Санкции. Вот и первые ласточки

Крушение скоростного поезда в Анкаре

Письма:

Доброе утро!
Меркель сильно припугнули перед саммитом g20 - наверняка потом что-то запланированное важное было не сделано; по возвращению в дойчланд вместо неё избирается новая глава партии, которая, говорят, высказывалась о нецелесообразности Северного Потока..

Ваш комментарий пжл

 

Здравствуйте!

Пугают не только Меркель, но и Эрдогана: в условиях «гибридной войны» организация катастроф на железных дорогах — второй любимый инструмент запугивания после авиакатастроф.

https://www.interfax.ru/world/642074

13 декабря 2018

Число жертв катастрофы скоростного поезда в Анкаре выросло до семи

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - В железнодорожной катастрофе в турецкой столице погибли не менее семи человек, 46 ранены, сообщило турецкое информационное агентство Anadolu.

По данным агентства, состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое.

В Анкаре в четверг в результате столкновения двух поездов на железнодорожной станции Марсандиз обрушился надземный пешеходный переход.

Как сообщает телеканал CNN, часть перехода на станции рухнула на вагоны состава. На распространенных в сети видеороликах видно, что спасатели и рабочие пытаются помочь пассажирам выбраться из вагонов, которые оказались зажатыми рухнувшими металлическими обломками перехода.

После столкновения два вагона поезда сошли с рельсов, к месту аварии стянуты многочисленные кареты скорой помощи, пожарные машины.

Если Меркель до последнего поддерживала строительство «Северного потока-2», то Эрдоган поддерживает строительство «Турецкого потока». Не исключаю, что запрет «Турецкого потока» будет следующим шагом наших вероятных партнеров.

В любом случае, в ближайшие месяцы давление на Эрдогана будет только нарастать в лучших традициях «свободного мира», который не брезгует никакими методами для достижения своих целей: от организации политических убийств до организации техногенных катастроф в целях создания хаоса на подведомственной этому лидеру территории.

С уважением, Татьяна

 

"Доброго" дня, Татьяна!
Вот и прилетело, как говорится, по самые помидоры!
Европарламент отклонил строительство "Северного потока-2"

https://news.mail.ru/politics/35682590/?frommail=1

12 часов назад, источник: РИА Новости

Европарламент принял резолюцию против строительства «Северного потока — 2»

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Европейский парламент выступил за закрытие проекта «Северный поток — 2». Трансляция из Страсбурга ведется на сайте Европарламента.

В тексте резолюции проект назвали политическим и представляющим угрозу для европейской безопасности.

В документе также подчеркивается «ключевая роль» Украины для энергетического обеспечения Европы.

Строительство «Северного потока — 2»

«Северный поток — 2» предусматривает прокладку двух газовых ниток общей пропускной способностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Разрешение на строительство выдали Германия, Финляндия и Швеция. Осталось получить согласие от Дании.

Против реализации проекта ранее выступала Украина — из-за опасений потерять доходы от транзита российского газа в Европу — и США, продвигающие планы по экспорту своего СПГ. О политической ориентированности проекта также заявляли Латвия, Польша и Литва.

Москва неоднократно призывала не воспринимать газопровод как инструмент влияния.

Это пожёстче всяких там SWIFTов...
Блин, как же становится страшно за наше будущее!
В 90-е мы хоть как-то выживали за счёт земли (огороды, пайки садили), курочек, скотину держали.
А сейчас что? Сейчас народ разучился работать на земле, да и под запретом всё!
Свиней нельзя держать, на птицу птичий грипп, а овощи просто перестали расти по непонятным (или очень даже понятным причинам).
У родителей в г. Темрюке уже несколько лет как перестали расти помидоры, огурцы... Всё пропадает.
Я думаю, причин несколько: семена, химия в почве, солнечная активность...

Главное другое: в нынешних условиях выживать гораздо сложнее. Людей отучили кормить себя за пределами условных Ашанов...


Здравствуйте!

Кормить себя нам надо учиться заново и семенной фонд должен быть свой, для этого необходима только политическая воля, а ее-то как раз и нет.

С уважением, Татьяна

 

А вот и номер два:
https://sportmail.ru/news/biathlon/35687633/?frommail=1 
Вы исправляетесь, Татьяна! Прогнозы стали сбываться. Только от этого не легче.

 

Т. В. Спортивными прогнозами не увлекаюсь, но тут, рискну предположить, что будут предприняты самые решительные попытки очередной раз не допустить до зимней Олимпиады ВСЮ сборную РФ, не только биатлонистов.

13 декабря, 2018 - 13:05