Зачем Нетаньяху возвращается в Москву

Ночью проснёшься и думаешь грустно:

люди коварны, безжалостны, злы,

всюду кипит ремесло и искусство,

душат долги и немыты полы.

(И. Губерман)

 

Говорят, что премьер-министр Израиля снова собрался в Москву к Путину...

Говорят, что приедет он отнюдь не за шапочкой Наамы Иссахар и девятью граммами гашиша, а приедет он искать выход из финансового тупика нового государства Россия-Израиль.

Не успели Путин с Нетаньяху создать великую еврейскую державу, как другие их соплеменники уже повесили на эту державу неподъемные долги.

Долг возник,  во-первых, из-за того, что Лукашенко не принял на баланс РБ африканский долг в 414 триллионов, который наши ДБЛ. БЛД родили в г. Сочи. Во-вторых, на новой державе повис еще и американский долг, из-за того, что баланс Украины от Джересько-Яценюка, подписали от имени руководства страны люди Зеленского с израильским гражданством, а это 182 триллиона американских долгов. В-третьих, болтают, что Меркулов не умер, а переехал в Днепр и теперь посещает одну синагогу с Коломойским, а «ребята из хабада» выкинули отозванные меркуловские «меры» на Шанхайскую биржу и теперь ими торгуют, что добавляет автоматом «новому Израилю» еще, как минимум 264 триллиона долга, не считая эмиссии самих мер, а это еще 100 триллионов. (Насчет Меркулова детали уточняю, - либо он сам не умер, а только симулировал свою смерть, чтобы избежать финансовой ответственности, либо его двойник и точная копия разгуливает по улицам бывшего Днепропетровска, ныне Днепра.)

В общую кучу долгов нового государства «Россия-Израиль» скоро добавятся и польские требования на 850 млрд., чем будут списаны  и зачтены  встречные еврейские на 340 млрд. к Польше.

Польские политики наконец-то сообразили, что флаг РФ — это флаг власовской армии, которая была во Второй мировой войне союзником III-IV Рейха, и теперь выставят РФ требования о выплате компенсаций, как к союзнику Германии. Польша, в отличие от армии генерала Власова, закончила свое участие во второй мировой войне как союзник стран- победителей, - СССР, США и Великобритании.

https://russian.rt.com/world/article/711773-polsha-germaniya-rossiya-kompensaciya

Лидер правящей польской партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский полагает, что Германия и Россия должны заплатить Польше компенсацию за ущерб, нанесённый во время Второй мировой войны. В Госдуме и Совете Федерации назвали подобные требования безнравственными, напомнив политику, что советский народ понёс огромные потери, освобождая Польшу от нацизма, а после войны вкладывал средства в восстановление страны. Опрошенные RT эксперты, в свою очередь, отметили, что претензии Варшавы не имеют под собой ни юридических, ни исторических оснований и рассчитаны главным образом на внутреннюю аудиторию.

Позиция лидера польской партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского, требующего от Германии и России компенсаций за ущерб, нанесённый Польше в годы Второй мировой войны, является несостоятельной и исторически неграмотной, уверены эксперты.

О финансовых претензиях к Москве и Берлину Качиньский заявил в интервью немецкой газете Bild. 

«Вы правы: Россия тоже должна заплатить. Но я не думаю, что наше поколение застанет момент, когда Москва признает свою ответственность. Одно я могу сказать наверняка: у наших требований нет срока годности!» — заявил Качиньский. 

Он также обвинил Россию и её президента в историческом ревизионизме.  

«Но мир знает правду: 17 сентября 1939 года на Польшу напал сталинский Советский Союз, — заявил лидер «Права и справедливости».

Также политик выразил сожаление в связи с тем, что президент Польши Анджей Дуда не смог выступить на Международном форуме памяти жертв холокоста в Израиле, где он мог бы восстановить «историческую правду». При этом Качиньский доволен тем, что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и канцлер Ангела Меркель признали вину немцев за начало Второй мировой войны.  

«Из-за них России и её президенту было гораздо тяжелее распространять ложь и выставлять Польшу в дурном свете», — добавил Качиньский.  

И хотя пока еще Качинский заявляет о нападении «СССР на Польшу», в самое ближайшее время он или сам сообразит, или ему разъяснят, что РФ не является законным представителем интересов граждан СССР на постсоветском пространстве, но добровольно избрала в качестве государственного символа флаг армии генерала Власова, воевавшей на стороне Германии во второй мировой войне.

Наши либералы доигрались с флажками, - красный флаг они ненавидели так люто, что были готовы записаться хоть кем, даже власовцами... Ладно бы сами, так еще и весь народ за собой потянули. Теперь им поляки всё объяснят на единственном понятном для либералов языке, - на языке денег, точнее, на языке пустых карманов и непрерывных санкций. Тут-то раввины и смекнули, во что они вляпались и хотят отыграть назад, будто ничего и не было...

https://www.newsru.com/world/04feb2020/yadvashem.html

В израильском мемориале "Яд Вашем" извинились за "пророссийские" умолчания на форуме памяти жертв холокоста

время публикации: 4 февраля 2020 г., 17:05 | последнее обновление: 4 февраля 2020 г., 17:09
Глава Международного института по изучению истории холокоста при мемориале "Яд Вашем" профессор Дан Михман извинился за ошибки в видеоматериалах, показанных во время недавнего международного форума памяти жертв холокоста в Иерусалиме. По словам Михмана, видеоматериалы "создали несбалансированное впечатление", так как содержат неточности и "предвзятую трактовку фактов".

Как отмечает газета Haaretz, которая приводит выдержки из письма Михмана, CCCР был представлен как фактически единственная страна, победившая нацистскую Германию. В видеоматериалах не была отражена роль западных союзников в победе, не были упомянуты ни пакт Молотова-Риббентропа, ни раздел Польши между Советским Союзом и нацистской Германией в 1939 году, ни оккупация Западной Европы в 1940 году.

На представленных картах границы Польши и ее соседей были показаны неправильно, в материалах не упоминалось об Украине, некоторые концентрационные лагеря были ошибочно отнесены к лагерям смерти. Профессор Михман констатировал, что показанные материалы "не отражали сложную картину холокоста и Второй мировой войны".

Haaretz, отмечает, что Михман фактически признал, что "Яд Вашем" невольно послужил политическим и дипломатическим интересам президента России Владимира Путина. Всемирный форум памяти жертв холокоста возглавлял президент Европейского еврейского конгресса Моше Кантор, которого считают близким к Путину.

"Мы обязаны быть верны исторической правде и проводить исследования вне зависимости от попыток исказить или скрыть факты в угоду политическим веяниям в тех или иных государствах", - подчеркивается в заявлении.

В письме Михмана говорится, что видеоматериалы "не отражают исследовательскую позицию "Яд Вашем" по этим вопросам". Однако в пресс-службе мемориального комплекса NEWSru.co.il сообщили, что видеоматериалы были созданы совместно Фондом Всемирного форума памяти холокоста и сотрудниками "Яд Вашем".

Международный форум памяти жертв холокоста прошел в Иерусалиме 23 января, в нем приняли участие главы десятков стран. Мероприятие совпало с периодом обострения отношений между Россией и Польшей в связи с трактовкой событий, предшествовавших началу Второй мировой войны. Путин обвинил Польшу в сотрудничестве с Германией при разделе Чехословакии, назвал польского посла в гитлеровском Берлине "антисемитской свиньей" и заявил, что советские войска вошли в Польшу в сентябре 1939 года, когда польское правительство уже не управляло страной.

Президент Польши Анджей Дуда отказался участвовать в форуме памяти жертв холокоста. Его оскорбило, что организаторы не дали ему возможность выступить с речью, но предоставили это право лидерам некоторых других стран, включая Россию. После форума Дуда заявил, что принял правильное решение, не поехав в Иерусалим, так как организаторы в видеоматериалах проигнорировали участие поляков в борьбе против нацизма.

Слово на форуме не предоставили и президенту Украины Владимиру Зеленскому, в результате он решил передать свое место и места украинской делегации людям, пережившим холокост. Так же поступили и некоторые члены израильского правительства.

На Украине Зеленского раскритиковали за желание ехать в Иерусалим вопреки тому, что он не сможет там выступить, а в Израиле - за спонтанное решение отказаться от мест. В "Яд Вашем" заявили, что выжившие в холокосте, обратившиеся с просьбой присутствовать на форуме, получили такую возможность. Решение Зеленского в мемориальном комплексе назвали непонятным и вызывающим сожаление.

Не нужна раввинам такая держава, без денег СССР, но с африканскими и прочими огромными долгами. Для этого Нетаньяху собрался уже в который раз срочно лететь в Москву.

За все время своего существования Израиль живет исключительно за счет дотаций и пожертвований. Он так и не стал полноценным государством, не выполнив главного условия - свести хотя бы один бездефицитный  положительный государственный баланс. И вот — новый провал, вернее полная катастрофа,  - объединив балансы России и Израиля, они умудрились набрать долгов, от которых теперь не знают, как избавиться, а амеры проследят, чтоб они этого сделать не смогли, ибо достали уже всех. Американцы подумали, что хватит уже их кормить за счет США и других стран, и теперь просто наблюдают за метаниями Нетаньяху между Москвой и Вашингтоном накануне парламентских выборов в Израиле.

Подкаст: 
6 февраля, 2020 - 00:22