Трамп и коронавирус против демократического электората США

В предвыборный год демократический электорат сотрясают бесконечные скандалы, - только отгремел скандал с самым перспективным демократическим кандидатом, - Джо Байденом (скандал со связью его сына Хантера Байдена и «делом  Burisma» в бытность его папы вице-президентом США), «догорел» и встречный пал информационной травы от демократов о том, что «Трамп звонил Зеленскому и просил обеспечить показания против Байдена о вмешательстве во внутриукраинские дела и о коррупции».
Информационную «перестрелку» Трампа с семейством Байденов можно принять за пальбу из рогаток или из плевательных трубочек на фоне грандиознейших скандалов с арестом и последующим «самоубийством» «лучшего друга всех демократов» Джефри Эпштейна. По делу Эпштейна, надо сказать, заметных встречных информационных залпов не последовало, кроме обвинений, что Трамп и сам был хорошо знаком с покойным.
За арестом Эпштейна последовал арест и осуждение на длительный срок голливудского продюсера Харви Вайнштейна — одного из спонсоров избирательных кампаний демократов вообще, и в частности - семейства Клинтонов. (Им важны были не столько деньги Вайнштейна, сколько его контакты в шоу-бизнесе, Харви обеспечивал пиар-поддержку от популярных актеров.)
Сейчас в США раскручивается новый скандал, - с «освобождением детей из лап педофилов». Фотографии детей в ужасных условиях мне многократно присылали на почту мои американские читатели, но ни подтвердить, ни опровергнуть их подлинность я не могу, с материалами следствия я не знакома, поэтому воздержусь от публикации этих фотографий у себя в блоге. В любом случае обвинения слишком серьезные, и даже если доказать смогут только малую часть из них, - этого будет достаточно, чтобы навсегда закончить карьеру любой публичной фигуры, - не только политика, но и актера, журналиста и прочих. Думаю, что кампания по разоблачению педофилов начата Трампом всерьез, и он намерен до самых выборов «исследовать» эту тему на глазах у изумленной общественности, которая будет узнавать нелицеприятные подробности то об одном голливудском актере, то о другом. Не зря же Трамп смог преодолеть блокировку Гугла на отображение в поисковиках результатов поиска по известному тегу «pedogate». Новости «по теме» посыпались на изумленную общественность, как из рога изобилия. Но это — то, что касается отдельных крупных публичных фигур, которые изрядно попили крови Трампу еще в первую его избирательную кампанию.
Однако, Дональд не забыл и о рядовых «тружениках информационного фронта» и со всей дури «вдарил» по ультраортодоксальным общинам Нью-Йорка. Тем более, что один из членов общины Бруклина дал ему блестящий повод для мощного информационного залпа:
 
מקסים מלצין
3 апреля в 17:00
Америка негодует: в то время как ультраортодоксальные общины Бруклина привели к обвалу больниц в Нью-Йорке, а врачи, которые их лечат, выпрашивают медикаменты и маски, ФБР совершило налет на дом Баруха Фельдхейма (на фото) в районе Бруклина сегодня, конфисковав 192 000 масок N95, 600 000 перчаток и еще 130 000 обычных масок. ФБР подозревает, что он опустошил рынок, и накопил этот товар, чтобы продать его медицинским командам, которые лечат членов его сообщества на 700% дороже. И все это в то время, когда врачи и медсестры готовились к нехватке оборудования, заражались и умирали от эпидемии во время лечения пациентов в его сообществе. В дополнение к аресту и конфискации товаров грузовиками, он оказался пациентом Короны, кашлял на агентов ФБР и выкрикивал «антисемит»,
Конфискация товаров была задокументирована и транслировалась по всем телевизионным сетям США.
Updated:
Если кто-то считает, что это фейк и ему нужны дополнительные ссылки:
Мне его поступок тоже кажется предосудительным, вот только какую норму закона капиталистического общества нарушил Барух Фельдхейм? И чем он хуже владельцев клиник, «где бедные врачи и медсестры, рискуя жизнью, спасают больных коронавирусом, не имея средств защиты»? Но позвольте, разве не эти же самые клиники выкатывают астрономические счета своим излечившимся пациентам? Тем, кто имел страховку — 34 000 вечнозеленых рублей, а тем, кто ее не имел, т. е. самым бедным — более $70 000?
 
Больному коронавирусной инфекцией американцу могут потребоваться десятки тысяч долларов для оплаты лечения в больницах Соединённых Штатов. Об этом сообщили в независимой организации FAIR Health.
«Те люди, которые попадают в больницу с коронавирусной инфекцией, должны готовиться к тому, что им придется заплатить от 42 486 долларов до 74 310 долларов в том случае, если у них нет медицинской страховки», - передает телеканал CNBC сообщение организации.
При этом, такую сумму могут попросить и больного со страховкой, поскольку страховая компания может заявить, что указанная медицинская помощь не входит в перечень услуг, положенных по их страховке.
Более того, за шестидневную госпитализацию незастрахованным американец должен будет заплатить около 73 300 долларов, а застрахованным также должен будет раскошелиться, но уже на часть суммы - 38 220 долларов, которые медучреждения запрашивают у страховых компаний.
Как сообщал сайт kp.ru, накануне Соединенные Штаты почти полностью исчерпали запасы средств личной защиты из Национального стратегического резерва, а медучреждения пытаются скрыть то, что они не могут справиться с таким наплывом больных COVID-19. Напомним, США стали лидером по числу заболевших коронавирусом. По последним данным в стране зарегистрировано 277,607 случаев заражения.
И почему бы при таких лошадиных счетах за медобслуживание Фельдхейму не «оторвать» у медицинской «мафии» свой кусок прибыли? С точки зрения законов капитализма и либерализма — арест Фельдхейма обосновать невозможно, думаю, что при хорошем адвокате все суды он выиграет, и еще взыщет с ФБР упущенную выгоду.
Зачем тогда затеяли эту глупую со всех сторон спецоперацию и пиар-компанию, последовавшую за ней? Думаю, что дело не в прибыли Фельдхейма, которая смехотворна на фоне прибылей американской и международной «биг-фармы» на хайпе вокруг коронавируса.
Это все равно, что у нас торговца имбирем арестовать за завышение цены и не возбуждать уголовные дела по ликвидированной инфекционке. (Не удивлюсь, если так и будет! http://pravosudija.net/article/koronavirus-bushuet-sledstvennyy-komitet-i-prokuratura-bezdeystvuyut)
Смертность от коронавируса в США неравномерно распределена по различным этническим группам:
 
...Как пишет Reuters, многие штаты США, в том числе наиболее пострадавший Нью-Йорк, не публикуют данные по распространению вируса среди различных расовых групп, однако уже полученные данные показывают, что афроамериканцы с большей вероятностью умирают от Covid-19 в силу неравного доступа к медицине в сравнении с белым населением. 
По этой причине американский Комитет юристов по гражданским правам обратился к федеральному правительству с требованием опубликовать данные, касающиеся расовой и этнической принадлежности погибших от коронавируса и зараженных. В Комитете заявили, что должны "обеспечить равное справедливое медицинское обслуживание и лечение во время кризиса для всех цветных сообществ США".
Видимо, для властей США пришло время назначать виноватого, и это будет, разумеется, не капиталистическая система, главный принцип которой - неравный доступ к распределению общественных благ и зашкаливающая за всякие разумные пределы коммерциализация медицины. Что-то мне подсказывает, что «виноватыми» в отсутствии у черного населения медицинских страховок и доступа к адекватной медицинской помощи попробуют «назначить» другие этнические группы. Скандал с Фельдхеймом явно указывает в сторону ультраортодоксальных еврейских общин Нью-Йорка. Первый шаг в этом направлении уже сделан, проследим за дальнейшим развитием событий. Кстати, основной актив демократов во всех штатах — как раз и набирался в штабы из афроамериканских (Обама-наш) и еврейских общин. Ну что же, демократов сейчас организованно «сносят» из власти и из политики вместе со всей ими отстроенной системой. Те, кто был прочно встроен в эту систему — теряют всё. Дональд пленных не берет — это, кстати, и к нашей агентуре демпартии США относится.
 
8 апреля, 2020 - 14:29