Руслан Бах. Турция, Венгрия, Россия и США включились в борьбу за раздел Германии и ЕС

В ЕС процессы распада набирают огромную скорость, кто-то явно спешит. Хотя большинство граждан и даже часть власть имущих этого не видят. Конечно, там есть эксперты, понимающие всё, но их настолько далеко отодвинули не только от власти и СМИ, но маргинализировали как экстремистов, а репрессии за вольнодумство очень жёсткие, что люди боятся даже их читать или слушать.

ЕЦБ готовит ещё одно значительное повышение ключевой процентной ставки на этой неделе

Считайте это тараном против граждан и их промышленности. Борьба за новый мировой порядок разгорается с большей силой и кто сейчас не включится в борьбу, рискует вообще не сохраниться, потерять не только имущество, но и жизни.

С другой стороны Германия крепко закована по рукам и ногам, что никак не может сопротивляться своему распаду, деиндустриализации и ограблению. Немцы продолжают расплачиваться за свою ошибку сто лет назад, когда ввязались в ПМВ на два фронта и против России.

А всем странам в мире урок, что суверенитетом торговать ни в коем случае нельзя, сколько бы ни предлагали – такая ошибка устраняется веками, если повезёт.

Вопрос уже не в том – сохранится Германия как страна или нет, а в том, пройдёт их распил мирно или через Гражданскую войну и сколько немцев выживет. Впрочем, нельзя исключать, что их опять пронесёт, благодаря России. Оказавшись полностью разгромленными, их кто-то восстановит, как уже было 2 раза после ПМВ и ВМВ, а после развала СССР они воссоединились.

Жизнь — это движение, кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами. Вспоминается шутка почему вымерли динозавры:

Представьте гиганта на 40 метров. За хвост кусает хищник, а сигнал до мозга доходит за полсекунды. Ещё столько же на посмотреть, подумать, команду раздавить шавку и само движение. Итого три секунды. За это время можно отгрызть хороший кусок и отпрыгнуть.

Вы думаете они ходили с отгрызенными хвостами? Отнюдь! У динозавров развился второй центр принятия решений. Утолщение спинного мозга где-то под хвостом. Да. Решения принимались «жопой».

Работая в крупной компании или проживая сейчас в ЕС, не удивляйтесь — центр принятия решений у них подменили на ставленников Вашингтона.

Как поджечь Германию и Францию?

Какой-то белый провокатор демонстративно публично поджигает Коран в мусульманском квартале, снимает на камеру и выкладывает в интернет. Либеральные СМИ это пиарят на весь мир. Миллионы Европейских мусульман устраивают погромы в ответ.

Провокаторы с их стороны убивают нескольких местных жителей. Которые возмущенные выходят на улицы и устраивают столкновения. Провокаторы опять убивают кого-то из мусульман. В этот момент «добрые люди» привозят им оружие и раздают бесплатно, как это уже было сделано в Казахстане в январе!

Бинго! Германия, Франция, Бельгия, Голландия, Швеция, Норвегия, Италия, Испания, в огне! Второй вариант – ядерный теракт на территории Германии, загрязняющий территорию на десятки лет.

Риши Сунак, новый премьер Британии уже заявил, что первый визит сделает в Киев, ох не к добру это.

 
 

Курс на разрушение: Как революция Лиз Трасс сошла с пути.

 

Британия посыпалась, Штаты на пороге Гражданской войны

Британия, решает внутренние проблемы и не может от них отвлечься, стремительно теряя субъектность и ресурсы.

Увольнение Лиз Трасс означает, что страна посыпалась слишком быстро и сильно, настолько, что сценарий под который её выбирали – уже не актуален и/или неосуществим. Нужна железная рука, чтобы резать по живому, пожертвовав одной частью элит и спасти другую.

Впрочем, вряд ли они смогут что-то сделать – США их бьют точно так же жёстко, как и остальные страны ЕС, через повышение ставок, а денег не дают, потому что самим не хватает, даже ограбив ЕС.

 
 

The Time: «США приближаются ко второй гражданской войне». Месяц назад с подобной обложкой выходил The Economist.

 

Всем места не хватает уже ясно — из-за чего США на грани Гражданской войны о чём пишут и говорят многие. Трамп НЕ выиграет, ни выборы, ни Гражданскую войну у демократов, без апеллирования к народу и левого поворота. Чего он категорически делать пока не хочет.

У демократов денег больше – они владеют печатным станком мировой валюты. Республиканцев разоряют через повышение ставок. Чтобы перетянуть на себя регулярную армию, нужно предложить им умирать за нечто большее, чем деньги – идею, образ светлого будущего!

Понимают ли это консервативные элиты США? Не уверен, не вижу признаков, они продолжают играть в правовом поле с шулерами демократами, плевавшие на закон — заведомо проигрышная стратегия.

Что в 1917 году, что в 1999 году Россия перехватила инициативу в свои руки благодаря левому повороту, второй раз частичному.

Новые АЭС в Турции и Венгрии

Глава «Росатома» Алексей Лихачев заявил, что госкорпорация вступила в переговоры с турецкой стороной по поводу строительства ещё одной атомной электростанции в стране на черноморском побережье около города Синоп.

И даже догадываюсь почему выбрано место поближе к России. Естественно, возникает вопрос: хотеть невредно, а чем платить будут? Столько помидор россияне не съедят за 100 лет.

Председатель правления союза производителей продукции машиностроения Турции Селим Эмре Генджер на форуме «Сделано в России»:

«Наш машиностроительный экспорт в Россию в прошлом году увеличился на 37% – 940 миллионов долларов его объем. Первые восемь месяцев в этом году — также серьёзное увеличение нашего экспорта — на 28%. Это свидетельствует о том, что к концу этого года мы добьемся рекорда — 1,2 миллиарда долларов будет объем машиностроительного экспорта в Россию».

Дожили. Что тут скажешь...

Благодаря здравому руководству Венгрии и соглашению с Газпромом на 15 лет цены на энергию там одни из самых низких в ЕС. А недавно договорились ещё увеличить поставки. В августе «Росатом» получил разрешение на строительство двух энергоблоков на АЭС «Пакш-2» в Венгрии сроком на десять лет. Работы могут начаться в октябре.

А новые АЭС им нужны для привлечения промышленности, бегущей из ЕС. Экономика у обеих стран слаба, что не оставляет выбора, заставляя активнее действовать, подвергаясь рискам.

 
 

Папа Франциск дал указания перенести все активы в банк Ватикана до 30 сентября. Грядёт большой шухер?

 

Турция, Венгрия, Россия и США включились в борьбу за раздел Германии и ЕС

Пока только 4 страны, причем Россия косвенно. Все остальные бездействуют. Иран не имеет ресурсов на что-то большее и ограничился Ближним Востоком.

А Россия из-за внутренних элитных разногласий, не может участвовать напрямую в привлечении к себе убегающие производства из ЕС, о чём открыто сетуют промышленники Германии. Поэтому ВВП вынужден играть на ускорение развала ЕС, через поддержку Венгрии и Турции.

Зачем России их поддерживать? Это решает краткосрочные проблемы и создаёт долгосрочные! Тем более что Эрдоган регулярно даёт поводы не доверять. Да и Венгры, русофобы ещё те и мы помним почему Воронеж не стал городом героем.

Для скорейшего решения внутренних проблем Путин пытается вбить «осиновый кол» в трещину между НАТО, ЕС с одной стороны и Турцией с Венгрией с другой! Причём оседлав попутный ветер и объективные процессы.

Пряник не без кнута – договорённости с Турцией подвязаны лично на Эрдогана, чтобы элиты не допустили его смены на выборах в следующем году. Потому как основной конкурент, не стесняется получать из Вашингтона моральную и материальную поддержку.

 
 

Турция становится газо и нефте хабом. Карта существующих и новых газо и нефте проводов из России, Ирана, Азербайджана, Ирака.

 

До 150 млн европейцев могут переехать в ближайшее время на зимовку в Турцию

Как пишет CNNturk. Немцы массово скупают с начала июля зимние путёвки по ценам раннего бронирования и на максимальный период пребывания.

Их примеру готовы последовать пенсионеры из Британии, Франции и другие экономически благополучных, которые ранее предпочитали для зимовки Испанию, Италию или Португалию, где есть целые деревни с ними.

"Вот те раз, " - подумал Мюллер. "Вот те два, " - подумал Штирлиц, бросая второй кирпич. О переносе производства за пределы Германии уже сейчас задумываются около пятой части немецких компаний. А острая фаза кризиса и зима ещё не наступили.

Такие «дурные» мысли стали появляться у руководителей крупных и средних компаний ЕС несколько лет назад из-за «зелёного» безумия. Учитывая, как устроен современный Западный бизнес — у многих подразделения сразу в нескольких странах – это не так уж и сложно сделать.

Власти американских штатов заманивают к себе немецких и ЕС производителей, предлагая им налоговые льготы, низкую стоимость рабочей силы, а главное - дешёвую энергию, пишет Handelsblatt. В одной только не самой привлекательной Оклахоме намерены обосноваться около 60 немецких компаний.

Гладко было на бумаге... В США у самих энергетический кризис, палят свой стратегический резерв нефти, а цены на заправках всё равно растут. Хотя и не настолько как в ЕС – многолетнее зелёное безумие и санкции дают о себе знать. Немецкие промышленники не дураки и сложить дважды два умеют. Россия основной поставщик ядерного топлива для АЭС США.

А отношения между странами сами знаете какие. Где гарантии, что в какой-то момент не откажутся поставлять ядерное топливо в США? А своего производства у них нет и не ожидается – уж слишком сложное оно. Второго переезда могут и не пережить потом. Но Россия закрыта и туда нельзя никак.

У Венгрии и Турции – серьёзные шансы перетянуть на себя по 10-20% каждая

Венгрия претендует ещё на большее. Воссоздать аналог империи Габсбургов, но с центром уже в Будапеште, а не Вене – ВенгроАвстрию, прихватив часть Румынии – Трансильванию. И несколько католических стран Чехию, Словению, Хорватию, возможно север Италии до Рима и Баварию. Проект при поддержке Ватикана, который пытается воссоздать свою экономическую зону и субъектность.

Такое ощущение, что массы уже готовят к этому сценарию – в Американских фильмах во всю Трансильванию ассоциируют с Будапештом, а не Бухарестом. Румынию ждёт печальный итог, учитывая, что Путин подарил бывшему президенту Игорю Додону карту Великой Молдавии. Но для этого там нужна смена элит.

В Кишинёве активно протестуют против президентши Майи Санду, пока безуспешно. Они единственные, это делают. С другой стороны Приднестровье – пороховая бочка, через которую будут пытаться поджечь Румынию и завлечь НАТО в войну. Мотивация у них есть серьёзная.

А что с безопасностью АЭС?

После Фукусимы, которую организовали Американцы – владеть АЭС небезопасно, без ядерного зонтика. Собственно, как и газопроводами, после подрывов СП 1 и 2. А учитывая, что пытаются урвать жизненно необходимый кусок промышленности у самого гегемона из-под носа – они будут очень жёстко за это наказывать.

Поэтому прежде, чем в Росатоме сказали, что строят – в каком-то другом ведомстве должны были подтвердить, что смогут обеспечить достаточное прикрытие.

Угроза применения Киевом "грязной бомбы" - реальна, дело США, Великобритании и Франции верить в неё или нет. Д. Песков

В случае применения Украиной грязной бомбы поражённые территории будут "выключены" на 30-50 лет. Советник гендиректора "Росэнергоатома" Ренат Иванович Карчаа

Как писал в предыдущих статьях, именно на это и рассчитывают. Америка уходит, только оставляя после себя выжженную землю, как раз хватит столько времени, чтобы перегруппироваться.

Подрыв плотины «Киевского моря», водохранилища на Днепре к северу от столицы "незалежной", износ которой около 93%, создаст экологическую катастрофу вниз по всему Днепру до Чёрного Моря. Затопит несколько городов и Запорожскую АЭС.

Вот как после этого оставлять в своей сфере влияния вассалов США?
Из-за того, что у Штатов нет своих атомных технологий, а энергия из АЭС самая дешёвая, чистая и стабильная – они всеми силами борются с ними. В Германии и Литве АЭС остановлены. Под прикрытием «зелёной истерии» или обвинениям в поддержке России, которая использует свою энергию для политического манипулирования – заставляют закрывать станции и другие страны.

Финнам сперва мешали лет 5 проекту с РосАтомом, а в этом году заставили отказаться от него, чтобы «наказать Путина и Россию». А мутный проект Олкилуото-3 с Французами мурыжат с 2005 года или даже раньше и уверен, что не дадут им его запустить.

 
 

Попадания высокоточными ракетами в резервуары в Саудовской Аравии.

 

Англосаксы очень изобретательны в провокациях и диверсиях

Особенно чужими руками, на чужой территории. Никаких ПРО/ПВО недостаточно – у них всегда найдутся «дырки», например, низколетящие устройства.

14.09.2019 года кто-то нанёс удар высокоточными ракетами и вывел из строя два крупных завода очистки нефти Саудовской Аравии. Имеющееся у них Американское ПРО проморгало прилёты. И до сих пор непонятно кто. Таким оружием обладают всего несколько стран, у которых есть мощное ВПК.

Не поэтому ли Саудиты сейчас пытаются сдружиться с Россией, хотя во всём зависят от США. Какой петух их в попу клюнул и так промотивировал? Все знают, что англосаксы всегда предают и могут устроить подобное со своими партнёрами.

 
 

Турция, Венгрия, Россия и США включились в борьбу за раздел Германии и ЕС

 

Ни у Венгров, ни у Турков нет достаточных ресурсов для обеспечения безопасности на АЭС на своей территории. А это, как ни крути, всё-таки под боком России. Поэтому владельцем АЭС Аккую является Росатом. Любая атака на неё, даже официальными властями страны – равносильно атаке на Россию и будет жёстко пресекаться.

Тем не менее столько АЭС в зоне влияния вынуждают принять дополнительные меры безопасности. Чтобы случайно какой-то подводный дрон, выпущенный с недружественной территории, не взорвал уже Турецкие потоки в Чёрном море или не создал там большую волну как на Фукусиме.

Отсюда вытекают следующие выводы:

Россией взят курс на выталкивание США как с Восточной Европы, так и с Ближнего Востока

  1. Чёрное море жизненно необходимо превратить во внутреннее на пару с Турцией, а берег брать полностью под контроль по всему периметру. А значит, раздел Болгарии и Румынии – неизбежен. Никто больше не потерпит Штатовских сателлитов в своей зоне влияния.
  2. Для обеспечения безопасности газопроводов в ЕС – нужен полный контроль по всему их маршруту. Украину придётся брать всю, даже западенщину и наводить там порядок.
  3. Учитывая, русофобскую политику Польши – очередной раздел тоже неизбежен.
  4. Венгрия с Турцией будут вынуждены в какой-то момент выйти из НАТО и войти в ШОС, иначе обеспечение безопасности на их АЭС невозможно. И договорённость об этом, скорее всего, уже есть!
  5. Турция становится газовым хабом, а значит «проект Израиль» придётся отрезать от Вашингтона или вовсе закрыть, для обеспечения мира в регионе.
  6. Пока непонятно что делать с Грецией, учитывая их текущую зависимость от Вашингтона – они являются пороховой бочкой. Но, Кипр они точно потеряют - там залежи газа и Российские деньги.
  7. Учитывая, что Штаты уже несколько лет как обеспечили себя нефтью их придётся полностью изгонять с Ближнего Востока и Севера Африки. И устанавливать там мир – промышленность нуждается в долгосрочных контрактах и больших инвестициях, которые невозможны при нестабильности.

Почему без раздела нельзя взять под контроль страну или территорию? Потому что пока они объединены - они сильны, от сюда знаменитое "разделяй и властвуй".

Почему Россия бездействует и молчит?

Как-то странно, строить АЭС в Турции и Венгрии, поставлять газ и нефть, чтобы развивалась их промышленность, МиСБ, а сами – ничего. Упуская такой шанс переманить тысячи интересных производств из ЕС к себе.

При всех вариантах, преимуществах и льготах в США, Турции и Венгрии – Россия всё же более разумное место для переноса промышленности. Но увы, Минфин и ЦБ продолжают открыто вредить Российской экономике.

Штучные продажи авто упали в 3-4 раза. Вероятно, сказывается экстремальный рост цен на авто. В рублевом выражении продажи авто 450 млрд в 3 кв 2022 против 660 млрд год назад. Павел Рябом/Spydell.

Мои знакомые авто дилеры утверждают, что продажи б/у авто упали в 10-20 раз. Аналогично жалуются на существенное снижение продаж в категории не первой необходимости и другие компании. Например на вторичном рынке жилья эконом класса. Получается, что бедные обеднели в разы, а богатые разбогатели с начала СВО. Увы, МинФин и ЦБ только целенаправленно усугубляют ситуацию, как утверждают экономисты.

При катастрофическом недофинансировании бизнеса за счёт бюджетного правила об инвестиционной привлекательности России не может быть и речи. Добиться изменений в экономической политике на следующий год у Мишустина не получилось из-за мощного либерального лобби.

1. Слишком большая часть власть имущих и крупного бизнеса, вместе с чиновниками и силовиками, ориентируется на глобальный мир и США, включая Китай, Индию, которые не заинтересованы в распаде текущего миропорядка. Потому что не имеют своей экономической модели и обвал в несколько раз неминуем для всех участников. Им нужно, чтобы руками России – немного присмирить гегемона. Но не более.

Они все вместе представляют огромную силу, с которой приходится считаться и договариваться.

2. Классовая теория Маркса ошибочна или является диверсией. Она не даёт ответы и решения на происходящие процессы во власти. Её нужно переписывать, потому как сами знаете, кто сказал «Без теории нам смерть».

Её активно использовали полторы сотни лет и кошмарили бизнес «пролетариатом, который является могильщиком буржуазии, победа которого неизбежна». И получилось. Даже Трамп боится апеллировать к народу, рискуя всем.

 
 

Турция, Венгрия, Россия и США включились в борьбу за раздел Германии и ЕС

 

Ага, "победа неизбежна" - вот вы сейчас увидите, как будут ЕС морить голодом, холодом, безработицей и опустят в нищету. И ничего, так называемый пролетариат или средний класс не сделает, чтобы себя спасти. Собственно как и в Штатах. Или как в СССР не смогли себя защитить.

По классовой теории основной конфликт идёт по линии «пролетариат – буржуазия», что некорректно. Власть неоднородна и делится как минимум на три разные части, между которыми идёт война. Но у народа и бизнеса «власть» воспринимается как единое целое.

Поэтому всё плохое расценивается как: они все там одним миром мазаны. Все в доле – доверять никому нельзя. Лучше убежать.

Рейдерство либералов все 30 лет, ассоциируется с правящей властью и лично ВВП. Источника внутренних инвестиций нет. Бизнес боится хранить активы в стране. Многие опасаются проверок и национализации.

3. Все понимают, что перемены неизбежны, но никто их не хочет! Как внутри элит России, так и во всём мире. Поэтому процессы тормозят насколько могут. Страшно упустить контроль, потерять свои привилегии и активы.

Та встряска, что была после февраля текущего года и объявления пандемии в 2020-м - покажется вам раем по сравнению с тем, что будет при обвале мировых рынков. Всё встанет на несколько месяцев и дольше будет выправляться.

Это объективные факторы, которые убийственно игнорировать. Поэтому до обвала кардинальная смена экономической политики в России, к сожалению, невозможна. Разве что точечные улучшения в ручном режиме.

 

Источник: https://dzen.ru/media/ruslanbah/turciia-vengriia-rossiia-i-ssha-vkliuchi...

25 октября, 2022 - 15:20