«Живительные» санкции и другие последствия

Самое обидное для меня, как для автора, - очередной раз употреблять фразу «а я предупреждала». Но, тем не менее, - как я и предупреждала, не проведенная вовремя легитимация действий РФ на международной арене через Януковича, уже привела к тяжелым последствиям. Споры между диванными экономистами еще идут, но спорят они не о том, будет кризис или нет, а о том, настал ли уже полный трындец, или это пока еще только кризис, а всеобщий и окончательный трындец нас ждет впереди. (Если и дальше слушать армянских советников, тогда то, что происходит сейчас, - это только разминка.) В сети гуляет проект постановления правительства «О нивелировании последствий ограничительных мер в отношении Российской Федерации в части функционирования гражданской авиации». Пока я нашла косвенное подтверждение этих планов на телеграм-канале депутата ГД М. Делягина, который анонсировал отмену или автоматическое продление на полгода председателем правительства различных лицензий и сертификатов:

DELYAGIN's special, [03.03.2022 20:21]

В пятницу Госдума рассмотрит сразу в трех чтениях первый пакет правительственных законопроектов, направленный на нормализацию экономической ситуации в России.

Этих пакетов будет еще много, они будут касаться, вероятно, всех аспектов социально-экономической жизни страны, но – лиха беда начало. Чтобы быстрее принять необходимые нормы, Госдума соберется на внеочередные заседания 10 и 11 марта.

Первый законопроектный шаг правительства Мишустина – резкое ослабление регуляторного давления на экономику. Из примерно 320 тысяч намеченных до конца года контрольных мероприятий одним махом отменяется как минимум 270 тысяч. Примерно миллион лицензий и разрешений всех видов продляется автоматически.

Подробнее на сайте (https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/99734-pravitel-stvo-mishustina-reagiruet-bystro-svoevremenno-i-kompleksno )

Если это «продление» коснется сертификатов летной годности воздушных судов, то это добавит  нашим «гениям» и «великому тактику» обвинение в пиратстве, ко всем прочим обвинениям, которые Украина и/или кто от её имени, выдвинут в Гааге.

НЕ RT,

Трибунал в ГААГЕ НАЧАЛ РАССЛЕДОВАНИЕ возможных военных преступлений России в Украине 

"После первичного анализа ситуации в Украине, мой офис увидел достаточно оснований считать, что могли быть совершены преступления, подпадающие под юрисдикцию нашего суда. Конкретные случаи, которые потенциально могут считаться таковыми, уже выявлены и лягут в основу расследования", - заявил Главный прокурор Международного уголовного суда (ICC) Карим Хан

НЕ RT (https://t.me/millions_on_memes )

И это только первая партия «живительных» санкций! Как вам, господа «хенералы» и прочие «великие мыслители»? Самое смешное, что в лизинге у нас находится по некоторым данным до 85% воздушного флота страны. Процесс отзыва сертификатов начат, и это уже не остановить, разве что чуть замедлить:

[Авиаторщина]

Российским авиакомпаниям начали аннулировать сертификаты лётной годности на самолёты, которые зарегистрированы в иностранных реестрах.

Но российские авиавласти попросили перевозчиков не приостанавливать полёты на таких воздушных судах без подтверждения Росавиации, следует из телеграммы замруководителя Федерального агентства воздушного транспорта Олега Сторчевого.

Источник в одной крупной российской авиакомпании говорит, что авиавласти подталкивают перевозчиков пойти на не совсем законные действия. Он добавил, что летать без сертификата лётной годности нельзя, а Росавиация не уполномочена решать вопрос лётной годности самолёта, который зарегистрирован на Бермудах.

Но самолеты не только в лизинге, помимо этого все воздушные суда в обязательном порядке застрахованы и немалое влияние на решение об отзыве воздушных судов и о фактическом расторжении договоров и прекращении обслуживания будут принимать не только производители и собственники самолетов, но и страхователи. И тут, - та-дам! На сцену выходит международная армянская диаспора, чьим основным бизнесом и является страхование…

И еще одно «стечение обстоятельств» — армянская диаспора имеет особенно сильное влияние на президента Франции Макрона. Который изображает из себя посредника между Россией и Украиной, и вообще «смущает наше все Новой Антантой и бюджетом от неё», но на самом деле он больше заинтересован в «заведении в блудняк» для получения любым способом прав на доходы от Донбасса за 100 лет, поэтому изначально дает «эксклюзивные советы» и одной и другой стороне. Макрон больше подливает масла в огонь, пытаясь извлечь выгоду, чем занимается каким либо примирением сторон:

Астрея,

Эмманюэль Макрон считает, что ситуация на Украине может ухудшиться, и настроен "пессимистично" после состоявшегося телефонного разговора с Владимиром Путиным. Об этом сообщает телеканал BFM со ссылкой на представителя администрации французского лидера

"Президент республики ожидает, что худшее еще впереди, учитывая, что ничего из сказанного Путиным не обнадеживало, он был настроен решительно", — сказал представитель администрации Макрона.

[ Майор и Генерал ]

"Худшее впереди. Путин дал понять, что хочет взять под контроль всю Украину целиком, если украинцы не согласятся на нынешние условия", - Макрон после разговора с Путиным агитирует Зеленского сдаться.

Интересно, что он обещал нашим по телефону? Кредит на год или три от Антанты на бюджет под Донбасс? Впрочем, что бы лягушатник не обещал, все равно- то обман, не титульно и незаконно, а значит - всех кинет.

Так что Путин попал между иезуитами/Макроном и Римским Консулом/хабадом как между молотом и наковальней. И, кстати, в продолжение помянутого, все современные самолеты имеют в своем ПО функцию дистанционного перехвата управления от NORAD/Боинг/Аэрбас.... Так что, я бы не рискнула летать на самолетах с «продленным» сертификатом летной годности, ведь при незаконном захвате воздушного судна, пострадавшая сторона снимает с себя всякую ответственность за безопасность пассажиров, и, скорее всего, воспользуется опцией доступа, чтобы, например, начать показательно «ронять куда и когда надо» воздушные суда с пассажирами, пока наши доморощенные пираты не поймут, что захватили весьма сомнительный приз. Так что, предлагаемый как решение проблемы авиатранспорта «акт пиратства» не просто уголовно-наказуемое деяние, но и помимо прочего — совершенно бессмысленное и даже самоубийственное. Такой вот русский «самотерроризм» под армянским руководством — бессмысленный и беспощадный к самим себе и к собственному населению.

Ну, и, конечно же, у нас идет борьба с так называемой пятой колонной, куда походя и чохом записали почти всю творческую интеллигенцию. Но это надуманная ложная цель для отвлечения внимания. Гораздо опаснее пятой колонны для главы государства является так называемый «второй эшелон» политических и хозяйственных деятелей, который сейчас усиленно гробит российскую экономику, вернее ту кракозябру, что ею называется. Знаете,  настоящей борьбой за интересы Страны была бы проверка деятельности Росавиации за тридцать лет, со времён Алёшина да Христенко, продвигавших все эти годы за не хилые такие откаты и взятки интересы  Боинга и Аэрбаса, кстати, для этого ещё при Горбачёве, Боингом, Аэрбасом и другими западными крупными авиапроизводителями был сформирован специальный фонд в 54 млрд долл для утилизации отечественной промышленности, а Горбачёв для реализации этого замысла «командировал в отрасль» Алешина! Так интересы иностранных производителей самолетов и продвигались и продвигаются в ущерб отечественным и фактически уничтожили могучую авиастроительную отрасль, доставшуюся «дефективным менеджерам» в наследство от СССР.

Утрата большей части авиапарка огромной страны — это только одна из проблем, возможно, одна из самых трудноразрешимых, но есть еще и другие, и они будут множиться, Такие вот дела, дорогие читатели.

А вот ведь намедни был шанс избежать «санкционного абзаца и блокирующего беспредела!» Надо было всего-то в течение 72ч с момента начала «спецоперации» предъявить перед телекамерами Януковича (варианты ещё есть, советские знают как), призывающего к «восстановлению конституционного порядка в Украине»… Но «генералы и наше все» решили, что у них «есть МИД», и почему-то решили, что этот МИД знает, что надо делать. Но, как оказалось, МИД, то ли не знает, то ли знает, но явно играет не на их стороне… А теперь? «живительные санкции!» Получите, распишитесь...

А что, господа миллиардеры, или теперь уже бывшие миллиардеры? Как вас ошкурили «братья армяне»? По «случайному» стечению обстоятельств они же кредиторы и ещё и страхователи ваших заводов-газет-пароходов...

А что, как вам, «дорогие хенералы» помог захват серверов ЕЦБ в чернобыльской зоне? (Которая есть - советский анклав и на базе которой и существуют операционные возможности ЕЦБ на советском мандате территории и советских активах) Отжали базовый актив? Не? Облом? А спросить? Не? Тупость? Гордыня? Понимаю.... Ну, и ЕЦБ для начала вам запретил еврики и транзакции в них.

А как «прошло планомерное вхождение в Новую Антанту?» И тут развели? Может, решили «подарок» от Паллавичини в виде платежной системы VISA со всеми долгами принять? Как могильную плиту? Не? Не настолько тупые? Ну, дай-то бог.…

И что же делать, спросите вы, «господа хенералы»? А бежать к советским за советом, потому как их сейчас ваши хозяева подначивают, что б они дали добро (чего, конечно же не будет) на устранение вас и всех «неразумных исполнителей» до апреля-мая всем скопом, чтоб, так сказать, «порезать тихо и в частном порядке»,  чтоб с 1.04 уже без вас запустить новую мировую финансовую систему на наших костях, да костях «наших великих верховных лидеров».

А что армянцы, спросите вы? Они - беспредельщики/самоубийцы? Отнюдь! После ухода Граветта и ультиматума Папе Римскому и генералу иезуитов от советских, всем агрессивным сатанизмом ныне заправляет Всемирный Совет Церквей во главе с Гарегином II, так что у армянцев с «крышей и мандатом» все в порядке, круче быть не может, они вам всем «последний путь укажут»...

«Переговоры в Пуще» .... даже не знаю как назвать… Денонсация денонсации? Возрождение С.С.С.Р. и его баланса? Похороны СНГ и «великих верховных лидеров»? Или сразу Ультиматум и Рижский мир 2.0? Даже не знаю, что и говорить .....

Допустим, Зеленский хочет просто банально напакостить, но наши-то должны понимать, куда они лезут? Эй, «господа хенералы», может, кто сам почитает Договора да меморандумы? Не доверив армянцам? А то, прям, страшно становится за последствия...

Раньше всех. Ну почти., [03.03.2022 18:55]

️Франция собирается ужесточить санкции против РФ — Politico со ссылкой на представителя Елисейского дворца после телефонного разговора между Макроном и Путиным

4 марта, 2022 - 02:17