств США.

...Один из ведущих ученых мира, д-р Мичио Каку, недавно признался в прямом эфире, что правительство США уже давно способно искусственно вызывать ураганы, землетрясения, цунами и крупные штормы.

В интервью, данном CBS, д-р Каку признал, что недавние «искусственные» ураганы были результатом правительственной программы по изменению погоды, в которой атмосфера искусственно насыщалась “штормовыми наночастицами”, после чего паттерн активировался при помощи лазеров.

Так называемая программа исследования ионосферного рассеяния высокочастотных радиоволн (High Frequency Active Auroral Research Program, HAARP) была создана в начале 1990-х годов в рамках программы исследований ионосферы, совместно финансируемой ВВС США, ВМС США, Университетом Аляски Фэрбенкс и Агентством перспективных исследований обороны (DARPA).

HAARP способна превращать погоду в действенное оружие, вызывая засухи или ураганы, наводнения и даже землетрясения.

Путина, думаю, уважаемый эксперт приплел либо для красного словца (Путина в США теперь каждый негр преклонных годов упоминает и к месту, и не к месту), либо для собственной безопасности (меня не трогать, - со мною Путин), либо для придания убедительности собственной озвучиваемой информации (Путин, несомненно, авторитетный источник, который, к тому же еще и трудно проверить, особенно, если он ничего такого не говорил).

В прошедших ураганах и землетрясениях с точки зрения экономики интересна их география.

Во-первых, сильные разрушения на территории самих США. На восстановление потребуются деньги из бюджета, и кому, как не Д. Трампу, строительному магнату, лучше других понимать, как эти средства быстро освоить. Каждый следующий ураган обходится бюджету дороже предыдущего.

 (http://www.fresher.ru/2012/11/01/5-samyx-razrushitelnyx-uraganov-v-ssha-za-poslednie-10-let/)

Я одна заметила, что наиболее разрушительные (и затратные для бюджета) из них приходились на годы финансовых кризисов? Будем считать, что федрезерву с погодой каждый раз черти ворожили, что недалеко от истины.

Во-вторых, от землетрясения сильно пострадала Мексика, в среде конспирологов признанная основной базой инопланетян, что должно внести неуверенность в стройные ряды оккультных сил и мирового правительства. Трясет там, правда, почти каждый год, но особенность данного землетрясения в беспрецедентном количестве погибших, которое, по мере разборки обрушенных зданий, уже приближается к четырем сотням.

В-третьих, ураганы затронули Пуэрто-Рико, где и была зарегистрирована корпорация США, недавно закрытая британской короной. При проведении финансового аудита удобно ссылаться на ураган: всю бухгалтерию сдуло в океан, а то, что не сдуло, то — волной смыло. Многие российские санируемые банки не отказались бы...

В-четвертых, землетрясение магнитудой 5,7 произошло на Филиппинах:

https://news.rambler.ru/incidents/37979236-zemletryasenie-zafiksirovano-na-filippinah/

Об этом заявили в пресс-службе Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC).
Отмечается, что эпицентр землетрясения находился в 77 км к северо-востоку от города Будта.
Глубина залегания подземных толчков составила 43 км.

Напомню читателям, что Филиппины — то самое место, где с удовольствием бы переучредилась корпорация США, перезапустив под хранящееся там частное золото новую ФРС. Но, вот незадача, филиппинское правительство, сражаясь с бойцами ИГИЛ, исправно перебрасываемым к ним по воздуху военно-транспортными самолетами НАТО, до сих пор не обратилось к правительству США за помощью. Родриго Дутерте столь невоздержан на язык, что никто не поверит, если запрос о помощи от его имени будет направлен кем-то другим, например, сотрудниками ЦРУ.

Врагов имеет в мире всяк,

Но от друзей спаси нас, Боже.

(А. С. Пушикин)

О наболевшем - о стихийных бедствиях, о погодных и бухгалтерских говорил Д. Трамп, дорвавшись до журналистов, и присутствие П. Порошенко ему совершенно не мешало. Имеющий уши - услышал. Не имеющий мозгов — рассмеялся. Порошенко — ничего не понял. Жаль, Владимир не приехал, он бы и выслушал, и понял, и посочувствовал.

Внимательнее других умеют слушать собеседника люди, в присутствии которых лучше не болтать...

25 сентября, 2017 - 11:50