АП отправили в отпуск, но политическая жизнь продолжается

Поспешишь — людей насмешишь

(Русская народная пословица)

 

С голосованием, конечно, поспешили, и теперь его результатами сильно недовольны и в Ватикане и в Вашингтоне. Иезуиты через КПРФ и Зюганова предлагали более длительный, но, по их мнению, более «легитимный» путь освидетельствования населения. 

Но наши гопники не вняли советам «старших товарищей» и теперь, видимо, иезуиты накрутят на них штраф в двойном размере.

Они, конечно, выполнили указание, но плохо, пришлось все фальсифицировать. Иезуитам надо, чтобы 100% населения сами в рабы записались. Им придется в самое ближайшее время предпринимать вторую попытку освидетельствования, например, через перепись населения. Вот и Постановление уже соответствующее приняли. Спешат!

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_356043/

Постановление Правительства РФ от 27.06.2020 N 943 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу переноса срока проведения Всероссийской переписи населения 2020 года и признании утратившим силу распоряжения Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 г. N 2444-р"

О нарушениях на прошедшем «голосовании», имеющем статус «опроса», не говорит только ленивый.

Крем

Самые большие фальсификации в новейшей истории.

 

Известный математик Сергей Шпилькин и его коллеги провели три теста – и пришли к выводу: на самом деле «за» проголосовали лишь около 30% имеющих право голоса россиян, а около 22 млн (!) голосов были просто приписаны «за».

 

The Bell

Размах фальсификаций в ходе голосования по поправкам в Конституцию в абсолютных цифрах беспрецедентен: «лишними» могут быть больше 20 млн голосов, объявил известный исследователь электоральных аномалий Сергей Шпилькин.

 

На то, что голосование прошло нечисто, указывают три фактора:

 

• Зависимость результата от явки на участке. Чем выше явка (начиная с 50–55%), тем выше доля проголосовавших за поправки. Именно в этой области скрываются 22 млн аномальных голосов.

 

• Существование «чистых» регионов, где аномалий не наблюдается. Это такие разные субъекты, как Хабаровский край и Архангельская область.

 

• Классическая «пила Чурова» на графике количества голосов от явки у «круглых» значений — 65%, 75% и так далее, указывающая на рисовку голосов.

 

✉️ Подробности в утренней рассылке The Bell: http://thebell.io/chistota-golosovaniya-po-shpilkinu-novoe-obvinenie-protiv-glavy-rvk-i-pandemiya-protiv-ozhireniya-i-kureniya?utm_source=tg&utm_medium=social

Как бы то ни было, опрос проведен, АП в полном составе отправлена в отпуск, следом отдыхать потянулась и так называемая «оппозиция» в лице Навального. Но не все отдыхают, некоторые общественные деятели продолжают работать — 5 июля должен пройти съезд партии «Народ против коррупции», которую, по слухам возглавит племянник Путина. Зюганов постоянно радует электорат новыми идеями:

Мастер пера

Инициатива Зюганова о воссоздании Госплана, который ранее располагался в здании на Охотном ряду, сегодня занимаемом Госдумой, подспудно ставит вопрос не только о досрочном роспуске и переизбрании нижней палаты, но и о целесообразности ее дальнейшего существования в нынешних исторических стенах, из которых все громче исходит запрос на смену вывески. Разговоры о планах передислокации парламента идут уже не первый год, а в последнее время ставки делаются на переезд законодательной власти вообще в Санкт- Петербург, который все активнее готовится к статусу первой столицы. Такая рокировка была бы символичной и в сочетании с новыми подходами к формированию Госдумы могла бы способствовать перекройке потускневшего образа законодательной власти. В то же время возрождение Госплана в историческом здании стало бы символом закрепленной новой Конституцией консервативной модели развития с заимствованием ключевых элементов советской системы госуправления. Госплан с его функционалом сейчас важнее, чем Госсовет и другие органы настройки власти, потому что первоочередной задачей является реконструкция управленческой системы. Поскольку новые инструменты в этой сфере не сработали, то возвращение к формату Госплана с функцией планирования и контроля за осуществлением экономических проектов органично встраивается в повестку дня. https://t.me/kremlebezBashennik/14997

Готовятся к сентябрьским выборам?

Народу и не до отпуска, и не до новых выборов — выросла безработица, как ожидаемое последствие непродуманной изоляции населения. Многие компании не смогли сохранить персонал после кризиса:

Рисковик

Согласно данным Минтруда, который ссылается на информацию, представленную работодателями в Пенсионный фонд России, с 1 апреля по 20 июня в России уволено более

3,5 млн человек. Больше всего уволенных в Москве (585 800 человек), Санкт-Петербурге (256 300) и Московской области (186 400). «В среднем под сокращение попало около 20% персонала в компаниях», – отмечает директор департамента аналитических бизнес-решений hh.ru Наталья Данина.

Причем, указывает она, в отличие от предыдущих экономических кризисов большинство компаний пытались максимально сохранить персонал и предпочитали использовать «зарплатный маневр» вместо увольнений.

«Зарплаты сотрудникам с начала текущего кризиса сократили 56% опрошенных нами компаний, в среднем фонд оплаты труда уменьшился на 28%», – отмечает Данина.

Чаще всего зарплату сокращали в небольших компаниях в Москве (29%), Петербурге, Северо-Западном (26%) и Приволжском (24%) федеральных округах.

https://vedomosti.ru/economics/articles/2020/07/02/833885-krizisa-uvolen

 

Ведомости (https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/07/02/833885-krizisa-uvolen )

За время кризиса в России были уволены 3,5 млн человек

А количество жалоб в Трудовую инспекцию выросло вдвое

Опрос по поправкам был полностью провален, та же участь ожидает и думские выборы.

Самую адекватную реакцию на «голосование по поправкам» показал С. Удальцов:

Сергей Удальцов, отвечая на вопрос корреспондента RTVI, уточнил, что это не массовая акция. Люди пришли к зданию Администрации президента, чтобы сдать заявления о непризнании голосования по поправкам к Конституции

 Дарья Пещикова / RTVI

Народ вообще в штыки встречает любую инициативу власти. Путин мог бы дистанцироваться и реабилитироваться в глазах электората, если бы признал поправки не принятыми и не вступившими в силу, или, в качестве подачки протестному электорату отправил в отставку, например, Собянина. Но он его не уволил, и это действительно плохая новость. Еще не все акты дурной пьесы за авторством ВОЗ и под названием «коронавирус» уже сыграны? Власти, вне всякого сомнения, готовят нам что-то еще, иначе Собянина он бы выгнал. Причем коснется это «что-то» не только москвичей, ведь вездесущий мэр тянет руки к регионам.

В сети гуляют слухи, что помимо предвыборной агитации, на население Москвы и Московской области могут воздействовать и какими-то иными способами. Снова объявят фуфлопидемию и вернут пропускной режим? Тут следует посмотреть, а что происходит у наших ближайших партнеров по СССР? В Казахстане, например, недавно очередной раз ужесточили коронавирусные меры.

https://yandex.ru/turbo/h/trud.ru/article/02-07-2020/1391549_kazaxstan_vvodit_s_5_ijulja_karantin_iz-za_rasprostranenija_koronavirusa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Казахстан вводит с 5 июля карантин из-за распространения коронавируса

2 июля 2020

В республике будет остановлено автобусное сообщение между регионами и ограничена работа общественного транспорта 

Власти Казахстана решили с 5 июля ввести в стране двухнедельный карантин с возможностью последующего продления. Причиной стала сложная ситуация с распространением коронавируса. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Ранее президент республики Касым-Жомарт Токаев поручил государственной комиссии по борьбе с коронавирусом подготовить предложения по введению жесткого карантина.

«С учетом осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Казахстане госкомиссия приняла решение о введении с 5 июля следующих ограничительных мер на 14 дней по транспортному сообщению: сохранить международное авиасообщение без дальнейшего увеличения списка стран, сохранить авиасообщение между регионами, железнодорожное сообщение (с ограничениями), приостановить пассажирское автобусное автосообщение между регионами, ограничить работу общественного транспорта по времени», – говорится в заявлении правительственной пресс-службы.

Одновременно вводится запрет на проведение массовых мероприятий, ограничиваются семейные праздники, останавливается работа салонов красоты, парикмахерских и рынков, бассейнов, фитнес-центров, музеев и выставок. При этом остаются разрешенными индивидуальные тренировки на открытом воздухе и семейные прогулки группами не более трех человек.

80% сотрудников госорганов и национальных компаний останутся на удаленной работе. Медицинские учреждения будут работать по записи. 

Один из телеграм каналов опубликовал следующее сообщение:

Дан негласный приказ военнослужащим и силовикам вывезти свои семьи к началу сентября как можно дальше от Москвы и Московской области, и самим находиться на расстоянии от столицы.

Кто нить об этом что-то слышал?

Я пока не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Еще из достоверных источников известно о подготовке школ к новому витку дистанционного обучения с 20 сентября, так что, сентябрь может оказаться непростым для нас для всех.

Кстати, насчет «посмотреть на соседей». Иногда и соседи смотрят на нас: Лукашенко через день после Парад в Москве объявил о подготовке к «пересмотру Конституции Белоруссии»...

https://www.rbc.ru/politics/26/06/2020/5ef5f5559a79475a1b2aa366

26 июня
Лукашенко анонсировал внесение решительных поправок в Конституцию
По словам Александра Лукашенко, пересмотр белорусской Конституции положит начало переменам в стране, а проходить они будут «цивилизованно» и без слома социального уклада
В Белоруссии ведется подготовка к пересмотру Конституции, заявил президент республики Александр Лукашенко, посетовав, что уже предложенные ему варианты оказались недостаточно решительными.

«Люди просто боятся вносить более решительные изменения в Конституцию. Я думаю, нам это надо сделать», — сказал Лукашенко (цитата по сообщению пресс-службы президентской администрации).

Причиной изменений президент назвал необходимость по-новому распределить в Основном законе полномочия властей разных уровней и анонсировал передачу части прав «вниз — до председателей райисполкомов, губернатора».

По словам Лукашенко, пересмотр Конституции положит начало переменам, однако проходить они будут цивилизованно и без слома социального уклада, а не так, как предлагают «альтернативщики».

А ему-то зачем? Он и так может избираться сколько душе угодно. Дурной пример оказался заразителен?

Проблема не в количестве президентских сроков для него лично — если Лукашенко проведет выборы, а он их проведет, то должна быть создана новая структура. (Новое юр. Лицо, так как старое прекращает свое существование 31.12.2021) А раз создается новая структура, то надо принимать новый Устав (или новую Конституцию), поэтому цепь политических событий в Белоруссии будет весьма похожа на российскую: сначала выборы президента, потом — принятие нового Устава (под названием пересмотр Конституции), потом — перевыборы парламента.

Если от введения карантина по настоянию ВОЗ Александр Григорьевич отказался, - не стал разрушать собственную экономику, то в рамках ликвидационных мероприятий юр. лица «Белоруссия», он выполнит и все требования, как исполняют эти требования и у нас и на всем постсоветском пространстве. А если исполняют плохо, - то огребают санкции по самое не балуйся. О причинах и поводах для новых санкций я расскажу в следующей публикации.

5 июля, 2020 - 11:12