Глобальщики меняют исполнителей

Я не разделяю всеобщего воодушевления по поводу отставки Бориса Джонсона. От него избавились скорее по принципу: мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Борис сделал свое дело — насколько это было возможно, он подогрел конфликт России и Украины, убедив неразумного Зелю в вечной дружбе и поддержке Великобритании. Под предлогом этого конфликта руководство Швеции и Финляндии втянуло свои прежде нейтральные страны в НАТО, что дало юридические основания для переучреждения, прекратившего свое существование, военного блока. Через Великобританию было организовано давление на Эрдогана, чтобы Турция сняла свои возражения по поводу вступления в НАТО Швеции и Финляндии. И как Эрдоган мог Джонсону отказать, если и ЦБ Турции находится в Лондоне и золотой запас в руках у Сити, представителем которого этот самый Джонсон и является?

Проблема Джонсона была не в том, что он не исполнял поручения закулисы, а в том, что исполняя эти поручения, он слишком уж старался. Именно Джонсон примчался на встречу с Зеленским сразу после европейских лидеров, почти уже уговоривших Зелю на мир с Путиным… Джонсон приехал в Киев, и Зеленский вновь превратился в непримиримого борца с путинизмом… Но Джонсон не мог знать, что после расширения НАТО и для получения бюджета на его содержание, теперь должен быть подписан мирный договор с Путиным, для спокойного освоения бюджета на троих (Россия-Белоруссия-Украина).

Хранители и Вершители,

Украина может исчезнуть с карты мира, если в конечном итоге не будет достигнуто соглашение о прекращении огня в войне президента России Владимира Путина , предположил в среду бывший главный советник Пентагона и полковник армии в отставке Дуглас Макгрегор.

В Вашингтоне заволновались, - как это без Украины осваивать бюджет? Срочно нужен мирный договор на любых условиях.

И вот, с этого самого момента, т. е. сразу после вступления Финляндии и Швеции в НАТО, Джонсон стал своим хозяевам мешать. Вот тогда-то и возник скандал по поводу продвижения по службе однопартийца Криса Пинчера — абьюзера, домогавшегося своих подчиненных с использованием служебного положения.

https://www.ntv.ru/novosti/2713993/

Народ и партия запомнили его алковечеринки в локдаун, но доконал общественное мнение скандал со ставленником Джонсона. Главный по партдисциплине консерваторов Крис Пинчер напился в английском ночном клубе и полез к чужим мужчинам. Те устроили скандал. Поскольку Джонсон ему покровительствовал, это стало пятном и на его репутации. Скажи мне, кто твой Пинчер, и я скажу, кто ты.

На фоне этого скандала из каждого утюга в адрес Джонсона посыпались требования о немедленной отставке:

https://www.ntv.ru/novosti/2713993/

Джонсону сегодня вместо доброго утра газеты навязывают не Brexit, а Borexit. «Просто уйди!» — внушают и Metro, и The Daily Mirror. «Потерянный, отчаявшийся премьер вцепился во власть», — осуждает The Guardian. «Джонсон потрясен бунтом», — констатирует Financial Times.

Но и это еще не все, хозяева Джонсона намекнули ему еще и на обвинения в шпионаже в пользу России, если двух скандалов — алкогольного и сексуального ему покажется мало:

Хранители и Вершители, [07.07.2022 8:04]

----ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Борис Джонсон впервые признался, что встретился с бывшим агентом КГБ Александром Лебедевым в итальянском палаццо без официальных лиц в апреле 2018 года, когда он был министром иностранных дел.

Премьер-министр заявил депутатам, что «точно встречался» с Лебедевым, также бывшим владельцем «Индепендент», признал, что встреча состоялась в частном порядке, и после паузы сказал, что встреча произошла «в Италии, как это бывает».

Фактически, Джонсон совершил поездку в отреставрированный замок в Перудже, принадлежащий Евгению Лебедеву, сыну Александра, в апреле 2018 года на вечеринку на выходных, сразу после посещения встречи министров иностранных дел НАТО в Брюсселе, на которой обсуждалась ситуация с безопасностью с Россией . .

И тут, Джонсон понял, что его хозяева намекают ему на увольнение «по собственному желанию», и все-таки объявил о своей отставке. Если бы не объявил, уверена, у кукловодов имеются в запасе и другие компрометирующие Джонсона факты, раз уж они достали из сундука его встречу с Лебедевым от 2018 года.

Астрея,

Борис Джонсон принял решение уйти с постов премьер-министра Великобритании и лидера Консервативной партии.

Джонсон покидает свой пост под улюлюканье своих коллег:

Астрея,

Глава МИД Британии Трасс об уходе Джонсона: он принял правильное решение

 

Выпускайте Z Кракена!,

The Times прощается с Джонсоном карикатурой и словами "Это конец ошибки".

В то же время, многие сейчас рассматривают уход Бори как нечто большее, чем последствия зашквара из-за гей-скандала и коронавирусных вечеринок. С одной стороны, истинная причина внутренняя – забивание на проблемы собственной страны (сильнейший рост цен), при смещении акцента на поддержку Украины. С другой стороны, событие может означать переосмысление курса уже Запада на безоговорочную поддержку Незалежной. Тут свою роль играют уже успехи ВС РФ и скандалы с продажей западного оружия (https://t.me/karaulny/399606) укровояками. И хоть Джонсон клятвенно заявляет, что после его ухода поддержка Украины не уменьшится, это вызывает сомнения. Изменения будут, вопрос лишь – насколько глобальные.

Возможно, есть один человек, который пожалеет об уходе Бориса Джонсона — это Зеленский. Теперь он остался со своей непримиримой позицией о возможности мирного урегулирования совершенно одни. Вот только уйти в отставку он не может. Я вангую — Зелю если и будут «отправлять в отставку» , то так, как только что, на наших глазах, «уволили» бывшего японского премьер-министра Синдзо Абэ:

https://www.rbc.ru/politics/08/07/2022/62c79c369a794706c211af87

На бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ совершено покушение в городе Нара, в него выстрелили, политик в больнице, сообщают японский телеканал NHK и газета Asahi Shimbun.
Абэ выступал с речью в городе Нара в центральной части страны, репортер телеканала слышал звуки, похожие на два выстрела, после чего в 11:30 (5:30 мск) политик потерял сознание. Экс-премьера госпитализировали, нападавшего, 41-летнего местного жителя, задержали. Nikkei пишет, что он выстрелил в спину Абэ из дробовика.

Синдзо Абе традиционно в своей политической карьере вспахивал и удобрял поле ненависти к России и ко всему русскому, надеясь собрать богатый политический урожай размером с Курильские острова., Но с возвращением Медведева, ненависть к России более экономически не поощряется и все ненавистники скоро почувствуют сильный ответный удар, нанесенный по самому больному месту, то есть — по кошельку:

Хранители и Вершители, [06.07.2022 13:37]

----РОССИЯ/ЯПОНИЯ

ТОКИО

Акции Mitsui & Co (8031.T) и Mitsubishi Corp (8058.T), инвесторов в нефтегазовый проект «Сахалин-2», в среду упали на фоне обострения напряженности в отношениях между Москвой и Токио. бывший президент России Дмитрий Медведев пригрозил, что Япония может быть отрезана от российского газа и нефти.

Японцы намек поняли правильно, избавившись таким кардинальным способом от вышедших из моды политических тенденций.

Еще хочу пару слов сказать насчет взрыва скрижалей:

https://regnum.ru/news/3641010.html

ВАШИНГТОН7 июля 2022, 19:37 — REGNUM В США вандалы разрушили часть старинного монумента — одну из четырех скрижалей Джорджии, сообщает 7 июля New York Times.

Вандалы использовали взрывчатку, чтобы уничтожить один из камней. Позднее остатки монумента были снесены местными властями. Полиция до сих пор не задержала преступников.

Отметим, что памятник был установлен в 1980 году. Заповеди на нем призывают к новому мировому порядку с гораздо меньшим населением, живущим в гармонии с природой.

«Старинный монумент» аж 1980 года постройки! В таких случаях говорят - "ржу нимагу"! Если серьезно, то Сатанисты, пойманные за руку, срочно уничтожают доказательства, отлитые в камне. Радоваться нам рано, так как даже в условиях спецоперации есть силы, которые пытаются протащить через Госдуму РФ включение в национальный календарь прививок обязательной вакцинации от ковидлы и денежные штрафы за отказ вкалывать шмурдяк себе и детям. Так что — скрижали подорваны исключительно с целью сокрытия доказательств. Не обольщайтесь и не спешите радоваться. Борьба с фарм-жульем еще не закончилась и будет долгой. Их жажду наживы даже спецоперация не останавливает.

8 июля, 2022 - 13:45